Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 302
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 01-07-2019 21:08
(01-07-2019 20:37)rifab писал(а):  Я и думаю- слишком круто с БВГ снимать сигнал со средней точкой. Запсевдить проще.Biggrin
Вот тут не понял о чем речь. С БВГ сигнал вообще даже измерить весьма непросто, настолько он там слабенький. Что имеется ввиду под снятием со средней точкой?))) Если речь про балансный выход, так это сюда ваще никаким боком. Сигнал даже с предусилителя все равно замодулированный. Только сама БИС аудиотракта его демодулирует и фильтрует на два канала (в ранних моделях это делала отдельная микросхема), а на выходе однозначно небалансный сигнал из неё выходит. Я не видел БИС тракта хайфайстерео с балансными выходами. Если речь была об этом.

Кроме того, на мой взгляд, балансный выход там больше для избежания помех в студии, где куча всякой разной аппаратуры, нежели для повышенного качества звука. Тем более, дополнительные операционники и коммутация на выходе с БИС уж точно не улучшат сигнал на выходе. Косвенно это подтверждается и некоторыми участниками этого форума, которые однозначно советовали для высокого качества звука брать сигнал напрямую от ножек БИС.
(Отредактировал 01-07-2019 в 21:16 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman , cornet2


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 01-07-2019 21:08

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS