Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
tracher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялуторовск
Сообщений: 808
Репутация: 25
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 27-11-2023 23:36
(27-11-2023 16:21)Abizian писал(а):  Ваши видики и близко не стоят, как золотая zxl - а что лучше по звуку?
Видик))) Хороший видик. И кстати это не обязательно должен быть проф. Есть много бытовых которые по звуку, да и по характеристикам лучше профа.

Профы использовались на студиях для трансляции через хренову гору аппаратуры и через радиоволны. Даже при передаче стерео звука. То качество что должно было бы передаться потребителю никогда не достигалось. А бытовой напрямую был подключен к ХиФи технике у потребителя дома. Так могли ли производители качественных бытовых аппаратов обосраться в этом сегменте? Конечно же нет! И я речь веду не о мыльницах заката эры ВХС. А о нормальных аппаратах до середины 90х. Вот они и заслуживают внимания.

А упарывания в загнанные на студиях проф гробы я категорически не понимаю. Переслушал в разрезе своей деятельности хренову гору. И могу сказать что бытовые ничем не хуже а некоторые модели даже лучше по звуку. А в эстетическом и практическом плане так вообще на голову выше профов.

Лучшие экземпляры бытовых видаков сделаны на полностью трансформаторном питании и линейных стабах. В то время как профы практически поголовно на импульсниках.

Хотя справедливости ради грамотно спроектированный импульсник тоже хорош.

Но таких мало.
(Отредактировал 27-11-2023 в 23:54 tracher.)

PANASONIC NV-HS800\TOSHIBA A-ES1\SONY EDV-7000\SONY RDR-AT200\SONY STR-DA50ES\TANGENT MILLENNIUM 200\JBL E80
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros , rifab , Джон До


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 27-11-2023 23:36

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS