Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 483
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 12-08-2022 03:19
(07-08-2022 13:39)Wladislaw81 писал(а):  Где в России найти 822-й JVC NTSC стоимостью не как крыло самолёта?
да как обычно... Пару лет назад было можно найти на Авито... Я себе нашёл JVC BR-S 822 E PAL аппарат в рабочем состоянии с не очень большой наработкой в 2000 часов, 3 года назад, просто на Авито, у продавца Сергея VIDEO VINTAGE из Кочубеевское, стоимостью не как крыто самолёта, а умеренные 500$ ... да, это не очень дёшево, но по сравнению с ценами на катушечники или на известные кассетники Накамичи это не так уж и дорого.... терпимо... зато всё-таки купил и он до сих пор работает... Правда, там подсох один конденсатор-электролит в цепи синхросигнала, и приходится ждать некоторое время прогрева, чтобы включился трекинг, в холодной квартире сразу не работает... Пора менять конденсатор на новый... Зато звучит хорошо, своя фирменная подача звука. (Хотя по изображению я бы не сказал что он очень уж лучший, по шумам картинки он на среднем уровне, и по чёткости мне больше нравится Panasonic AG-7355 )
Потом я у него даже купил второй такой аппарат BR-S 822 как запасной, но тот уже попался в плохом состоянии со скрытым дефектом сервоплаты управления ЛПМ, и от проблем с протяжкой быстро убились головки Hi-Fi ; я посылал его обратно на ремонт, и он успешно починил сервоплату и заменил БВГ на исправный донорский от NTSC, и аппарат снова заработал. Держу его как запасной, слушаю иногда.
..Теперь из-за печальных известных событий... у того продавца уже нет возможности привозить такие аппараты... да и по тем ценам уже не будет, всё подорожало сильно....
(Отредактировал 12-08-2022 в 03:54 Alex.A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Alex.A - 12-08-2022 03:19

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS