Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Wladislaw81 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тверь
Сообщений: 702
Репутация: 15
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 17-05-2022 13:17
Наконец-то получил из ремонта National NV-870HD. Сказать, что качество записи прекрасное - ничего не сказать.

Послушал сейчас как следует на материале Оскара Питерсона из альбома "We Get Requests". В общем, в последний раз я такой звук слышал, когда слушал 1/2" Otari на 76-й скорости. Запредельное качество. Только вот магнитофон даже на 76-й скорости шумит в тракте. А на этот у меня тоже было подозрение, когда я записал паузу с цифры (интерфейс AJA IO) и выкрутил потом ручки громкости усилителя до половины. Был ясно слышен специфический шум; ну, думаю, явно шум переключения головок. И только потом до меня дошло, что это не шум головок, а специфический цифровой шум! Потом я записал паузу на 1 мин. с отключенным цифровым интерфейсом. При воспроизведении выкрутил громкость на максимум, услышал тихое гудение. Отнял палец от регулятора громкости - гудение прекратилось, полная тишина.

То есть, аппарат записал даже шум цифры.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 17-05-2022 13:17

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS