Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 22-06-2018 10:15
Что-то ветка заглохла. Товарищи ремонтники, столкнулся с проблемой. Достался мне в хорошем состоянии panasonic nv hd650, но требующий профилактики и смазки ЛПМ. т.к. при воспроизведении кассет внутри что-то скрипит и пищит. Я разобрал ЛПМ но болты не все получается открутить, видимо приклеелися от времени. Что мог то смазал. Результат прежний - скрип не прошел. Возможно втулки выработались не знаю. Разобрал panasonic nv rs80. Оказалось что ЛПМ идентичный. Решил использовать его как донора. Переставил только БВГ от 650го все подошло вплоть до креплений и болтов. После сборки все работает четко, но не совпадает азимут или правильно трекинг?
Вставляю кассету, нажимаю плей, звук вначале моно, а после 3-4сек стерео, видимо автотрекинг настраивается сам. Но не всегда это происходит четко, иногда приходится настраивать трекинг вручную. Сей факт меня огорчает.
Подскажите что там внутри подкрутить что-бы настроить родной трекинг? Направляющие? Сверху на них есть кресты для отвертки, видимо для настройки? Изучив ЛПМ даже не знаю что еще там крутить.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - The PRODIGY - 22-06-2018 10:15

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS