Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 302
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 25-03-2020 16:59
(25-03-2020 15:19)igby писал(а):  замена верхнего цилиндра БВГ по регламенту каждые 1000 часов, нижнего - 5000 часов.
С таким регламентом замены мы не напасемся ни верхних ни нижних цилиндров.)))))))) Это для ТВ студий такая замена желательна для гарантированного качества видео. Для бытовых все проще, а для аудио тем более. Заметное ухудшение по видео из-за износа головок, критичное для телестудий по словам специалистов, может наступить в районе 3000 часов. Им там нужно качественное изображение обязательно. Потому и регламент такой для гарантии.
А нижний обычно ходит долго, я видел пару нижних с третьим по счету верхним цилиндром. Но бывает, что и с родным уже подшипник скольжения изношен и есть люфт. У меня как минимум два таких было, верещали как суслики. Правда, удалось вылечить смазкой силиконовой, после прогона в пару часов свист ушел, остался только еле слышный шум при снятой крышке. Причем, на работе БВГ это не отражалось, показывало хорошо. Понятно, что я их себе не оставлял такие, знакомым отдавал.)))))))
Ну, а в бытовых условиях наработка по аудио более 5000 часов должна быть обычно, по видео и до 7000-8000, но шум уже заметен. Однако, изношенные головки видео сильнее затирают аудио и потому возникают проблемы с треском и пропаданием каналов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuriybond65


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 25-03-2020 16:59

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: rifab, 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS