Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 935
Репутация: 58
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 15-09-2021 12:51
(15-09-2021 11:42)yuriybond65 писал(а):  1. Там вроде вначале идёт цифра, потом без никакого перехода (или я не услышал, настолько хорошо свели) вверху титрами обозначено что HIFI VHS.

2. Но эту кашу сваренную на цифре и через YouTube тестом я бы не называл

3. И где там прям большая разница в звуке цифры и HIFI VHS (до конца первой минуты)? Вот это уши у людей! Ну или язык без костей... Вот с начала 2-й минуты, когда пошла запись линейной дорожки слышно хорошо.
1. Чего сложного 2 дорожки в аудиоредакторе подтянуть, потом отрезать у одной начало, у другой конец? Делается за 10 сек, не торопясь

2. Суть не в фуфлыжном треке - но в том и прикол, что не Моцарт и не на серьёзной аппаратуре. А простенький трек - и всё слышно даже на нём.

3. Дело в том, что хоть уши у меня и не золотые, но, действительно, весьма тренированные - и когда люди обсуждают звук, мне, как проф.музыканту с образованием с младенческих лет и, без ложной скромности, не самому последнему на курсе, достаточно смешно находить такое дикое кол-во невероятных "слухачей овер 40", которые "слышат" своими ушами столько, что мне становится завидно))).
И зачем у меня слух тренировался многолетним ежедневным занятием музыкой на протяжении всего дня - исполнительством (только оно минимум 5 часов ежедневно - и это только самостоятельная работа), аккомпанементом, ансамблем, муз.литом, гармонией, сольфеджио с его бесконечными диктантами с модуляциями и отклонениями аккордовыми - которые надо услышать и записать с 3-прослушиваний максимум?..
...поэтому, у меня есть основания полагать, что слышу я всё же несколько лучше обычных домашних слушателей музыки. Даже несмотря на отмечаемые мной возрастные изменения, всё же 40 лет - не 20.
Уважаемые, прослушиванием винилов и пр.бытового любительства уши золотыми не становятся. Это факт. И это без обид.

И в этом видео мне разница просто кардинальна - бог с ним, с изменением уровня, но зажатость, изменение АЧХ просто убийственны. Даже MD с 5-икратным сжатием с потерями при таком ютюбном сравнении на таком непредназначенном для аудио оборудовании не даёт такого падения кач-ва.
Поэтому восхищение таким Hi-Fi-аудио с видиков мне непонятно.

Ну и касаемо винил-рипов и оцифровок, которые вы пишете - ну реально, ни одной нормальной в жизни не слышал, весь рутрекер замусорен этим убого звучащим шлаком, и в каждой раздаче столько восторженных соплей от "слышащих", аж смешно.)))
Да, я не испытываю никакого пиетета ни к винилу, ни к катушкам. Мне почему-то не нравится звук ни с того, ни с другого. Он не производит на меня впечатления высококачественного. Может, на аппаратуре за сотни тысяч оно и звучит вменяемо, но мне такой не попадалось. А рутрекерный самопал иначе как мусором не назвать - его на что ни пиши - звук хуже сделать уже сложно. Мож, потому вы от видиков и в восхищении?
(не утверждаю, т.ч. без обид - мне самому интересно было бы живьём послушать, но выкидывать кучу денег ради этого разика, да ещё и с минимальными шансами найти реально неубитый аппарат спустя 30 лет после выпуска... желания нет).
Ещё раз - без обид. На форуме каждый имеет право на своё мнение. Вы имеете право не соглашаться со мной, я - с вами. И от этого мы не должны ненавидеть и оскорблять друг друга. Party0012

(15-09-2021 12:28)yuriybond65 писал(а):  Когда пошёл HIFI VHS у меня просто чуть изменилась сцена и всё. Так это могло произойти во время оцифровки. Вы точно знаете как он сводил это всё?
Фигасе - "чуть изменилась"...
Не вижу проблем сейчас что-либо цифровать. Не знаю, как коряво всё нужно делать, чтобы испохабить звук оцифровкой. Конечно, было бы желание - можно и кастрюлю впаять в разрыв провода...))))
Буду рад, если кто-нить продемонстрирует 1 в 1 - я же не против видиков. Напротив, мне эта тема любопытна (не с целью использования, мои источники меня устраивают на все 100) - с целью общего развития.))

P.S. Каждый раз, когда вижу 100/200 или 800 - чуть ли не слёзы на глаза наворачиваются "эх, мне бы тебя, зверюгу наикрутейшую, в начале 90-ых... а щас даже бесплатно нет смысла, под 4К теликом ты уже совсем не в тему..."...
(Отредактировал 15-09-2021 в 13:05 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Abizian - 15-09-2021 12:51

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS