Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 483
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 20-04-2019 04:31
(19-04-2019 18:44)siola писал(а):  БВГ работает бесконтактно с лентой, т.к. на нём возникает воздушная прослойка за счёт поперечных канавок, что туда загоняют воздух...
Всё у Alex.A с кассетами нормально, а для звука и самому аппарату по барабану какие кассеты использовать... VHS или S-VHS, Корея, Япония и т.д. - головы не от этого летят, а в основном от частых "тыр-пыр", т.е. излишнее злоупотебление переключением режимов ЛПМ, когда лента входит в соприкосновение с БВГ и где из-за большой скорости вращения войдя в контакт с лентой, они перегреваются от трения. Также и пыль влияет на быстрый их "износ".
Спасибо... Вы немного меня успокоили.
Я тоже считаю и согласен, что повреждённые и совсем низкокачественные ленты лучше в хороший видеомагнитофон не вставлять лишний раз... Тем более, на хороших лентах и выпадений значительно меньше или нет вообще,
а на всяких RAKS случаются выпадения часто...
Кстати, на корейских SCENA и KONIСA выпадений нет почти- вполне нормально они у меня играют... лента на них ровная и блестящая-полированная, вроде-бы они нормальные кассеты.... -понятно, что S-VHS лучше было бы, но мне выбирать не приходится, так уже была записана моя фонотека.. Хотя и в ней изредка попадаются японские кассеты (японский Panasonic)
(Отредактировал 20-04-2019 в 04:43 Alex.A.)

бывший радиоинженер, аудиолюбитель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: siola


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Alex.A - 20-04-2019 04:31

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS