Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 935
Репутация: 58
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 24-02-2020 02:00
(24-02-2020 01:20)Джон До писал(а):  Абсолютно верно! Но он не видел и не слышал. Ему удобнее цифровые высеры плодить в ветке по аналоговым видеомагнитофонам. Там где я админ, я таких нещадно в бан отправляю, а тут админ видать кент его, раз позволяет это. Десятки тысяч людей пользуют винил и кассеты, цены на них только растут, а у него 50 человек в стране... Ну о чем можно говорить...
А ещё такие, как ты, в 70-80-ых несогласных людей в дурки отправляли, а в 20-30-ые - вообще расстреливали. Вы ж по другому не можете.

Ты бы признал уже, что ни хрена не разбираешься, в каком представлении писался сигнал на DVD - RGB в RGB или RGB в YPrPb - глядишь бы и полегчало. А то раз в прошлый раз пришлось слиться => так до сих пор простить не можешь, что кто-то в чём-то разбирается лучше тебя? Жаль мне тебя, честное слово...

Мне никогда не стрёмно признать, что кто-то в чём-то разбирается лучше меня. Напротив, даже интересно узнать что-то новое у таких людей.
Особенно, если они очень конструктивно и доброжелательно объясняют свою позицию - как Alex.A, например - очень приятный собеседник. Благодаря ему я расширил свой кругозор в части vhs и s-vhs и, несмотря на то, что у меня нет уже желания в 2020-ых заниматься этой тематикой - мне было весьма интересно и познавательно расширить свои теоретические знания...

А ты бы лучше рассказал - чем тебя так привлекает просмотр видео на vhs в 2020? Я щас не подкалываю - мне реально любопытно - я ж тоже многие фильмы смотрю на 36 дм ЭЛТ с DVD...
Я понимаю, что злобствовать среднестатистическим славянам приятнее, но конструктивный диалог - продуктивнее и цивилизованнее.
Это если отбросить Ницше...

Ну а насчёт "много любителей аналога" - давай, назови мне хотя бы 50 украинцев, увлечённых хай-фай на видиках. 50 белорусов. 50 нас, русских. А если 50 японцев назовёшь или корейцев - с меня коньяк.
Только из-за этих 50 человек в стране никто ничего производить не будет.
Аналогично и с кассетной, и с катушечной записью... Не так? А давай посчитаем? На русском хифи - человек 10-15 трётся, на украинском мк90 - аналогично, на белорусском онлайнере и того меньше. Ну и?
50 человек, 100 человек, 1000 человек - ну просто дикий всплеск интереса. Все производители закинули немерянное бабло в инженерные отделы и о громких анонсах первоклассных аналоговых аппаратов на ближайших выставках hi-fi пестрят все заголовки стереожурналов.)))

(24-02-2020 01:20)Джон До писал(а):  Десятки тысяч людей пользуют винил и кассеты
А почему не сотни тысяч или миллионы?.. А где ониHuh А где проклятые капиталисты, в погоне за наживой радостно удовлетворяющие этот всё возрастающий спрос?

(24-02-2020 01:20)Джон До писал(а):  ...винил и кассеты, цены на них только растут
Слава барыгам! И почитайте Ремарка для общего развития. Кст, маленькое наблюдение - если отбросить рост курса доллара, то цена кассет практически не выросла - 10 лет назад я покупал MA-XG за 50 долларов => так и сейчас она стоит 60-70. Только я могу напомнить про изменение покупательской способности и самого доллара - она за 10 лет нехило снижается. Т.ч. не вижу необъяснимо высокого вздорожания кассет аж за целых 10 лет. Аналогично с ценой на вертексы или суперметалмастеры - стоили 115, стоят 125.
Ну а по вздорожавшим:"Слава барыгам! Барыгам слава!"

Кст, 10 лет назад кассеты на молотке не залёживались. А щас на мешке - тишь да гладь, продавцы сидят, как пауки... а клиентов больше не становится... лишь старые в массе своей лениво ползают, да от скуки иногда покупают. Как я - пару месяцев поглядываю на пару кассет - да даже покупать лениво... на почту опять идти неохота.)))

А ведь щас там полно кассет, которые 10 лет назад днём с огнём не найдёшь - из всяких Австралий да Новых Зеландий через 2-х посредников приходилось добывать. А щас лежат гораздо дешевле и прямо тут - и не надо никому... спрос увеличился.

Дорожать, конечно, будет. И видеокассеты в т.ч. И видики (даже в убитом состоянии у барыг - эти даже быстрее). И видеоголовки из остатков запасов.
Но только не надо говорить, что самовар дороже тефалевского чайника, потому что на самовары дикий спрос.

2Alex.A
Пришла в голову мысль - пик записи стерео на видики пришёлся где-то на конец 80-ых--начало 90-ых. Тогда выпускались лучшие бытовые S-VHS аппараты (не знаю, когда выпускались Ваши 822 и 7750 профи) - но опять вопрос - возможности у аппаратов по звуку невероятные - а с чего писать в те года? Где было в те года брать изначально столь высококачественный исходник, достойный такой записи?

И ещё любопытный вопрос - а насколько ухудшается каждая последующая перезапись стерео с видика на стерео видик? Именно по звуку.
Для аудиокассетной записи - очень не гуд... (хотя я не пробовал с топовой деки на топовую деку писать). А как у вашего формата с этим?
(Отредактировал 24-02-2020 в 03:25 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bayard


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Abizian - 24-02-2020 02:00

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS