Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 483
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 15-08-2020 00:39
(14-08-2020 19:49)tracher писал(а):  не могла пленка стереть головы. Даже мятая, даже склейка. Снести возможно, но маловероятно.
нужно копать в стороне подающего двигла. Смотреть осликом сигналы по сервис мануалу. А тупое копание с тупой заменой компонентов это не достойно серьёзного мастера. Это как тыкание пальцем наугад.

Подсказка. вероятно на нем есть датчик холла. Я бы посмотрел сигналы с него.

И вообще, в сервис мануале это все есть. Все процедуры описаны. Если мастер не умеет пользоваться севисмануалом, то это херовый мастер.
Да, кстати там кроме ошибки подающего узла, иногда ещё и "Ошибка 71" вылезала- что значит проблема с работой двигателя "Капстана" -ведущего вала ...

Согласен.. что-то не то. Не знаю зачем он все электролиты заменил... Лучше логически искать проблему... Сервис-мануалы у него есть на аппарат. Я ему сам высылал...
Да, возможно этот мастер получается не очень...Sad.
ГДЕ ВЗЯТЬ ХОРОШЕГО МАСТЕРА В МОСКВЕ ? ? ? Подскажите пожалуйста хорошего !! Love0030

Скажите кто знает: БВГ от NTSC аппарата victor BR-S822 - подойдёт ли к этому сломавшемуся PAL-аппарату jvc BR-S822E -?
-- Можно ли использовать для замены ЛПМ от NTSC аппарата victor BR-S822 ?
-- Можно ли взять ПЛЕЕР NTSC victor BR-S522 и оттуда использовать ЛПМ и БВГ с головками чтобы вставить в этот сломанный PAL-магнитофон jvc BR-S822E ?
(Отредактировал 15-08-2020 в 00:54 Alex.A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Alex.A - 15-08-2020 00:39

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS