Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 935
Репутация: 58
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 25-12-2018 17:05
(25-12-2018 16:24)zick писал(а):  Ткните , плиз, где обсуждалось. Была когда-то дека Техникс 965 с дбх, интересно почитать слухачей.
Да я уже и не вспомню... может, на hi-fi.ru... Помню только, что при использовании dbx уровень записи должен был быть строго 0 дб (что, кст, упомянуто и в википедии) - а зачем мне это, если на топ-металлах я пишу до +8-9 спокойно, и даже на топ-нормале, типа AR-X, до + 6?
Да и тихий шум в паузах меня нисколько не раздражает, а напротив, отличает кассету от стерильного CD.)
Интересно было бы сравнить dolby S с dbx... думаю, до выхода dolby S dbx была гораздо лучше (и, как всё лучшее, не выдержала конкуренции с убогой dolby B).

(25-12-2018 16:30)yuriybond65 писал(а):  Идея теста была насколько будет искажён сигнал подаваемый одинаково на все источники со сравнением потом на выходе в одном и том же тракте. При чём тут мастеринг?
Это всё равно, что поставить скоростной японский поезд на асфальт и удивиться, почему он едет медленнее запорожца..
Поймите суть - мало просто оцифровать исходный сигнал - надо его подготовить под конкретный формат аудиозаписи.

(25-12-2018 16:30)yuriybond65 писал(а):  А винил не тестировался на запись, таким оборудованием не обладаемс
Тут Вы были бы очень удивлены, если бы попытались сигнал с CD загнать на винил. Получился бы просто ужас. Слушать было бы вообще невозможно. Хотя как так? Ведь через аналоговый выход и оно должно быть точно не хуже! Причина - разные принципы мастеринга.

(25-12-2018 16:30)yuriybond65 писал(а):  Мастеринг... только запутает всех и уведёт от истины сравнения.
Пусть хотя бы барабаны, бас и вокалист намурлыкает что нибудь.
Если показать Вам истину... попробовать, например, послушать духовой оркестр в оригинале в квартире и попробовать его записать, используя только микрофоны и микшер...
Ну нельзя в цифру просто так записывать, поймите. Она даёт лучшее качество, но для этого материал должен быть соответствующим образом подготовлен.
Это всё равно, что есть стейк в забегаловке и в хорошем ресторане - даже если мясо будет тем же, и рук у повара две в обоих случаях. Результат - разный. И мясо с плитой будут не виноваты.
(Отредактировал 25-12-2018 в 17:19 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Abizian - 25-12-2018 17:05

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS