Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 558
Репутация: 233
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 07-01-2021 12:37
(07-01-2021 12:19)vbvb писал(а):  Чтото я плохо буквы начал различатьBiggrin
Точно, плохо.Biggrin

(04-01-2021 04:30)VeschiiOleg писал(а):  Макселл середины 80х держит +10...12дБ@250нвбм.
Что значит "номинальный" уровень? Средний? 0VU?
МЭК стандартизирует максимальный уровень записи 0дБ при котором искажения не превышают заданный уровень (%). Т.е тот который при записи превышать нельзя. Изначально это были 3%, потом в силу тех прогресса цифры изменились, но определения остались.
510 нвбм у меня достигается при Кг примерно около 2%, есть еще небольшой запас, потом лавинообразный рост из-за упирания в "полку".
В усилителях под номинальным уровнем мощности тоже подразумевается максимальный на опред.нагрузке, при котором искажения еще не начинают резко расти. Скажем до 50Вт 0,05%, потом резко 1, 3, 10%. Т.е допустимый диапазон мощностей "от" и "до".

Писать разумеется нужно не под завязку - средний уровень разумеется меньше с учетом пик-фактора конкретного муз.материала. И выделена у меня перегрузочная хар-ка конкретной ленты (Макселл) относительно вполне конкретного уровня.Wink
(Отредактировал 07-01-2021 в 12:58 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано - VeschiiOleg - 07-01-2021 12:37

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS