Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 29-10-2013 00:39
(29-10-2013 00:09)petr.solo1223 писал(а):  Сегодня меня посетила "закарпатская инквизиция" и после некоторых "пыток" моих АС, я смог вполне отчётливо идентифицировать марку вискаря ,точнее тары из под него на последнем треке на Триангловском диске . Tongue0011 Вот вам и иллюзия достоверности. Biggrin
О, интересно. И какой вердикт вынесла "инквизиция" в отношении АС?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
mitridat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 6
Репутация: 4
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 29-10-2013 12:16
(24-10-2013 00:00)tomash писал(а):  
(23-10-2013 22:08)dm_berd писал(а):  Имею почти такую же акустику: 2/7. Усилитель Creek Evo. Поначалу нравилось - громко, мощно, детальность на высоте, высокие слух не режут. Через полгода надоели. Именно что нет огонька, все как-то сухо мониторно и не эмоционально.
Creek бюджетный усь.. В принципе, к бюджетным динам, наверное, подходит..
Но пробовали ли Вы другой усь с динами?
У меня долгое время был Creek Evo. Я его продал и не жалею.
У меня Creek Evo с Epos M5. Ощущения полного погружения не испытываю, но звучит не скучно, уж точно. Хочу поменять его, но только из тяги к экспериментам.
(Отредактировал 29-10-2013 в 12:18 mitridat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 29-10-2013 19:42
ТС. Можно не только ширики. двух полоску можно сделать на 8 дюймовом с твитером. Например 45 литров. Или подобрать еще под меньший обьем. Есть еще путь. Сделать двухполоку на перспективу развития. Начать с полочков потом позже добавить низкочастотные блоки. В суме через время будут двухблочные АС системы. Например у СиС есть такой динамик. Под малый обьем . Но зверек еще тот. Магнитик 134мм.

   
(Отредактировал 29-10-2013 в 21:27 WSAUDIO.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Hi-man Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 19
Репутация: 15
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 29-10-2013 21:35
(29-10-2013 19:42)WSAUDIO писал(а):  ТС. Можно не только ширики. двух полоску можно сделать на 8 дюймовом с твитером. Например 45 литров. Или подобрать еще под меньший обьем. Есть еще путь. Сделать двухполоку на перспективу развития. Начать с полочков потом позже добавить низкочастотные блоки. В суме через время будут двухблочные АС системы. Например у СиС есть такой динамик. Под малый обьем . Но зверек еще тот. Магнитик 134мм.
А что за динамик СиС?
По поводу 2-х полоски не знаю осилю ли я, чтобы не напортачить, все таки там уже нужно играться с кроссовером. И конструкция уже по сложнее.
Есть может какой то не очень сложный способ это сделать?
Спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 29-10-2013 21:47
(29-10-2013 21:35)Mr.Hi-man писал(а):  
(29-10-2013 19:42)WSAUDIO писал(а):  ТС. Можно не только ширики. двух полоску можно сделать на 8 дюймовом с твитером. Например 45 литров. Или подобрать еще под меньший обьем. Есть еще путь. Сделать двухполоку на перспективу развития. Начать с полочков потом позже добавить низкочастотные блоки. В суме через время будут двухблочные АС системы. Например у СиС есть такой динамик. Под малый обьем . Но зверек еще тот. Магнитик 134мм.
А что за динамик СиС?
По поводу 2-х полоски не знаю осилю ли я, чтобы не напортачить, все таки там уже нужно играться с кроссовером. И конструкция уже по сложнее.
Есть может какой то не очень сложный способ это сделать?
Спасибо!
Это Н512 По два зверька таких в каждой АС в 20м ураганчик.Biggrin По двухполоске в личку подберем готовый проект. останется купить комплектующие и собрать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 30-10-2013 09:49
(29-10-2013 00:36)aqvadim писал(а):  
(28-10-2013 23:45)black label писал(а):  Согласен, что врет. Меня всего лишь насторожило противопоставление, мол в "неприглядном"(читай недорогом) усилителе "N" поселилась музыка, а в "технике высокого уровня"(стало быть дорогой), живет все, кроме музыки. Cry Без содрогания, читать это невозможно. [align=left]
Всё несколько проще... От любой дорогой системы требования изначально выше, и когда прослушивает человек со стороны, он просто не успевает услышать музыку так как занимается тестированием... ведь так много информации надо обработать... другое дело дома, где всё привычно, и так сел и так прилёг и в носу поковырялся... музыка так и льётсяHappy0158
Дело не в требованиях изначально к аппаратуре высокого уровня и не в тестировании информации при прослушивании, такой критерий совершенно неинтересен, тестировать и заниматься собиранием в голове красивых звуков и ждать когда заиграет музыка зачем,а вот само музыкальное произведение как одно целое, его суть,внутренний мир, настроение, переживания и то что этим произведением хотел сказать исполнитель это да ,а техника которая уводит слушателя в анализ, для меня вообще не интересна. Я думаю Вы понимаете о чем речь.
Да и кстати совсем забыл, нос тут совсем не причем.Biggrin
(Отредактировал 30-10-2013 в 10:03 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ , robot rock , black label
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 30-10-2013 11:53
(20-10-2013 13:27)groove писал(а):  очень недорогие и хорошие шп RFT L3402. У самого такие в ОЯ.
а можно как-то уточнить, они у Вас в основной системе или например под телевизором?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 30-10-2013 12:07
(30-10-2013 11:53)AntonZP писал(а):  
(20-10-2013 13:27)groove писал(а):  очень недорогие и хорошие шп RFT L3402. У самого такие в ОЯ.
а можно как-то уточнить, они у Вас в основной системе или например под телевизором?
Оне у них в спальне !! Biggrin А динамики и вправду на голову лучше многих дорогих и модных шириков, очень открытый и натуральный звук. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 30-10-2013 12:21
в спальню или под телефизор - хорошо! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 30-10-2013 13:24
(30-10-2013 09:49)виртуоз писал(а):  Дело не в требованиях изначально к аппаратуре высокого уровня и не в тестировании информации при прослушивании, такой критерий совершенно неинтересен, тестировать и заниматься собиранием в голове красивых звуков и ждать когда заиграет музыка зачем,а вот само музыкальное произведение как одно целое, его суть,внутренний мир, настроение, переживания и то что этим произведением хотел сказать исполнитель это да ,а техника которая уводит слушателя в анализ, для меня вообще не интересна. Я думаю Вы понимаете о чем речь.
Понимаем и полностью согласны, с одним "но". Да существует много техники, которая хороша именно звучанием, но не позволяет сполна окунуться в музыку.
Но ваши претензии почему-то были направлены только в сторону "аппаратуры высокого уровня", тогда как этим "грешит" очень много разной техники, абсолютно разной цены и внешнего вида. Во избежание дальнейшей путаницы и негативного воздействия на неокрепшие умы, предлагается называть "аппаратурой высокого уровня" только ту, которая не препарирует музыку на отдельные состовляющие, а, уводя от формальности, наиболее полно, волнующе, эмоционально ее воспроизводит.
Совершенно очевидно, что поиск такой техники не должен ограничиваться ни ценовыми рамками, ни внешностью.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , VictorV , robot rock
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 30-10-2013 19:07
(26-10-2013 15:15)Гаруспик писал(а):  
(26-10-2013 13:55)arturius писал(а):  Гаруспик, предоставьте, пожалуйста для прослушивания свой саб, обладающий ровной АЧХ, пусть даже в нём будет встроен параметрический эквалайзер. Мне очень интересно. Если у Вас такой возможности нет, для меня лично, всё выше написанное Вами сродни обычного трёпа.
С уважением.
У меня эта возможность есть. Дать на прослушивание? Естественно не дам. Я долго трудился над тем, чтобы получить зеркальную полировку на корпусе.
Уважаемый, Гаруспик планирую в понедельник - вторник на следующей неделе быть в Харькове. Рассчитываю на Вашу гостеприимность и прошу Вас предоставить мне возможность побывать у Вас в гостях, попить чай, кофе и конечно же послушать изготовленный Вами сабвуфер. Сбросьте свои координаты пожалуйста, мне в личные сообщения. Порядочность и тактичность гарантирую.
С уважением.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 30-10-2013 19:18
да, да Happy0065

и нам расскажете подробненько. с фотографиями Happy0144Happy0144Happy0144

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS