Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 19-05-2019 22:07
(19-05-2019 15:29)Джон До писал(а):  Хм. Ну, пожалуй, тут из посетителей пока только у меня есть NV-H75 (причем, аж два), но я в упор не вижу там скорости LP... По всем данным он односкоростной. Отдельной записи в LP у меня нет и сразу проверить возможность работы его на этой скорости сегодня не могу. Только на неделе смогу отдельно что-то записать в LP и на нем проверить. Но сомневаюсь что он адекватно возьмет LP. Вряд ли она прошита в его схеме управления...
У подавляющего большинства видеомагнитофонов о LP ничего не сказано даже в мануале, а режим включается.
В общем, NV-H75 переходит в режим LP, только у меня он как-то себя неадекватно ведёт.
Подозреваю таки помехи по питанию, т.к. - если система в LP перешла и глючит, то что-то ей мешает, а меняется у нас всего лишь частота с таходатчика ведущего двигателя с одновременным падением с него ЭДС.
Хуже если ослабли магниты ведущего двигателя, из-за их ослабления ЭДС с датчика так же падает.
Почищу питание, посмотрю остальное.
Просто проверьте как у Вас там будет с воспроизведением Hi-Fi звука на LP. Изображение никого не волнует.

(19-05-2019 15:29)Джон До писал(а):  А вот как раз и нередко. Очень часто.))) У меня, например, на сони-815 на плате аудио почти все не просто высохли, а вытекли и залили плату,
Тётя Соня умеет начудить с емкостями, так что не удивительно. Даже в их топовых аппаратах ёмкости выходят из строя.
У Панасов с этим намного получше, они сами хорошие конденсаторы всегда делали.

+38-067-7660055 - Киевстар
+38-099-5215586 - МТС
+38-093-9203719 - Life
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - DjAndy - 19-05-2019 22:07

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS