TPA3255 - новая волна??? Или замена классическим усилителям класса AB?
Автор Сообщение
Polevka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 46
RE: TPA3255 - новая волна??? Или недорогая замена классическим усилителям класса AB? / 20-03-2021 08:15
Вот искажения одного канала на 5-ти Ваттах в режиме BTL, к которому будет подключен драйвер СЧ с сопротивлением 15 Ом. с полосой от 500 Гц. до 5 кГц.
В режиме PBTL на НЧ искажения на таком же уровне для динамика НЧ.
На искажения после 10кГц. не стоит сильно обращать внимание, т.к. в реальном сигнале уровень ВЧ будет намного меньше и искажения также снизятся намного.

P.S. Стоимость одной платы с двумя МС ТРА3255 составляет всего порядка 50 у.е., т.е. за один канал в режиме BTL мы платим всего 12,5 у.е. По соотношению "цена - производительность - качество" - лучшего предложения я не встречал до настоящего момента.
Если проводить аналогию с "клоном Н-кор", то его цена за 3 канала дороже в 2,4 раза... Улыбка , а по параметрам разница будет совсем незначительная.
Т.е. для моих активных трёхполосных АС вариант с УНЧ на ТРА3255 более предпочтительный.
Для двух АС с активными фильтрами (цифровой кроссовер) в трёхполосном режиме две платы обходятся в 100 у.е., а вариант с клоном Н-кора обошёлся бы в более 240 у.е. Поэтому мой выбор очевиден.

       
(Отредактировал 20-03-2021 в 09:05 Polevka.)

С Ув. Николай. Голос истины противен слуху. (Лао-Цзы)
Превосходный воин никогда не разгневается. (он же).
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: TPA3255 - новая волна??? Или недорогая замена классическим усилителям класса AB? - Polevka - 20-03-2021 08:15

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 79 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS