Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 302
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 05-04-2021 19:07
(05-04-2021 06:37)tracher писал(а):  Потому как изношенные головы до такой степени что аж звук не воспроизводится не бывают с отличной картинкой.
Бывают, нечасто, но бывают. Лично видел дважды. И мой мастер тоже самое подтверждает. И об этом также говорил Петропавловский в своих статьях. Например, аудио ресурс может быть 6-7 тысяч часов, в то время как видео ходят до 9 тысяч.

(05-04-2021 06:54)rifab писал(а):  Стерео не включается. И запись , сделанная на этом аппарате , не стерео на другом аппарате. Микроскоп напрокат взять Улыбка
У меня было дважды кольцевые трещины на плате БВГ, стерео не было вообще. Их тоже можно посмотреть. Сами головки тоже можно посмотреть на предмет обрыва и ВТ также можно прозвонить. У меня есть один ВЦ с оборванной обмоткой на аудиоголовке.
Когда на моих не было стерео, я первым делом подставлял заведомо исправную БВГ. В 9 из 10 случаев причина была именно в ней. Если стерео все равно нет, то тогда подставлял пред. И так далее по цепочке.

(05-04-2021 11:46)PanaSonic писал(а):  Скорее всего, вчера вечером занимался, обратил внимание, что дисплей сильно просел по яркости, подключился мультиметром там напряжение 1.7в...здесь ранее писали, что 2.2 это уже мало...
На разных аппаратах по-разному. Но правильно измерять относительно земли, а не между контактами. Там надо посмотреть кондер С1708 на питании дисплея, блок Sub Servo. Он почти всегда полуживой уже и его замена позволяет вернуть свечение на приемлемый уровень.

(05-04-2021 18:39)tracher писал(а):  А дисплеи на серии FS сами по себе такие. Садятся.
И на F тоже. На f70,75,77, fs88,90,100,200 и 55 с 65 дисплеи идентичны. Питание просто по-разному реализовано. Всё зависит от наработки. У меня 90-й и 200-й светят как новые, и 55 с 65-м тоже. Яркость-то можно более-менее вернуть, а вот выгоревшие пиксели никак... Это да, проблема всех таких дисплеев у панасов, и у старых и у этих. Вот новоделы последние этим как-то не страдали. Мой NV-HV61 светит как ни в чем не бывало, хотя постоянно включен с 2005 года в сеть и работает регулярно пару раз в неделю...
(Отредактировал 05-04-2021 в 19:33 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 05-04-2021 19:07

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS