Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 484
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 30-06-2018 01:34
Последний месяц слушаю купленную фонотеку на видеокассетах на аппарате Panasonic AG-7355 (практически аналог AG-7350). Скажу что качество звучания очень хорошее, если запись была с хорошего источника и лента видеокассеты не мятая, то звучит очень хорошо и чисто, звук правильный, динамичный. Нормальный неискажённый "свежий" звук, мне приятно слушать.
Почти такое же впечатление у меня от звучания моего аппарата Panasonic NV-F65, звук тоже вовлекающий и приятный, но на нём нижние частоты как-то чуть более раздуты, их как-то чуть больше что-ли... но характер звучания тоже подобный... Видимо у этих аппаратов подобный приятный звук даёт одинаковая у них обоих звуковая микросхема БИС HI-FI Stereo - BA7705K1 . Хорошая микросхема, приятная Rolleyes...
-Заметил только, у них есть разница в компенсации выпадений : там где вдруг попадается дефект плёнки, то бытовой аппарат F65 выдаёт короткий щелчёк, а на проф-аппарате AG-7355 просто на мгновение пропадает звук, на долю секунды... Сравнивал на одной и той же кассете- есть разница в обработке выпадений у этих аппаратов.... Это только на плохой плёнке встречается, а на хорошей никаких дефектов не слышно...
Другие мои HI-FI Stereo в/магнитофоны Panasonic FS100 и F55 играют несколько иначе (они мне чуть меньше нравятся, FS100 воспроизводит поприятнее, а F55 чуть менее), так там и другие БИС HI-FI Stereo стоят...
...Также послушал внимательно аппарат-плеер Panasonic AG-7510Е, он звучит тоже очень красиво, даже в чём-то немного получше чем AG-7355, но заметно шумит вентилятором охлаждения и громоздкий очень, а также изрядно пахнет пластиком-гетинаксом от платы блока питания, когда нагреется... хотя звучит он приятно-красиво, гладко-объёмно...
Такие впечатления пока....
(Отредактировал 30-06-2018 в 01:55 Alex.A.)

бывший радиоинженер, аудиолюбитель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Alex.A - 30-06-2018 01:34

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 26 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS