«Мир аудиокассет» FeCr
Автор Сообщение
roteid На форуме
Ветеран
*****

Откуда: HiFi
Сообщений: 4 296
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 18-04-2023 12:02
Ну это уже перед тем, как студийки на стекляшки перешли. Это последние годы, в начале 90х начали массово в основном на стекляшках выпускать, за редким исключением.
А вообще да, вид у нее как у 70х студиек. Потому как в 80х, даже еще не на стекляшках, массово начали отказываться от бумажных этикеток на кассетах и часто наносили текст прямо на корпус кассеты. Это именно касается зарубежных студиек. Но конечно же, те студийки, что в классическом и непрозрачном корпусе, с этикетками на корпусе, выглядят лучше. Как и этот Victor. Еще кстати качество пластика у японских кассет лучшее и стоит отметить высокую жесткость пластика. Я сравнивал разные студийки, разных стран и разного времени и могу сказать, что по качеству всего, студийки Victor лучшие, что мне попадались.
Для сравнения, например исполнение 80-го года студийка-сборник, производства GEMA западно-германскаяУлыбка
Тоже хороша. Хотя и корпус кассеты не такой прочный, как у японских Victor.
                   
Вот это примеры, когда на студийную можно было любо глянутьHappy0144
А не то, что потом начали экономить все на производстве и сначала этикетки исключили, потом и вообще все в однотипные стекляшки перешлоSad
Очень жаль, что в те годы, о доступности таких студиек у нас, в основном, можно было лишь только мечтать.
Хотя кто-то их и доставал наверняка тогда.
(Отредактировал 18-04-2023 в 13:24 roteid.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moeller , Vitus , djon


Сообщения в этой теме
RE: «Мир аудиокассет» FeCr - roteid - 18-04-2023 12:02

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 33 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS