Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 483
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 02-01-2020 04:48
(01-01-2020 23:18)celica570 писал(а):  Привет всемУлыбка.
Очень интересно читать обсуждение 822го. У меня есть пару вопросов по нему. Отличается ли его звучание от оригинала (если писать с cd или vinyl)?
------
И второй вопрос. Какие габариты у 822го? что-то я не нашёл эту инфу.
Я на нём слушаю в/кассеты, записанные лет 15 назад на Панасонике NV-F55 предыдущим хозяином этой коллекции музыки, с фирменных CD студии звукозаписи, где он тогда работал. Пока не могу сказать, отличается ли звучание от оригинала, потому что тех оригиналов у меня нет. Звучит хорошо, похоже на звук фирменных CD самого лучшего качества с хорошего проигрывателя.
Сам я пока не пробовал на нём записывать с дисков... Надо будет попробовать и сравнить !
Габариты - серьёзные , он крупный.
Глубина 565 мм, ширина 429 мм , высота 188 мм (с ножками) . Вес около 22-23 кг .
**Ещё- у этих аппаратов JVC BR-S 822/622/522 переключаемый уровень сигнала аудиовыходов на три положения +4 Db / 0 /-6 Db / - так что можно выбрать оптимальный уровень сигнала для входа усилителя (мне больше нравится звук при уровне выхода -6 Db , послабее, чтобы не перегружать усилитель по входу на пиках сигнала ) ;
Аудиовыходы левый и правый балансные, на разъёмах XLR . Можно использовать переходник-кабель XLR ->RCA ( я использую недорогой кабель Procab CAB705 2XLR ->2RCA ( ещё Cordial, Roxtone)
(Отредактировал 02-01-2020 в 05:12 Alex.A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джон До


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Alex.A - 02-01-2020 04:48

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: aash1, 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS