TPA3255 - новая волна??? Или замена классическим усилителям класса AB?
Автор Сообщение
Polevka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 46
RE: TPA3255 - новая волна??? Или недорогая замена классическим усилителям класса AB? / 20-03-2021 10:46
Нужно ещё поменять полярность конденсаторов на входе МС, т.к. они стояли после буферного ОУ, на выходе которого была половина питающего напряжения. А без ОУ кондёры нужно развернуть... Может ещё чуток искажений станет меньше на ВЧ...

При измерении получил 48,5 Ватт на нагрузке 15 Ом. (с малыми искажениями) при паитающем напряжении 41 Вольт. (максимально допустимое при моих динах порядка 55 Вольт, но я не экстремал, мне такая мощность не нужна).
Этого для моих АС более, чем достаточно, т.к. дины с номинальной мощностью 25 Вт. и чувствительностью порядка 96дБ.
У СЧ больше 110дБ. У ВЧ так же, как и у НЧ - 96...
Ну и для более правильных измерений нужно добавить делитель напряжения на входе, т.к. звуковая выдаёт ±6 Вольт при уровне сигнала с генератора 0дБ., а максимальный входной уровень у УНЧ ±3,9 Вольта., т.е. в полтора раза меньше. Приходится проводить измерения при худшем соотношении сигнал/шум, поэтому шумовая полка слегка повышена. Ну это дело поправимое. Ушел удалять все ОУ и перепаивать конденсаторы...Ну и заодно добавлю делители напряжения 1,5:1...

(20-03-2021 10:44)The писал(а):  Спробуйте ICE Power 1000ASP або 500ASP, здивують ще більшеWink
Айс повер это уже не тот колинкор...
Он хуже, чем Н-кор... Да и речь не о них.
(Отредактировал 20-03-2021 в 11:04 Polevka.)

С Ув. Николай. Голос истины противен слуху. (Лао-Цзы)
Превосходный воин никогда не разгневается. (он же).
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: TPA3255 - новая волна??? Или недорогая замена классическим усилителям класса AB? - Polevka - 20-03-2021 10:46

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 100 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS