Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 302
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 22-09-2019 21:59
(22-09-2019 09:08)rifab писал(а):  Цены замечательные.
У нас тоже тенденция такая.

Да , подозрения были на программную шестерню. Интересно не снимая шприцем не можно сбрызнуть , боюсь много разбирать. Ладно, от дачного хозяйства освобожусь, сяду наконец разбирать, собирать, записывать слушать. Будет счастье.Wink
Ну, цены у нас разные. Вот два-три года назад еще были маленькие, а сейчас подняли их продавцы. Спрос появился небольшой на топовые панасы и их довольно быстро можно продать стало. А раньше я все свои панасы смог купить за $10-15, а сейчас уже такой шары почти нет. Раз в год может и проскочит, но надо успеть купить. Летом вот за $10 взял NV-D80. Но стерео барахлит, и чую, что в конце концов он таки отправится к Сергею Ивановичу, когда он сможет его принять, если мне его мой мастер не сделает...)))))))

А по поводу программки, так она там несложно снимается, один болтик всего. Себе бы я предпочел снять почистить, чтобы уж наверняка знать.     Правда, точно не помню, но то ли здесь на G, то ли на К, программка запаяна и можно нечаянно сломать. Сергей Иванович точнее может подсказать на каком механизме точно. Но если аккуратно, то всё разбирается и собирается без проблем. Зато потом надолго можно забыть о программке.

(22-09-2019 10:58)ILYA1972 писал(а):  Ну магнитная лента то тоже стареет, и не только от запиливания а и от хранения, копирэффект да и банальная деградация магнитного слоя.
Если кто-то разбирал старый бобинник - наверное видел там коричневую ржавую пыль. Вот так по частичке всё и обсыпается. Более новые ленты конечно лучше были. Но что-то сомневаюсь что для VHS они применялись
Видеоленты отличаются от аудио в лучшую сторону и довольно прилично. Особенно, SVHS. У меня есть несколько кассет, записанных собственноручно в 89 году, на них не то, что лента не посыпалась, а даже выпадения отсутствуют на изображении за 30 лет. Не говоря уже о более новых лентах. Ни одна из моих сотен кассет не испортилась за 15-20-25 лет и прекрасно работает по сей день. Раз в полгода, а то и в год перематывать и никакого копирэффекта и близко там не будет. А некоторые кассеты я лет 10 не трогал и все они работают отлично без малейших выпадений сигнала или помех.

(22-09-2019 10:51)Andrastra писал(а):  Да, он самый. Говорят, что уронили чашку на него. Получили микротрещины на основной плате. Пытались восстановить, но полностью не смогли. Поэтому начали продавать по запчастям. Успели продать морду и прижимной ролик. Откидная панель с кнопками осталась. Я уже нашел причину- на плате, та что с дисплеем, не заметили три трещины. А корпус/панели мне как раз и не нужны, буду делать свое: или что бы кассета была видна полностью или вообще, что бы бобинки заправлялись. Шукаю на него прижимной ролик.
Его очень долго, года два, я видел в продаже на бесплатке. А потом он появился на олх и сразу продался. Я еще удивлялся кому он в таком виде понадобился.)))))
А прижимной ролик там подойдет любой с G-механизма. С любого панаса или блау с таким механизмом. И даже с К-механизма подойдет. Лишь бы живой был, но они как правило еще очень многие живы. У меня, например, из 20 панасов только один ролик ушел в топку, остальные после чистки или шлифовки работают на ура. Так что это не проблема.
На всякий случай, могу дать размеры ролика. 14х18,5х3, диаметр х высота х внутренний диаметр. Для К-механизма внутр.диаметр 2.5. Но они взаимозаменяемы.
(Отредактировал 22-09-2019 в 22:38 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bayard


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 22-09-2019 21:59

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS