Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 483
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 05-01-2020 15:20
(05-01-2020 02:39)Андрій Соколов писал(а):  О, знайшов я те відео, де не останній технар про звук з відео пояснює. Я його відео по ремонтах і наладці магнітофонів багато дивився. Реально знаючий чоловік з досвідом.
Ось відео. https://www.youtube.com/watch?v=S76ZBWg2ZZs
Видел это видео. Он реально в настоящих качественных топовых Hi-Fi stereo видеомагнитофонах НЕдостаточно знающий. Да и с инженерной стороны его выводы хромают, он недостаточно правильно понимает принцип работы канала записи-воспроизведения звука Hi-Fi stereo видеомагнитофона. Поэтому и выводы его НЕверные в смысле качества звука от Hi-Fi stereo видеомагнитофона.

(05-01-2020 10:09)Джон До писал(а):  Топовые JVC/Victor уделывали панасы и по функционалу и по качеству, но были дороже.
Да, это точно. Я вот когда слушаю свои Панасоники AG-7350, AG-7510 - слышу хороший качественный звук на уровне хорошего Hi-Fi ... А когда слушаю этот топовый JVC BR-S822E через ту же систему, то слышу уже несколько другой звук: ещё более детальный и чётче прорисованный, это наверно уже ближе к уровню Hi-End ....JVC молодцы. Так что, если мне надо просто приятно послушать музыку - ставлю на Панасоник, а если хочется услышать больше детальности и хочется "изюминки" и чего-то особенного и крутого-яркого- ставлю на JVC BR-S822E ! ; но он редкий и поэтому я его берегу и понапрасну не гоняю.... У всех этих аппаратов свой характерный звук, есть свои нюансы подачи у каждой фирмы.... Панасоник можно долго спокойно слушать, часами ; ну а детальность/яркость этого JVC кого-то может и утомить при долгом прослушивании, зато поначалу просто кайф от стереоффектов и детальности, эмоциональной музыкальности и объёма звука, это интересно.....
           
(Отредактировал 05-01-2020 в 16:22 Alex.A.)

бывший радиоинженер, аудиолюбитель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Abizian , Джон До , Bayard , resspekt87


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Alex.A - 05-01-2020 15:20

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS