Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Solarfields Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Зеленоград
Сообщений: 29
Репутация: 0
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 31-12-2020 01:03
(31-12-2020 00:53)Джон До писал(а):  Что значит "поднялся"?... При сборке как и при разборке вы подкладывали что-то между верхним и нижним цилиндром?. Если нет, то при откручивании ВЦ упадет на НЦ и обломает головки, они же из стекла и хрупкие.


Ну, ВЦ не очень-то и дармовые. А если кристаллы менять, то вы уверены, что сможете их заменить и ОТЪЮСТИРОВАТЬ? Это гемор еще тот.
Нет, не подкладывал. Когда винты откручивал, один за другим, то верхний цилиндр медленно осел вниз. Не падал. А вот при обратной установке, мог вращаться и скрести по нижнему цилиндру. Тогда действительно, головки могли повредится изнутри.
Но я к сожалению тонкостей разборки не знал. Инфы мало на эту тему.

Вобщем понятно, если все произошло так, как вы описываете, значит я своими действиями и повредил аудио головки. Тогда все логично и понятно.
Да фиг с ним, все-равно буду менять уже.
А что подкладывать лучше. какой материал?

(31-12-2020 01:02)Джон До писал(а):  А что касается новых ВЦ, то в случае только с аудио нет никакого смысла брать родной ВЦ. Для 100-го панаса можно брать любой 6-ти головочный типа VEH. Они значительно дешевле 7-ми головочных и легче достать. Туда спокойно можно ставить 0548 или 0601. Об этом я тоже много раз здесь говорил.
Понятно
(Отредактировал 31-12-2020 в 01:08 Solarfields.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Solarfields - 31-12-2020 01:03

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS