Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 302
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 13-06-2019 01:52
(13-06-2019 01:34)Alex.A писал(а):  Да, вот я привык, что на Панасониках типа AG-7350 и бытовых NV-FS100, F65 лента всегда отводится от БВГ при перемотках... Думал что это нормально и хорошо.
Джон До
А как считаете, значительно ли увеличитвается износ головок БВГ при таком НЕотведении ленты от БВГ при перемотках, как в JVC BR-S 822 сделано?
или износ головок почти не увеличивается от этого?
Конечно, это хорошо, что она отводится. Но в случае с профаппаратами может и плохо, ибо там на первом месте быстродействие, а износ вторичен, что вполне логично.
По поводу износа я ничего не считаю, а руководствуюсь статьями по этому поводу. А в них говорится, что такие аппараты при большой наработке имеют заметные пропилы на нижнем цилиндре и требуется его замена (не говоря уже о ВЦ), чего на аппаратах с отводом ленты не наблюдалось при таком же пробеге.
А лично я думаю, что вполне очевидно, что без отвода ленты износ и ленты и головок и нижнего цилиндра будет выше, чем с отводом. Однако всё зависит от наработки. Если каждый день крутить, то быстро всё кончится, а если раз в неделю, то долго. Напр., на моем 650-м с 96 года на НЦ я не видел и намека на пропилы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex.A , Steppenwolf Steppenwolf


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 13-06-2019 01:52

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS