Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 484
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 18-02-2023 20:56
(18-02-2023 10:53)tracher писал(а):  Если регулировки тракта (стойки в первую очередь) не сбиты, то скорее всего голова. Да и при сбитых регулировках трещит в обоих каналах. Я считаю что головы пришли к своему финалу.
Cry Как же так, что именно головы, если ещё месяц-два назад до ремонта у мастера, до замены им высохших конденсаторов и сопутствующей разборки-сборки и больше ничего(как он сказал), такого эффекта с треском в правом канале не было . Huh
Почему этот треск (в правом канале) у этих JVC проявляется сильнее при подключении в/м к телевизору кабелем S-Video Huh?? А у Панасоников такого нет.
Изображение-то при этом чистое и свежее, при вращении ручки трекинга есть широкий диапазон нормального изображения, а вот со звуком хай-фай диапазон его удержания значительно меньше, легче срывается (на кассетах VHS).
А ещё недавно был шире диапазон удержания хай-фай звука и треска практически не было...
А на Super-VHS кассетах при этом нормально, треска нет и диапазон трекинга до срыва звука широкий.
По счётчику наработка БВГ в этом JVC BR-s822 показывает 3200 ч, а тонвала 2750 часов, это же только половина ресурса, около половины только. Вроде до 6000-7000 часов головы Hi-Fi должны ходить нормально? Может не из-за голов проблема?

У меня есть Панасоник AG-7350 с наработкой 8210 часов! и даже он нормально воспроизводит эти записи без треска, с надёжным удержанием звука hi-fi.

Голову новую к сверхдефицитному JVC 822му не найти сейчас никак, не возможно...Cry если голова то это жопа.. Чувствительность к сигналу Hi-Fi звука повысить как-то можно? Может тоже момент переключения головок сбился?
(Отредактировал 18-02-2023 в 22:13 Alex.A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Alex.A - 18-02-2023 20:56

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS