Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
yuriybond65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Измаил
Сообщений: 288
Репутация: 250
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 22-02-2021 11:40
Имеется такое мнение, что с цифровым звуком могло быть всё гараздо лучше, если бы "оцифровщики" не лезли своими пальцами куда их не просили с этим "ремастерингом" и не меняли звук, который создан музыкантами. Звук- это почерк, и есть много примеров когда после смены продюсера группа, меняя звук теряла фанатов.
Вот например оцифровывая со старых качественных пластинок даже в тот же WAV я слышу почти оригинал, а ремастеринг на CD уже звучит как кавер какой то.
Именно по причине сохранения звука с оригинала я, например и вернулся к HiFi video, мини дискам, DVD (PCM) и DV. А потом ещё психанул и купил себе Tascam DA3000 и если не лезть шаловливыми пальчиками в его настройки перед началом оцифровки то получается результат, как я писал в сообщении 883 данной темы.

PS. И самое страшное когда "знахари" научившись только толкать фишки на пультах и "убирать помехи с шумами" лезут в звук.
(Отредактировал 22-02-2021 в 11:45 yuriybond65.)

Fans of cables and cable stand's religion please stay away from me
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros , rn2134@mail.ru , bmwservice , RR46HSE , Bayard , Alex.A , sova


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - yuriybond65 - 22-02-2021 11:40

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS