Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Steppenwolf Steppenwolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ukraine
Сообщений: 474
Репутация: 20
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 23-02-2021 20:38
(23-02-2021 18:39)Bobanerebenok писал(а):  разница очевидна...даже на моей скромной системе в пользу LP.
Я тоже сторонник скорости ЛП, на мой взгляд( но и на слух) в ЛП звук более музыкальный, более пространственный и приятный уху! Более мясистый, что ли! Но есть свои нюансы, похожие на искажения цифры, иногда проскакивают! В СП звук всё же более прозрачный, меньше искажений, но зараза настолько плоский, что пипец!!Правда при пропускании через ламповик становится более округлым! На ЛП проскакивает больше тырканий трекинга, и это досадно. Поэтому дорогие и редкие пластинки записываю теперь только в СП! Если попадаются новые кассеты ТДК и Панасоник золотой серии, то можно и в ЛП записывать, пластинки поскромней! Почему записываю с Хайрезов, а не слушаю с компа или плеера..., потому что быстро устают уши и наступает утомление. Также появляется отторжение и апатия к прослушиванию! Попросту говоря- не охота даже включать цифровую железячку!!) А на видике могу целые сутки слушать на пролёт..., и уши не болят. Не говоря о множестве ещё более удивительных нюансов, благоприятного звучания аналогового источника!!)

...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bobanerebenok


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Steppenwolf Steppenwolf - 23-02-2021 20:38

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS