Катушечный магнитофон "Тембр-2М"
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 743
Репутация: 233
RE: Катушечный магнитофон "Тембр-2М" / 28-02-2021 13:03
Степан, у меня как в аптеке, сам знаешь, "400 капель валерианки и салат", ни капли больше.
Подход да, инженерный, надо уметь обобщать то что можно, отбрасывать лишнее и несущественое, выделять соль и зерна от плевел.
Иначе пользователь будет слепо верить в магию импортного магнитофоностроения и легенды Ревоксов.

Акаи у меня был почти такой же но только модификация с Долби. И 77ой Акай - там потроха почти такие же, тоже был. Выдают они те же самые 0,4-0,5% на небольших уровнях записи и 1,5% на номинале, дальше схема не тянет.
Скриншот из Акаевского мануала я приводил выше, специально обвел красным цветом, чтобы было видно какие искажения у него на самом деле.Wink

Будет у меня на стапеле 77 ревокс приведу картинки в этом же масштабе, в данный момент у меня есть катушки с записями, сделанными как на студийных аппаратах, так и на бытовых. Наших и буржуйских. Так что сравнить можно по- живому.

А ты бы посмотрел ролик, ссылку которого я дал ранее. Там в лоб сравнивается звучание А77 и Тембра. И несмотря на сжатие ю- тюба, разница вполне ощущается и не особо в пользу А77. Хотя в комментариях многие высказались и за 77. Но по-любому это свидетельствует о том что все в мире относительно и не все плохо было в нашем магнитофоностроении.

(28-02-2021 12:59)Wladislaw81 писал(а):  Вы всерьёз думаете, что я думаю, что 450 и 1000 нВб/м сопоставимы?
Что я думаю , я достаточно прозрачно изложил выше, в доступной даже для филолгов форме, а если до сих пор непонятно, то тут я уже ничем не помогу.)))
(Отредактировал 28-02-2021 в 13:12 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Катушечный магнитофон "Тембр-2М" - VeschiiOleg - 28-02-2021 13:03

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 43 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS