Пользователи музыкальных компьютеров объединяйтесь!
Автор Сообщение
Rokky Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 616
Репутация: 80
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! / 28-04-2011 20:09
(28-04-2011 19:50)AlexanderTD писал(а):  
(28-04-2011 12:52)Snark писал(а):  на каком основании сделаны выводы по поводу того как и что я считаю? Я ведь всего этого (на что вы ссылаетесь) не писал
Улыбка
Я лишь хотел сказать, что аналогия с mp3 не удачна, так как сам формат, в данном случае, никак не определяет качество контента в отличие от mp3 Wink

Что до реальных недостатков ape - аргумент понятен, особенно если главной задачей cPlay считать минимизацию электрических шумов во время проигрывания.
Но с функциональной точки зрения - наличие поддержки ape не чревата ухудшением в этой области, с другой стороны представьте что я скачал нужный мне альбом в ape в силу отсутсвия flac. Я конечно распакую ape в wav, но для экономии времени хочу оценить его качество "по быстрому". И так как я могу это сделать только при помощи сPlay - это сэкономило бы время.

Ну и наконец - уважая точки зрения всех пользователей представим, что кто-то не разделяет столь заботливое отношение к нагрузке на проц, но оценил качество воспроизведения сPlay - эти люди могли бы слушать прямо в ape.

А дальше есть 2 варианта - признать что поддержку ape не стоит делать дабы намеренно вынудить всех использовать только flac на правах идеологии плеера, либо предоставить пользователю возможность самому сделать выбор.
Думаю так
____
Читал тут о различиях в flac и ape и наткнулся на следующий пост на одном форуме:

"Легко проделать такую вещь (два файла и плеер foobar2000)
Берем файлы APE и FLAC и с помощью двоичного редактора меняем один произвольный байт (ближе к середине, где наверняка уже "музыкальный" материал - думаю, это очень важно! см. ниже)
После этого для АРЕ сразу же плеер выдает ошибку
Decoding failure at 0:00.000 (Unsupported format or corrupted file)
и ничего не воспроизводит. (Если старое значение восстановить, то всё играется нормально)
Для FLAC-а последствий не заметно, весь файл воспроизводится (и проматывается). В месте исправления будет, конечно, какой-то "кряк", но я на слух не искал."
Может кто-то подтвердить?
Flac тоже можно запаковать по
разному...по моему 7 уровней сжатие из вав.
Вот вам и загрузка процессора. Для современных процессоров
это не загрузка, а баловство...Biggrin 6-8процнентов...если комп не дохлый. У меня на двухядерном ноуте загрузка приблизительно одинакова, в пределах 12 процентов для обеих типов.
Foobar одинаково хорошо воспроизводит эти типы, что ape, что flac но бывают проблемы с куе при разбивке первого типа.
(Отредактировал 28-04-2011 в 20:30 Rokky.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Пользователи (нынешние и будущие) музыкальных компьютеров - объединяйтесь! - Rokky - 28-04-2011 20:09
Первый шаг - AlexCherny - 26-12-2008, 09:17

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS