Усилитель для Dynaudio
Автор Сообщение
dom11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 225
Репутация: 33
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 16:20
(15-08-2012 16:11)edgar писал(а):  А почему многие скушали, я не знаю.
Кто то просто не разбирается, на кого то давлеет авторитет фирмы и т.д.
Хм, но ведь ВСЕ производители пользуются этим трюком, почему акцент именно на Динаудио? Да ,ни для кого не секрет что почти вся современная АС обладает низкой чуйкой по сравнению с большинством винтажа на бумажных динамиках, ну и что?

Далее мне непонятно ваше утверждение и том что для динаудио НУЖНО 150-200В усилителя, с какого иска извините? Особенно принимая во внимание что граничным по специфиациям самого производителя значением, например для контура 1,4 является 150В всего? Возможно вы замерили АЧХ дианаудио в зависимости от мощности подаваемого на них сигнала? Если да - поделитесь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 16:23
(15-08-2012 16:07)Сергей Юрич писал(а):  
(15-08-2012 13:06)edgar писал(а):  
(15-08-2012 12:56)igor1706 писал(а):  Ориентировочно квадратов 20
Я думаю их банально не хватает по громкости.
Во всяком случае 52-ых со стоваттным усилителем в 20 метров не хватает.
Немного не хватает 42-х, а 52-е в 20-ти квадратах - легко работают Embarrassed ...пройденный этап.
Я сказал, что не хватает со стоватным усилителем.
С 200-ваттным скорее всего хватит.
Опять же комнаты у всех разные, где ковры да диваны повсюду, а где... кактус в углу и все.
Да и понятие "хватит" у всех разное...
Я про полноценно послушать Yello на правильной для такой музыки громкости.
(Отредактировал 15-08-2012 в 16:24 edgar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dom11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 225
Репутация: 33
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 16:29
(15-08-2012 16:23)edgar писал(а):  Я сказал, что не хватает со стоватным усилителем.
С 200-ваттным скорее всего хватит.
В чем выражается нехватка?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 16:36
(15-08-2012 16:23)edgar писал(а):  Я про полноценно послушать Yello на правильной для такой музыки громкости.
Это чтобы сидящий рядом с вами товарищ не слышал что вы ему кричите в ухо?
Я таких клиентов не мало встречал. Только для таких что S-90, что Кливер 150, что Свен, разницы нет. Они от Кервин-Веги с двумя 12" просто млеют и кончают.
Один только вопрос: зачем для этого покупать Динаудио?
Это все равно что купить Порше, нагрузить в него мешков с картошкой, и сказать что машина мало что дорогая, и бензин собака не есть какой попало, так еще и в гору не едет. В общем ....дерьмо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , Сергей Юрич
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 16:38
(15-08-2012 16:20)dom11 писал(а):  
(15-08-2012 16:11)edgar писал(а):  А почему многие скушали, я не знаю.
Кто то просто не разбирается, на кого то давлеет авторитет фирмы и т.д.
Хм, но ведь ВСЕ производители пользуются этим трюком, почему акцент именно на Динаудио? Да ,ни для кого не секрет что почти вся современная АС обладает низкой чуйкой по сравнению с большинством винтажа на бумажных динамиках, ну и что?

Далее мне непонятно ваше утверждение и том что для динаудио НУЖНО 150-200В усилителя, с какого иска извините? Особенно принимая во внимание что граничным по специфиациям самого производителя значением, например для контура 1,4 является 150В всего? Возможно вы замерили АЧХ дианаудио в зависимости от мощности подаваемого на них сигнала? Если да - поделитесь!
Далеко не все производители пользуются этим трюком, большенство как раз не пользуется.

150 Вт это не граничное значение мощности.
Русский сайт пишет "комутируемая" мощность или Долговременная паспортная мощность;
http://www.dynaudio.ru/productions/Contour/S14/
http://www.dynaudio.ru/productions/DM/DM27/
Я делаю выводы относительно необходимой мощности по опыту массы прослушиваний Динаудио в различных условиях, чужому опыту, например;
http://www.salonav.com/arch/2007/05/028-dynaudio.html
и судя по электроакустическим параметрам и конструктиву колонок.

(15-08-2012 16:29)dom11 писал(а):  
(15-08-2012 16:23)edgar писал(а):  Я сказал, что не хватает со стоватным усилителем.
С 200-ваттным скорее всего хватит.
В чем выражается нехватка?
В хрукании усилителя неспособного выдать необходимую мощность.
К тому же даже на малой громкости маломощный усилитель не "качает" Динаудио - звук не отрывается от колонок, сидит в них и в зоне между ними. Гнусавит, нет планов в глубину, динамики, мащтаба и т.д.
В определенных кругах бытует мнение, что даже с маленькими (особенно с маленькими!) Динаудио, не "играют" усилители мощностью меньше 500 Вт на канал. И оно имеет право на жизнь.
(адепт этой секты есть похоже и среди нас... постом выше Улыбка
(Отредактировал 15-08-2012 в 17:01 edgar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dom11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 225
Репутация: 33
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 16:59
(15-08-2012 16:38)edgar писал(а):  В хрукании усилителя неспособного выдать необходимую мощность.
К тому же даже на малой громкости маломощный усилитель не "качает" Динаудио - звук не отрывается от колонок, сидит в них и в зоне между ними. Гнусавит, нет планов в глубину, динамики, мащтаба и т.д.
В определенных кругах бытует мнение, что даже с маленькими (особенно с маленькими!) Динаудио, не "играют" усилители мощностью меньше 500 Вт на канал. И оно имеет право на жизнь.
Happy0196 Прошу прощения, но или у вас был неисправный/кривой усилитель, или подпаленные динаудио, 10-15В более чем достаточно для комфортного прослушивания ЛЮБОЙ музыки...

Написанное про звук - как раз подтверждение кривого усилителя/источника или еще чего-то - звук "привязан", гнусавит, нет "планов" - это срань в ВЧ диапазоне, нет динамики, масштаба - чахлый БП или кривая реализация выходного каскада...
(Отредактировал 15-08-2012 в 17:01 dom11.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Гаруспик
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 17:05
(15-08-2012 15:48)edgar писал(а):  Игорь, уже немного смешно... серьезно.
Признали бы уже что ошибаетесь, да и все.
Все мы иногда ошибаемся.
А то эти "сезды"... микросхемы... Nowink
Какие съезды? Ты сам показал на своём же графике, что динаудио 52 переварить 50 ватт на нч не в состоянии. Теперь же ты пытаешься увести разговор в сторону и спрашиваешь "а почему там 200 ватт".
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 17:13
(15-08-2012 16:59)dom11 писал(а):  
(15-08-2012 16:38)edgar писал(а):  В хрукании усилителя неспособного выдать необходимую мощность.
К тому же даже на малой громкости маломощный усилитель не "качает" Динаудио - звук не отрывается от колонок, сидит в них и в зоне между ними. Гнусавит, нет планов в глубину, динамики, мащтаба и т.д.
В определенных кругах бытует мнение, что даже с маленькими (особенно с маленькими!) Динаудио, не "играют" усилители мощностью меньше 500 Вт на канал. И оно имеет право на жизнь.
Happy0196 Прошу прощения, но или у вас был неисправный/кривой усилитель, или подпаленные динаудио, 10-15В более чем достаточно для комфортного прослушивания ЛЮБОЙ музыки...

Написанное про звук - как раз подтверждение кривого усилителя/источника или еще чего-то - звук "привязан", гнусавит, нет "планов" - это срань в ВЧ диапазоне, нет динамики, масштаба - чахлый БП или кривая реализация выходного каскада...
А как же вот здесь;
http://www.salonav.com/arch/2007/05/028-dynaudio.html
у них то же кривые усилители, что они рекомендуют мощные?
И здесь;
http://dynaudioprofessional.com/air-seri...tors/air6/
то же люди с дуру 200 Вт втулили?

Вот еще что пищут;
"Тем не менее мнение о том, что акустику Dynaudio трудно раскачать, вполне обоснованно - из-за ее невысокой чувствительности. При 85 дБ на 2,83 В мощность усилителя должна быть не менее 80 Вт, только тогда вы получите нормальное звуковое давление и адекватную динамику."
Про 80 Вт явно поскромничали.
http://www.salonav.com/arch/2007/05/028-7raz.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 17:14
[attachment=241679][attachment=241679]
(15-08-2012 15:23)Гаруспик писал(а):  Окей, тогда не 25 а 50. Это что-то принципиально меняет? У Эдгара же всё замечательно на сотнях ватт Улыбка
Возвращаясь к вчерашнему разговору, приписок ваттажа лукавыми изготовителями, бешеных искажений, Хмех... и прочего.

Вот график для моего Скан-Спика в ЗЯ при Qtc=0,709 и максимальной мощности, измеренной изготовителем по IEC 17.1 - 150Вт.
Как видно из рисунка, вплоть до 30Гц выхода за пределы Хмах не наблюдается, а ниже этой частоты он незначителен. Кроме того график строится для одинаковой подводимой мощности(150Вт) во всем диапазоне, а не с завалом по НЧ, как по IEC. Если учесть этот завал, характеризующий реальный среднестатистический спектр музыкального сигнала, то динамик с запасом влезет в Хмах во всём диапазоне и сответственно, никакой речи о "передеже" быть не может.
Кроме того сравните красную и синюю прямую(кривую) на графике. Вы предпочитаете графика, построенного по Тилю-Смолу в упор не замечать, а ориентируетесь лишь на формулу объёмного смещения(красная прямая). А она, как правило, имеет не тот вид, что мы имеем реально в жизни и это отчетливо видно из графиков.

   
(Отредактировал 15-08-2012 в 17:16 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edgar
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 17:25
(15-08-2012 17:05)Гаруспик писал(а):  
(15-08-2012 15:48)edgar писал(а):  Игорь, уже немного смешно... серьезно.
Признали бы уже что ошибаетесь, да и все.
Все мы иногда ошибаемся.
А то эти "сезды"... микросхемы... Nowink
Какие съезды? Ты сам показал на своём же графике, что динаудио 52 переварить 50 ватт на нч не в состоянии. Теперь же ты пытаешься увести разговор в сторону и спрашиваешь "а почему там 200 ватт".
На графике 50 ватт перевариваются абсолютно линейно. О чем это вы? или +/- 5.7 мм хода при +/- 5 мм линейного - это называется не переваривает, да еще и в малюсеньком участке.
Так это, напомню... на синусе.
А на музыке такой же график будет при 200 Ваттах.
К тому же в музыке не бывает 70 Гц с максимальным уровнем.

Какой усилитель фирма встраивает в свое же изделие - это уже не важно и уход в сторону?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 17:27
Vnv73,мне лично график не понятен. Что и как вы там составляли и алгортим работы программы мне неизвестен. Но вот видно, что динамик может при смещении 12,5мм выдуть ~106 дб. С этим нет вопросов? Ваш же график (ну и похоже на правду)
Динамик у вас вот такой
http://audio-hi.fi/ru/scan-speak_30w-4558t00-p-4.html
Чувствительность 86 дб\вт (89 на 2,83 вольта, но т.к. у него 4 ома, то 86 дб\вт)

106-86= 20 дб
20 дб это 100 раз
Значит этот динамик не может переварить в закрытом ящике более 100 ватт.

Больше я писать не буду дабы не грузить ваш неокрепший разум. Перечитайте 10 раз, подумайте и признайте мою правоту в данном вопросе раз и навсегда.
(Отредактировал 15-08-2012 в 17:28 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 17:28
VladimirNB писал(а):Это все равно что купить Порше, нагрузить в него мешков с картошкой, и сказать что машина мало что дорогая, и бензин собака не есть какой попало, так еще и в гору не едет. В общем ....дерьмо.
VladimirNB, да нормально Кайен полный картошки в гору едет Embarrassed
Это я к тому, что кто-то хочет и громко и качественно. Или иными словами, если у человека есть деньги на Порш-картошку возить, то чего бы не купить Консеквенсы и не попугать соседей? Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
dom11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 225
Репутация: 33
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 17:29
(15-08-2012 17:14)VNV73 писал(а):  Вот график для моего Скан-Спика в ЗЯ
и эти все сказано...разговор идет о ФИ, насколько я помню...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 17:32
(15-08-2012 17:25)edgar писал(а):  На графике 50 ватт перевариваются абсолютно линейно. О чем это вы? или +/- 5.7 мм хода при +/- 5 мм линейного - это называется не переваривает, да еще и в малюсеньком участке.
Так это, напомню... на синусе.
А на музыке такой же график будет при 200 Ваттах.
К тому же в музыке не бывает 70 Гц с максимальным уровнем.
Какая тупость... Это не "малюсенький участок", а сама насыщенная часть музыкального сигнала.
Смотрите спектр типичного музыкального сигнала.

[Изображение: dinamic31-3.gif]

Получается, что в наиболее насыщенном участке полочные динаудио не в состоянии отработать музыкальные фонограммы при мощности в 50 ватт. (и в 40 тоже)



Цитата:Какой усилитель фирма встраивает в свое же изделие - это уже не важно и уход в сторону?
Естественно.

(15-08-2012 17:29)dom11 писал(а):  
(15-08-2012 17:14)VNV73 писал(а):  Вот график для моего Скан-Спика в ЗЯ
и эти все сказано...разговор идет о ФИ, насколько я помню...
А на октаву выше частоты настройки фи они почти совпадают.
(Отредактировал 15-08-2012 в 17:33 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dom11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 225
Репутация: 33
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 17:36
Эдгар вы сами-то динаудио слышали?
Ну и в любом случае одиенсы 42 - самый неудачный пример из динаудио - про что и салон а вашей-же ссылке пишет...Но даже из одиенсов можно вытащить гораздо больше чем там есть, достаточно глянуть на фильтр скажем в одиенс 42 и в контурах).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 17:46
(15-08-2012 17:32)Гаруспик писал(а):  
(15-08-2012 17:25)edgar писал(а):  На графике 50 ватт перевариваются абсолютно линейно. О чем это вы? или +/- 5.7 мм хода при +/- 5 мм линейного - это называется не переваривает, да еще и в малюсеньком участке.
Так это, напомню... на синусе.
А на музыке такой же график будет при 200 Ваттах.
К тому же в музыке не бывает 70 Гц с максимальным уровнем.
Какая тупость... Это не "малюсенький участок", а сама насыщенная часть музыкального сигнала.
Смотрите спектр типичного музыкального сигнала.

[Изображение: dinamic31-3.gif]

Получается, что в наиболее насыщенном участке полочные динаудио не в состоянии отработать музыкальные фонограммы при мощности в 50 ватт. (и в 40 тоже)



Цитата:Какой усилитель фирма встраивает в свое же изделие - это уже не важно и уход в сторону?
Естественно.

(15-08-2012 17:29)dom11 писал(а):  
(15-08-2012 17:14)VNV73 писал(а):  Вот график для моего Скан-Спика в ЗЯ
и эти все сказано...разговор идет о ФИ, насколько я помню...
А на октаву выше частоты настройки фи они почти совпадают.
Надцатый раз для особо ...
1. Лишний ход в 0.5 мм - это не услышит никто!
2. Музыка это не синус, на музыкальном сигнале ход вдвое меньше, поэксперементируйте на досуге.
3. В музыне нет НЧ звуков с максимальной амплитудой - включите осцилограф на тех же Yello хоть на 5 минут.

Ваш график не актуален - вы показали энергетический (тепловой) спектр а не амплитудный, не лукавте.

Фирма Динаудио комплектует свои колонки усилителем 200 Вт - для меня (и всех нормальных людей) это весомый аргумент.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 17:50
Эдгар - каждое слово просто перл. Особенно про "энергетический (тепловой) спектр". Все нормальные люди понимают, что в пиках муз сигнала редчайшие колонки не захлебнутся в искажениях на нескольких десятках ватт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 17:56
(15-08-2012 17:50)Гаруспик писал(а):  Эдгар - каждое слово просто перл. Особенно про "энергетический (тепловой) спектр". Все нормальные люди понимают, что в пиках муз сигнала редчайшие колонки не захлебнутся в искажениях на нескольких десятках ватт.
Тогда советую Динаудио отнести к категории "редчайших". Biggrin
А спектр именно "тепловой".
Нормальные люди никогда не назовут колонку 25-ти ваттной, если фирма использует ее с усилителем 200 Вт. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 18:06
Вы знаете, что С90 это 35 ваттная колонка?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-08-2012 19:13
Чукча не писатель,чукча читатель! Этоя про себя.В том,что вы здесь несколько страниц настрочили с графиками,я почти ничего не понял к моему стыду.Но как писал тов.АС Пушкин "И опыт - сын ошибок трудных,и гений -парадоксов друг!" я пошел по пути опыта.Из личного опыта,могу сказать что у меня с конф.с3 более менее заиграло все,что выше 200вт на канал.Санфаеры 300вт,и меридиан 350вт играют гут.И что интерестно,если на меридиане я даю очень высокую громкость,у динамика почти еле заметный ход,то к примеру у над 375,не говоря уже о моей лампаде,низкочастотник летал так,что я боялся что он оторвется от резинок,хотя над вроде не самый слабый усь.Честно говоря,я бы хотел попробовать усилитель ватт по 40,который смог бы раскрыть мои колонки.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bwv639


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS