Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ?
Автор Сообщение
Alex.A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 484
Репутация: 18
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? / 31-07-2024 01:40
хмм.. JVC BR-S 622Е это аппарат системы PAL, хороший аппарат... Panasonic AG-7500P это вроде NTSC система? или нет? В системе PAL он называется Panasonic AG-7500Е.
- И тот и другой возьмите и сами попробуйте и послушайте, они оба хорошие но разные, сами выберите на ВАШ слух и взгляд... Лишний потом вы легко продадите (ну или оставите себе для разнообразия), ведь они оба очень хорошие высококлассные и нечасто встречающиеся в продаже, и востребованные знатоками аппараты! Оба берите и пробуйте.
У меня есть JVC BR-S 622Е (и 822Е аналогичный) и Panasonic AG-7500Е . Что могу сказать: Ну может быть JVC BR-S 622Е более редкий в продаже и на мой взгляд немного покруче по конструкции и по качеству звука+изображения (по звуку BR-S 622Е в версии где на плате AUD-3 одна микросхема JCP0038 и мало радиокомпонентов - такой 622Е звучит посовременнее-порезче-детальнее , а Panasonic AG-7500 по звуку помягче повинтажнее , кому-то это лучше, кому-то нет).. особенно если в 622Е есть все три платы ТВС 1,2,3 и поэтому работает стабилизатор/корректор изображения ТВС (он там хороший), однако даже и без плат ТВС он хорошо показывает при несильноизношенных видеоголовках .. А Panasonic AG-7500Е имеет высокую чувствительность даже к слабо-записанному на ленте сигналу Hi-Fi stereo и нормально воспроизводит стереозвук даже на слабозаписанных кассетах, где BR-S 622Е уже может прерываться. .Только сначала вы ещё у продавца перед покупкой очень внимательно сами проверьте их состояние и все режимы работы , чтобы не нарваться на неисправный аппарат или на слишком сильно изношенный и с дефектами, такое тоже бывает... Но мне удавалось пока приобретать даже на Авито эти аппараты во вполне рабочем практически исправном состоянии (ну может с небольшими несущественными недостатками не влияющими на звук и изображение), сам ездил и смотрел проверял, или просил выслать видео работы всех режимов у продавца перед дистанционной покупкой, и если всё ОК- тогда брал... как-то так...
(Отредактировал 31-07-2024 в 02:39 Alex.A.)

бывший радиоинженер, аудиолюбитель
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Alex.A - 31-07-2024 01:40

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS