Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Джон До Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 302
Репутация: 64
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 18-04-2021 01:36
(17-04-2021 22:38)KARNAVAL писал(а):  Собственно список:
Прежде чем копировать список ВЦ панасоник с какого-то сайта, прочтите еще раз, что я написал про количество головок. Вы скопировали список 2-3-4х головочных ВЦ, в том числе и от видеокамер, ни один из них не имеет отношения к 200-му. Я написал вполне доходчиво о взаимозаменяемости. Для 200-го нужны 6-ти или 7-ми головочный ВЦ типа VEH или БВГ в сборе, подходящие под этот ЛПМ.

(18-04-2021 01:32)KARNAVAL писал(а):  Тестовую кассету можно попробовать записать.
На чем? Для этого нужен точно отстроенный и максимально новый видеомагнитофон. И генератор ТВ сигналов.

(17-04-2021 22:38)KARNAVAL писал(а):  Информация крайне скудная. Вот что вы советовали: VEH0651, VEH0601, VXP1561, VXP1747-997. А так же вы говорили что можно поставить любой четырех, шести, семи головочный цилиндр при условии замены его платы.
Информацию я давал довольно расширенную. Видимо, вы одно сообщение только прочли. Несколько раз я подробно описывал замену. И оговаривал, что под звук одни варианты могут быть, а для видео другие. И можно ставить как БВГ в сборе других моделей, так и ограничиваться только заменой ВЦ. Ну, вот вообще нет желания опять всё это расписывать. Кратко скажу, что вам надо искать 7-ми или 6-ти головочные ВЦ с маркировкой VEH, если хотите новый держать на запас для замены.

Ладно, повторю для вас. Если хотите купить новый ВЦ в запас, то ищите с маркировкой только VEH 7-ми или 6-ти головочные. Аморф найти практически нереально, но для звука это без разницы. Возможная замена 0467 на 0464, 0548, 0352, 0601,0600, 0651, 0433, 0415, 0730, 0500. Кого-то может еще забыл. Если БВГ брать в сборе, то выбор шире и подойдут некоторые БВГ с маркировкой ВЦ типа VXP.

(18-04-2021 01:32)KARNAVAL писал(а):  И получается что видеоголовка подойдет только от такого же типа механизма, как в двухсотом?
БВГ должна быть вот такого типа с такими разъемами. Они ставились на разные типы механизмов. Главное, вот такая конструкция БВГ, маркировка плат особой роли не играет.        
И везде речь идет ВЦ с аудио головками, в том числе и когда упоминаются 4-х головые. Это редкий случай, но он имеет место быть и такие ВЦ не надо путать с обычными ВЦ о 4-х головах для моновидаков.
(Отредактировал 18-04-2021 в 02:10 Джон До.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 18-04-2021 01:36

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: rifab, 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS