Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Wladislaw81 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тверь
Сообщений: 702
Репутация: 15
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 25-09-2022 12:42
Дают на время пластинку или плёнку. На перезапись. Обычная 1/4" лента сейчас дорогая, да и результат, откровенно говоря, меня не удовлетворяет. Лучшим решением добавить запись в коллекцию оказывается VHS Hi-Fi. Причём, я совершенно уверен, что при прослушивании этой копии впечатления у меня будут такими же, как при прослушивании оригинала. Так оно и бывает всегда. Вот за идентичность этих впечатлений и за удобство я и люблю VHS Hi-Fi. И никакой ностальгии.

Ну уж, думаю, не стОит здесь говорить о том, что с/ш катушечника без DBX составляет в лучшем случае 64-66 дБ, а КД - 0,04%, не говоря уже об искажениях. В этих условиях ни о какой сверхточной копии речи быть не может.

А DBX, напоминаю, любит постоянство. Растянется обычная лента - и всё, привет записи. А ведь DBX ещё и в кассетники ставили, а там сами знаете, какая тонкая лента.
(Отредактировал 25-09-2022 в 12:46 Wladislaw81.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex.A


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 25-09-2022 12:42

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 22 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS