Слепой тест или битва форматов
Автор Сообщение
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 22:39
(13-11-2013 22:15)Udifil писал(а):  
(13-11-2013 21:46)Живой Звук писал(а):  не показалось - вообще ничего не различилBiggrin
то есть все 6 на слух одинаковы...
спасибо, так и запишем
уже есть 9 результатов
Не умничайте - если есть, что сказать -- всегда пожалуйста.
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 22:41
(13-11-2013 22:39)nia писал(а):  Не умничайте - если есть, что сказать -- всегда пожалуйста.
что к чему? Huh
Найти все сообщения
 
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 22:53
Да не к чему, о чем речь пожалуй ... Если могете объяснить доступными словами - респект. Я на ответ о цифровом звуке могу тоже отклониться от Rad Book, собственно у каждого есть чего сказать... Biggrin

ПС. Только не пишите "длинно" с ссылками на научный труд. Более универсально и от себя.
(Отредактировал 13-11-2013 в 23:03 nia.)
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 23:11
(13-11-2013 16:48)VictorV писал(а):  я так понимаю, что самостоятельно ответить ни на один из вопросов вы не в состоянии. да?
Виктор. Перестань быть донором для этого сборища вампиров-троллей. Пусть сами у себя и пью кровушку. Другой цели они и не преследуют. Ибо у них ничего кроме говнявого компа и нет. Нет у них ни систем, ни дисков, да и музыка для них это нечто, что помогает заглушить шум вентиляторов в их компьютерах.
И плюс к этому они очень одиноки и им скучно. Вот и выдумывают всякие слепо-глухо-тупо-...е тесты.

toyo отредактировал сообщение 14-11-2013 09:40:

2.8 Оскорбление собеседника, нетерпимость к инакомыслящим. (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 23:14
(13-11-2013 23:11)VladimirNB писал(а):  
(13-11-2013 16:48)VictorV писал(а):  я так понимаю, что самостоятельно ответить ни на один из вопросов вы не в состоянии. да?
Виктор. Перестань быть донором для этого сборища вампиров-троллей. Пусть сами у себя и пью кровушку. Другой цели они и не преследуют. Ибо у них ничего кроме говнявого компа и нет. Нет у них ни систем, ни дисков, да и музыка для них это нечто, что помогает заглушить шум вентиляторов в их компьютерах.
И плюс к этому они очень одиноки и им скучно. Вот и выдумывают всякие слепо-глухо-тупо-...е тесты.
Владимир - не сдержался Biggrin
Найти все сообщения
 
Quasipop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская область
Сообщений: 376
Репутация: 127
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 23:25
Цитата:Ибо у них ничего кроме говнявого компа и нет. Нет у них ни систем, ни дисков
Классика! Главное - не кто ты есть, чем силен и что слышишь, а главное - чем владеешь, над чем чахнешь. Классическое кащеевское старческое бессилие. Вопрос можно закрывать.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: robot rock , Живой Звук , groove , roziskulov , serapion1984 , victorr , afh , razzil , rostian , tutunnik
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 23:29
(13-11-2013 23:11)VladimirNB писал(а):  Ибо у них ничего кроме говнявого компа и нет. Нет у них ни систем, ни дисков, да и музыка для них это нечто, что помогает заглушить шум вентиляторов в их компьютерах.
И плюс к этому они очень одиноки и им скучно. Вот и выдумывают всякие слепо-глухо-тупо-...е тесты.
Кстати, у меня есть диски - уже год пылятся в коробках. Или полтора? Ну неудобно с ними возиться. Ритуал открытия коробочки, ритуал скармливания пластинки хищному трею проигрывателя, ритуал извлечения и закрытия в коробочку, и так многократно Tongue0011 Скучно. То ли дело ПК - вся фонотека перед тобой, пара кликов, и Morcheeba сменяет Morphine. И никаких пластиковых пылесборников.
(Отредактировал 14-11-2013 в 19:10 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: groove , Udifil , roziskulov , afh , rostian
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 14-11-2013 00:03
(13-11-2013 23:11)VladimirNB писал(а):  Виктор. Перестань быть донором для этого сборища вампиров-троллей. Пусть сами у себя и пью кровушку. Другой цели они и не преследуют. Ибо у них ничего кроме говнявого компа и нет. Нет у них ни систем, ни дисков, да и музыка для них это нечто, что помогает заглушить шум вентиляторов в их компьютерах.
И плюс к этому они очень одиноки и им скучно. Вот и выдумывают всякие слепо-глухо-тупо-...е тесты.
Владимир, имеющий диски, систему, музыку, которая ни в коем случае не глушит шум кулерова компа, покажите мастер-класс. Зачем языкоммолотить впустую, докажите делом.. Biggrin ... Предвижу посылы, отговорки и тест организован не правильно, не по-Владимирски..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: groove , afh , roziskulov
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Слепой тест или битва форматов / 14-11-2013 00:07
(14-11-2013 00:03)Udifil писал(а):  
(13-11-2013 23:11)VladimirNB писал(а):  Виктор. Перестань быть донором для этого сборища вампиров-троллей. Пусть сами у себя и пью кровушку. Другой цели они и не преследуют. Ибо у них ничего кроме говнявого компа и нет. Нет у них ни систем, ни дисков, да и музыка для них это нечто, что помогает заглушить шум вентиляторов в их компьютерах.
И плюс к этому они очень одиноки и им скучно. Вот и выдумывают всякие слепо-глухо-тупо-...е тесты.
Владимир, имеющий диски, систему, музыку, которая ни в коем случае не глушит шум кулерова компа, покажите мастер-класс. Зачем языкоммолотить впустую, докажите делом.. Biggrin ... Предвижу посылы, отговорки и тест организован не правильно, не по-Владимирски..
Вы в своем уме? Слушать какие то левые файлы на комповой акустике и еще и разглагольствовать о якобы их качестве? Вы все таки наверное просто не понимаете ни простого русского языка, ни того, что то о чем вы пытаетесь рассуждать, просто бред.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: CTAC , Audiodoom , alex-topov , murenauskas
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Слепой тест или битва форматов / 14-11-2013 00:22
(14-11-2013 00:07)VladimirNB писал(а):  ]Вы в своем уме? Слушать какие то левые файлы на комповой акустике и еще и разглагольствовать о якобы их качестве? Вы все таки наверное просто не понимаете ни простого русского языка, ни того, что то о чем вы пытаетесь рассуждать, просто бред.
Владимир, тут пытаются отличить файлы lossless vs Lossy, как я понял с максимальным битрейтом но закомпрессированные разными кодеками. Я лично уже пытался это сделать и выводы для себя сделал - значимого различия для меня нет. Но методы которыми тут всё преподносится вызывают просто улыбку, тема ни про что вообще. Я лично ничего не скачивал и отношение к этому описал выше.
Я разницы особой не услышал на хорошей и дорогой системе, что это для меня дало, да ничего, просто побаловался ради интереса. Тут молодой человек сделал ИМХО абсолютно правильные выводы, качество зависит от муз. материала и аппаратуры проигрывания, от самого формата зависит в намного меньшей мере и я с этим полностью согласен. Меня удивляет другое, некоторые люди пишут что разницу слышат типа в наушниках с ноутбука, наверное хотят уверовать в свой абсолютный слух Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: murenauskas , bobrw
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 14-11-2013 06:31
(14-11-2013 00:07)VladimirNB писал(а):  Вы в своем уме? Слушать какие то левые файлы на комповой акустике и еще и разглагольствовать о якобы их качестве? Вы все таки наверное просто не понимаете ни простого русского языка, ни того, что то о чем вы пытаетесь рассуждать, просто бред.
вы вообще о чем? какое отношение комповая акустика имеет к теме ветки? какие колонки? и при чем тут они к форматам сжатия?
(Отредактировал 14-11-2013 в 19:11 #1.)
Найти все сообщения
 
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Слепой тест или битва форматов / 14-11-2013 09:37
(14-11-2013 00:07)VladimirNB писал(а):  Вы в своем уме? Слушать какие то левые файлы на комповой акустике и еще и разглагольствовать о якобы их качестве?
Ну вот. Вы уличили нас в нищите и отстойных системах, а сами имеете куда худший ПК и акустику к нему, но не имеете возможности записать данный материал на диск и послушать на своей мегасистеме, сделать выводы, тем самым сделать вклад в данную ветку.
Но если изначально отсутствовало желание участвовать, зачем было столько пустой информации здесь отписывать?

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Udifil , VeschiiOleg , roziskulov
Пушкин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 613
Репутация: 102
RE: Слепой тест или битва форматов / 14-11-2013 13:14
Мне кажется, зря здесь начали ругаться. Некоторые пытаются указать на некий замкнутый круг
в поиске решения в данном вопросе, но их, как и меня сейчас не слышат в силу фактора "Хэ"
( именно [хэ], а не [икс] ).
Один участник написал
(13-11-2013 14:23)razzil писал(а):  Не знаю как ваша, но моя система позволяет расслышать разницу в записях mp3
с шагом 20kbit
Другой этому удивляется.
То есть, вполне очевидно, что есть изначально некоторый разброс в терминологии,
параметрах и тд ( я тут тоже полный аниматор ), и сама постановка теста для многих
- полный нонсенс. Поясняю: берем изначально хороший контент, затем портим его
пятью способами, потом возвращаем в изначальный формат и пытаемся определить
правильную градацию этой порчи. (Кажется так?)
Так вот первая причина - мало у кого есть компьютер и возможность вывести с него звук,
чтобы определить ньюансы. Здесь уже сказали.
Второе - если этот тест сбросить на диск в СД-формате для прослушки на обычном тракте,
это будет всего лишь уровень соответствующий классу записывающей программы.
А они, в чем я убедился несколько лет назад произведя некоторые эксперементы,
могут вносить свои коррекции.
Какие-либо категорические выводы можно было бы сделать в студии звукозаписи,
но и там, скорее всего, разница была бы незначительная.
Поэтому, эта очередная благородная попытка обличения "мирового заговора"
с призывом "Зачем же вы ведётесь на маркетинг?!" - именно из тех, которые
так эффективно оживляют форум.
Вы кстати заметили очередной рекорд посещаемости?

теперь я туп и беспощаден
Найти все сообщения
 
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Слепой тест или битва форматов / 14-11-2013 13:18
(14-11-2013 13:14)Пушкин писал(а):  пытаемся определить правильную градацию этой порчи. (Кажется так?)
Happy0144

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 14-11-2013 13:43
(14-11-2013 13:14)Пушкин писал(а):  Поясняю: берем изначально хороший контент, затем портим его
пятью способами, потом возвращаем в изначальный формат и пытаемся определить
правильную градацию этой порчи. (Кажется так?)
Так вот первая причина - мало у кого есть компьютер и возможность вывести с него звук,
чтобы определить ньюансы. Здесь уже сказали.
Второе - если этот тест сбросить на диск в СД-формате для прослушки на обычном тракте,
это будет всего лишь уровень соответствующий классу записывающей программы.
А они, в чем я убедился несколько лет назад произведя некоторые эксперементы,
могут вносить свои коррекции.
Какие-либо категорические выводы можно было бы сделать в студии звукозаписи,
но и там, скорее всего, разница была бы незначительная.
Все правильно, но ведь я думаю все понимают, что любые ошибки рипа/записи ничтожны по сравнению с деградацией сигнала при lossy конвертации даже на высших битрейтах... Если нет, то мы можем сделать и эти измерения.. ну чтоб наверняка сделать смешными отговорки некоторых..
(Отредактировал 14-11-2013 в 14:07 Udifil.)
Найти все сообщения
 
olen77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стаханов
Сообщений: 335
Репутация: 83
RE: Слепой тест или битва форматов / 14-11-2013 13:53
(14-11-2013 13:43)Udifil писал(а):  Все правильно, но ведь я думаю все понимают, что любые ошибки рипа/записи ничтожны по сравнению с деградацией сигнала при lossless конвертации даже на высших битрейтах... Если нет, то мы можем сделать и эти измерения.. ну чтоб наверняка сделать смешными отговорки некоторых..
Может оказаться и наоборотWink Ведь сейчас в цифре процветает инструментальный подход: циферки совпали, значит исходник=копии и слушать не надо... Пока личный небольшой опыт показывает обратное
(Отредактировал 14-11-2013 в 13:58 olen77.)

С уважением, Олег.
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 14-11-2013 13:58
(14-11-2013 13:53)olen77 писал(а):  Может оказаться и наоборотWink Ведь сейчас в цифре процветает инструментальный подход: циферки совпали значит исходник=копии и слушать не надо... Пока личный небольшой опыт показывает обратное
Опыт и восприятие человека - пожалуй самые неточные способы "измерения" если им можно дать такое определение вообще. Что если я инструментально докажу что это не так? Запишут люди на CD и отслушают? НЕА! Wink Гарантирую - найдется что-то новенькое, что им это сделать восприпятствует, ибо не уверены они в своем восприятии, ибо страшно признаться себе и публике, что... ну тут додумает каждый сам Wink А вам респект, что не побоялись поучаствовать в тесте.
Найти все сообщения
 
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 620
Репутация: 378
RE: Слепой тест или битва форматов / 14-11-2013 14:00
(14-11-2013 13:43)Udifil писал(а):  Все правильно, но ведь я думаю все понимают, что любые ошибки рипа/записи ничтожны по сравнению с деградацией сигнала при lossless конвертации даже на высших битрейтах... Если нет, то мы можем сделать и эти измерения.. ну чтоб наверняка сделать смешными отговорки некоторых..
О какой деградации сигнала идет речь, если lossless, - это сжатие без потерь ?? Деградация может быть только у Lossy, т.е. mp3, ogg, wma и т.п. Rolleyes
(Отредактировал 14-11-2013 в 14:03 NoOneIsThere.)
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 14-11-2013 14:05
(14-11-2013 14:00)NoOneIsThere писал(а):  О какой деградации сигнала идет речь, если lossless, - это сжатие без потерь ?? Деградация может быть только у Lossy, т.е. mp3, ogg, wma и т.п. Rolleyes
О блин, тьфу, ошибка, спасибо что обратили внимание, да Lossy конечно, с кем не бывает
Найти все сообщения
 
olen77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стаханов
Сообщений: 335
Репутация: 83
RE: Слепой тест или битва форматов / 14-11-2013 14:13
(14-11-2013 13:58)Udifil писал(а):  
(14-11-2013 13:53)olen77 писал(а):  Может оказаться и наоборотWink Ведь сейчас в цифре процветает инструментальный подход: циферки совпали значит исходник=копии и слушать не надо... Пока личный небольшой опыт показывает обратное
Опыт и восприятие человека - пожалуй самые неточные способы "измерения" если им можно дать такое определение вообще. Что если я инструментально докажу что это не так? Запишут люди на CD и отслушают? НЕА! Wink Гарантирую - найдется что-то новенькое, что им это сделать восприпятствует, ибо не уверены они в своем восприятии, ибо страшно признаться себе и публике, что... ну тут додумает каждый сам Wink А вам респект, что не побоялись поучаствовать в тесте.
Вы хотите создать ФранкенштейнаShocked Заменить все органы чувств приборами Shocked Shocked Так это же бунт.... сами понимаете против Кого.
Как известно из истории у таких цивилизаций нет будущего-тупиковые ветви
(Отредактировал 14-11-2013 в 14:13 olen77.)

С уважением, Олег.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS