Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 558
Репутация: 233
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 01-02-2021 17:49
(01-02-2021 16:54)KARNAVAL писал(а):  Зачем мне 0,15% с трех транзисторов, если я могу получить 0,01 или меньше? От этого звуку только похорошеет...
Можно сделать УВ с глубиной ООС 93 дБ на 20к, 110 дБ на 1к и 90 дБ на 20 Гц. Какие нахрен накамичи это имеют?
С этим никто не спорит. Просто, судя по картинке спектра искажений, не с 5-ти омного генератора, а с реальной головки Кэнон, установленной в деке Берлио (ТИК-6030) - УВ Берлио почти не отличается от УВ Накамичи...
А так да, пределов совершенству не существует.

(01-02-2021 17:26)AlexR2 писал(а):  ( в частности-на мой опыт переделки, гораздо раньше),
Ну, зато в электронной части он, в отличие от тех, кто делал это раньше, сделан намного честнее, ибо кроме "разгона скорости" имеет переключение коррекции как в режиме воспроизведения так и в режиме записи, причем рассчитанные таким образом, чтобы можно было использовать штатные режимы подмагничивания и применять все типы лент, причем с охранением штатного режима (4,76смс).
Сквозные АЧХ подогнаны во всех режимах с минимальной неравномерностью.

Анализ того что есть в сети показал, что большинство ограничились только увеличением скорости, используя для записи кассеты только 1 типа и включением режима "хром". При этом токи подмагничивания и записи оказывались неоптимальными, АЧХ записи выравнивалась за счет переподмагничивания и укладывалась в трубу 6дБ на СЧ, что ни какому точному воспроизведению не соответствует...
А некоторые вообще ничего не делали довольствуясь резким подъемом сквозной АЧХ начиная уже со СЧ, ручкой ТП на морде немного его подваливали и все, но там валить надо...))))
Наиболее продвинутые делали б/м честный режим на 9ке с коррекцией и регулировкой ТП и ТЗ, но тогда на 4ке магнитофон уже правильно не работал.
(Отредактировал 01-02-2021 в 18:13 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано - VeschiiOleg - 01-02-2021 17:49

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS