Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-05-2019 12:49
(03-05-2019 18:57)yuriybond65 писал(а):  Запись получилась хорошая на всех 3-х.
Приветствую.
Извиняюсь за задержку, работа мешает любимому хобби.
Итак, получил кассеты, вчера уделил на прослушивание целый день. Слушал на панасонике 650. Вначале каждую прослушал сам. Музыка записанная мне не знакома кроме битлз. Именно те треки которые у меня были на компактах еще в 90х и эти треки я знаю на изусть. Вот тут я и проводил сравнение. Повернувшись спиной к АС. Кассеты в разброс вставляла жена, я не знал какая именно играет, а затем я называл какая и когда играла итак несколько раз.
Вердикт: все кассеты записаны качественно, запись очень сочная, динамичная, хорошая стереодинамика, глубокие и очень мягкие НЧ. Но, pal кассеты sp, lp, я не мог отличить и ни разу их не угадал, а вот NTSC sp, различал сразу. Не могу сказать что запись лучше или хуже, она другая и очень хорошо это слышно особенно когда сравниваешь. Несмотря на это, когда я извлек кассеты и посмотрел на расход ленты я подумал что учитывая высокое качество записи и практически не уловимую разницу в звучании нет смысла писать в sp хоть пал, хоть нтцк. Т. Е. смело можно писать все в lp и экономить ленту. Все записи были записаны с уровнем +10 в пиках. Я сначала думал что будут слышны искажения, но на слух, приборов у меня нет, искажений я не услышал. Теперь я буду тоже смело писать с таким уровнем. Лента коника тоже как выяснилось не плохая, никаких выпадений сигналов во время прослушивания не было.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65 , DjAndy , cdjshaman , siola , Alex.A , Steppenwolf Steppenwolf


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - The PRODIGY - 13-05-2019 12:49

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS