Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 12-02-2021 13:48
(12-02-2021 12:10)tracher писал(а):  Я вот тут подумал. Если выкидывать что то из этих кассет надумаете. Так может мне отправите? У меня есть аппарат который не жалко, Так я бы на нем для общественности оцифровал их. А потом уж бы и выкинул со спокойной совесть. Жалко просто звуковой материал тех времен. А?
Решим этот вопрос, мне не жалко. Eще осталось 3 ящика обработать, сегодня к одному приступил, пока не слушаю, а только перематываю. Видимо этот ящик хранился в помещении, из 50 шт. ни одной не попалось с белым налетом. ЭТО УЖЕ РАДУЕТ !!!

(12-02-2021 01:33)RR46HSE писал(а):  Пожалуйста. Конкретно для вашего FJ630 вот:
На нем стоит механика типа Z. Можете скачать сервис-мануал и подробнее изучить, если хотите.
Сервис мануал скачал, но там нет информации которую Вы дали. Английским владею не в совершенстве, но судя по описанию с вашего скрина, нужно нажимать две кнопки одновременно, но это в каком случае ? Ведь застрявшая кассета может быть по многим причинам. Я два раза вчера сделал проще, открыл крышку, в одном месте перерезал пленку (не жалко) и всё, аппарат сразу все подмотал и кассета выехала.

(12-02-2021 12:10)tracher писал(а):  У меня есть аппарат который не жалко...
Мне например, любой аппарат жалко. Я радиолюбитель с 70-х годов и аппартатурой занимался очень плотно, правда приемо-передающей, но тем не менее ценю любую технику. В эфире работал целыми сутками с официальными позывными. В Украине очень много было друзей радиолюбителей, всё к сожалению рухнуло с этой долбаной политикой.
А если по теме, то сегодня 30 шт. кассет вывез в мусорный бак, но там были и те что во время перемотки рвалась пленка, но я и не собирался её клеить. Как то так.

(12-02-2021 12:10)tracher писал(а):  Еще вопрос ко всем. Кто чем чистит прижимной ролик? и Как часто?
Я чищу спец жижей которой чистят ролики в принтерах. Потому что считаю что спирт сушит резину. Ну и чищу как увижу при периодическом сьеме крышки что он не матовый, а поблескивать начинает в месте контакта с пленкой.
В аптеке, продается Асептолин 70%, тот же спирт медицинский только разбавленный, я им чищу и головки в магнитофонах и прижимные ролики, ничего не сушит и испаряется очень медленно. Чистым спиртом 96%, конечно нельзя и особенно головки, т.к. при быстром испарении происходит охлаждение и на головка особенно стеклоферритовых, могут появиться микро трещины, да и резину сильно сушит.
(Отредактировал 12-02-2021 в 14:31 Wolfgros.)

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wolfgros - 12-02-2021 13:48

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS