Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 483
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 03-09-2018 03:23
(30-08-2018 07:31)yuriybond65 писал(а):  записи Hi Fi звука NTSC. Источник - проигрыватель винила. Видео не тестировалось.
Panasonic AG-MD835
Panasonic AG-7350
JVC HR-S5000U
Разница между аппаратами по звуку есть, но разница именно во входном тракте:
1. JVC HR-S5000U.Какое то расширение стерео базы, как это происходит и зачем у меня идей нет... И ещё заметно отличаются от оригинала средние и высокие, может это очень хорошо, но на оригинале они не такие выразительные. Я считаю это минусом. Низкие 1:1.
2. Panasonic AG-MD835. Стерео картинка наоборот немного сжата. Высокие, средние очень хорошо. Низы он почему то режет, хотя слышно с трудом, очень очень слабо.
3. Panasonic AG-7350. Всё великолепно, 1:1 оригинал, но мне показалось что низких немного больше чем на оригинале.

Повторюсь ещё раз. Все 3 аппарата пишут 1:1 то что идёт им на усилитель записи. Вся разница слышится только во входном тракте.
Получается, лучше и точнее всего пишет Panasonic AG-7350 (и возможно Panasonic AG-MD835 )
-вот мне тоже и его звучание больше нравится...Rolleyes
Эх. Если бы не одно НО !... Очень он чувствителен к малейшим выпадениям сигнала на ленте..Sad в режиме PAL . Чуть кассета похуже, малейшие дефекты ленты - и звук HI-FI иногда пропадает на долю секунды... причём уровень треккинга при этом даже может быть высокий, по индикатору. О как.
Это на двух таких аппаратах AG-7350 я наблюдал... с разной наработкой, так что причина не в износе головок, скорее это такая особенность работы схемы ...
Зато звучит хорошо! за это всё прощаю ему.
-Такой чувствительности к выпадениям я не замечал на других аппаратах ( на бытовых аппаратах FS100/200 F55 F65 это гораздо меньше заметно) . Также проверял это на проф-аппарате AG-7510 -и у него нет такой чувствительности к выпадениям, как у AG-7350...
(Отредактировал 03-09-2018 в 03:52 Alex.A.)

бывший радиоинженер, аудиолюбитель
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Alex.A - 03-09-2018 03:23

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS