«Мир аудиокассет» FeCr
Автор Сообщение
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Soviet Union
Сообщений: 3 571
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» FeCr / 27-11-2023 22:39
Abizian, относительно ОТК. Для меня загадка, как многие МКшки проходили вроде же их, но пишут на обороте вкладыша, что по поводу брака обращайтесь к производителю.
Но она прошла ОТК, какой брак может быть, если она проверена на качество и признана беспроблемной?
И да, действительно попадались среди них скрипящие и с зажиманием катков с пленкой половинками корпуса, из-за чего клинил один из катков или оба. У меня когда-то еще в 80х на Весне 201 так клинили катки у некоторых МКшек. Один бывало наматывающийся застопорит, а с отматывающегося катка лента продолжает поступать в ЛПМ и когда спохватывался, то уже поздно было. Ленту много в ЛПМ зажевало намотало на ролик и все запутало и заклинило.
Тогда очень злили такие случаи. Но не все МКшки такие попадались, больше все же без таких дефектов были. А вот те что пищали или скрипели, чаще попадались.
В настоящее время, просто из-за воспоминаний и ностальгии по тем временам, держу и добавляю в коллекцию разные МКшки.
И совсем не держу зло на эти кассетыWink
Ну не все идеально тогда было, да. Но вспоминается с добром.
Историю не изменить, какая была, такая и была.
И чего на нее злиться?

(27-11-2023 19:54)HighBias писал(а):  Неее.
Это не то, совсем.
Я про мкашки с наклейкой цвета яичный желток.
На темном вкладыше была нарисована круглая загогулина с хвостиком.
Вот, какая из этих двух? Та, что слева?
           
(Отредактировал 27-11-2023 в 23:28 roteid.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: HighBias


Сообщения в этой теме
RE: «Мир аудиокассет» FeCr - roteid - 27-11-2023 22:39

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS