TPA3255 - новая волна??? Или замена классическим усилителям класса AB?
Автор Сообщение
Polevka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 46
RE: TPA3255 - новая волна??? Или недорогая замена классическим усилителям класса AB? / 02-04-2021 00:03
(01-04-2021 23:59)Black_Jack писал(а):  Т.е. Вы только что сознались в том, что не имеете никакого понятия в моделировании.
Я тоже без понятия в моделировании... Улыбка
Речь ведь не о искажениях при меньше, чем 2 кОма в нагрузке, а чтобы не было просадки сигнала из-за увеличенного тока в нагрузке. Без особой просадки сигнала ток всего около 10 мА. (согласно даташита) при напряжении на выходе ±13,5 Вольт (я так понимаю амплитудного значения). У меня на выходе при усилении 0 дБ. ±6,0 Вольт (RMS), те. ток порядка до 4 - 5 мА (амплитудный) на нагрузке 2 кОма. Думаю, что 2 кОма будет достаточно. Завтра буду пробовать. Для СЧ дина нужно уменьшить входное напряжение на входе УНЧ в 5,62 раза по отношению к НЧ и ВЧ каналам. Т.е. если на НЧ и ВЧ будет подаваться максимум 1,875 Вольта, то на канал СЧ нужно подавать 0,333 Вольта. Это по 194 Ома на плече. Т.е. подстроечный резистор нужно выбирать порядка 1.0 кОм. Где то лежат штук шесть. Нужно поискать. Получится общее сопротивление в нагрузке порядка 3,6 кОма. Думаю будет нормально. На каналах НЧ и ВЧ порядка 4,8 кОма.
(Отредактировал 02-04-2021 в 00:32 Polevka.)

С Ув. Николай. Голос истины противен слуху. (Лао-Цзы)
Превосходный воин никогда не разгневается. (он же).
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: TPA3255 - новая волна??? Или недорогая замена классическим усилителям класса AB? - Polevka - 02-04-2021 00:03

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 65 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS