а кто что думает о "последней для большинства людей акустике"?
Автор Сообщение
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: а кто что думает о "последней для большинс / 06-10-2009 00:56
(06-10-2009 00:48)vltk link писал(а):[quote author=Александр Карелин link=topic=14397.msg268932#msg268932 date=1254766553]
на эту тему лучше послушайте серийные изделия например:
http://www.nolaspeakers.com/products/viperRef_b.php

ну и вообще всю серию Open Baffle Series на http://www.nolaspeakers.com/
Александр, может подскажете, какая чувствительность у Nola Viper Reference II. Облазил весь их - не нашел. А учетом, что минимальное значение сопротивления может опускаться до 4ом(с 8ом) на приведенном частотном диапазоне, то при приведенной миниальной рекомендуемой мощности усиления не менее 10вт, их чувствительность, на мой взгляд, важна.
[/quote]

мне где-то попадалось - 90 дБ.... на самом деле Нолы достаточно лампофильные АС ... но 10Вт это конечно маловато в реальности им ватт 20 для универсальности... в Америке к ним в пару на выставках ставят 25Вт однотакт деХэвиленд и этот звук часто признавался "лучшим звуком выставки" судя по обзорам. Кстати у одного форумчанина с сундука как раз сейчас образовались усилы деХевиленд(пред и моноблоки) с его Нолами Вайпер 2.... на с такими усилителями он уже не Референс поглядывает (и правильно делает).... впрочем ему проще он большей частью в штатах живет

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
Re: а кто что думает о "последней для большинства людей акустике"? / 06-10-2009 01:24
Спасибо за просвещение, вдруг тоже нолой приболею.
Найти все сообщения
 
Цитировать
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
Re: а кто что думает о "последней для большинства людей акустике"? / 06-10-2009 08:25
тоже с удовольствием бы заболел Нолой Улыбка, но денег похоже хватит только на лампизаторскую поделку Cool

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
Re: а кто что думает о "последней для большинства людей акустике"? / 06-10-2009 11:07
А что, разве у Нолы тоже басовики в открытом корпусе? На мой взгляд, сравнение некорректное. Бас совершенно иной в закрытом\открытом ящике.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: а кто что думает о "последней для большинс / 06-10-2009 11:15
(06-10-2009 11:07)dukua link писал(а):А что, разве у Нолы тоже басовики в открытом корпусе? На мой взгляд, сравнение некорректное. Бас совершенно иной в закрытом\открытом ящике.
если не ошибаюсь,то в старой серии Пегасус и мид-басовики были открыты

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
Re: а кто что думает о "последней для большинства людей акустике"? / 06-10-2009 12:40
А вообще-то Лампизатор прав. "Для большинства людей" это вполне могла бы быть "крайняя" акустика, особенно если бы он сабу гринкон взял бы не с ферритом, а с альнико - уж не знаю, какой из современных динамиков может с ними сравниться (по крайней мере, не сканспики). Вот только к пищалке из сабового комплекта у меня лично есть вопросы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: а кто что думает о "последней для большинс / 06-10-2009 16:27
(06-10-2009 12:40)dukua link писал(а):А вообще-то Лампизатор прав. \"Для большинства людей\" это вполне могла бы быть \"крайняя\" акустика, особенно если бы он сабу гринкон взял бы не с ферритом, а с альнико - уж не знаю, какой из современных динамиков может с ними сравниться (по крайней мере, не сканспики). Вот только к пищалке из сабового комплекта у меня лично есть вопросы.
Это конечно далеко не суровый хаенд и нельзя сказать, что так уж оно будет бескомпромисно, но в любом случае, главное, чтобы нравилось. Видимо человек определился с музыкой и со своим видением хорошего звука и знал к чему шёл. А может просто устал от возни и решил просто слушать музыку, забыв о удифильских заморочках... Улыбка

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: а кто что думает о "последней для большинства людей акустике"? / 06-10-2009 16:31
(06-10-2009 12:40)dukua link писал(а):А вообще-то Лампизатор прав. \"Для большинства людей\" это вполне могла бы быть \"крайняя\" акустика, особенно если бы он сабу гринкон взял бы не с ферритом, а с альнико - уж не знаю, какой из современных динамиков может с ними сравниться (по крайней мере, не сканспики). Вот только к пищалке из сабового комплекта у меня лично есть вопросы.
Имхо бы добавить не мешало. А я вот не знаю что могло бы сравниться с моими иллюминаторами и ревелаторами. Ну уж точно не саба Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
schutze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Bordeaux
Сообщений: 1 753
Репутация: 331
Re: а кто что думает о "последней для большинства людей акустике"? / 06-10-2009 16:47
Читая название темы почему-то перед глазами встает похоронный оркестр :`(
Sorry за флуд.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: а кто что думает о "последней для большинства людей акустике"? / 06-10-2009 16:51
(06-10-2009 16:47)schutze2 link писал(а):Читая название темы почему-то перед глазами встает похоронный оркестр :`(
А у меня перед глазами он постоянно, особенно, когда Броцманна слушаю. Слушаю и думаю:" Ну все, приехали! Системой доволен.Теперь и умереть не страшно!" Улыбка

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: drlamer
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
Re: а кто что думает о "последней для большинства людей акустике"? / 06-10-2009 17:08
(06-10-2009 16:31)Гаруспик link писал(а):Ну уж точно не саба Nowink
Пробовали? Или так, теория?
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
Re: а кто что думает о "последней для большинства людей акустике"? / 06-10-2009 17:10
А вообще у автора этого опенбаффла-лампизатора- своя собственная любимая акустика - судя по сайту - №24. Можем и ее обсудить и хорошенько обгадить (не послушав, как обычно Biggrin)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: а кто что думает о "последней для большинства людей акустике"? / 06-10-2009 21:45
(06-10-2009 17:08)dukua link писал(а):Пробовали? Или так, теория?
Я к такому и притрагиваться не буду - брезгую. А greencone 8`` на на альнико слышал у знакомого. Увольте-с, полное отсутствие микродинамики.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: а кто что думает о "последней для большинс / 16-10-2009 18:49
(06-10-2009 11:07)dukua link писал(а):А что, разве у Нолы тоже басовики в открытом корпусе? На мой взгляд, сравнение некорректное. Бас совершенно иной в закрытом\открытом ящике.
а вот она и в продаже
http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?s...Loudspeake

шикарная АС , басовики открыты, саббас закрыт

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: а кто что думает о "последней для большинства людей акустике"? / 17-02-2010 15:40
Вот интересное интервью очевидца вскрытия Nola Viper:

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=33808

Подтверждается тезис Валеры Руссова о том, что 80 % производящихся АС нынче - это наборы запчастей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: а кто что думает о "последней для большинс / 17-02-2010 15:47
(17-02-2010 15:40)Листобой link писал(а):http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=33808
слишком много эмоций. на фотках нет ничего криминального. если кому-то нравятся печатные платы с деталями установленными в ряды, так то дело вкуса, а навесной монтаж он запутан только для тех кто не в курсе...

к тому-же судя по тому что у человека вызывает вопросы - в конструировании АС он не профессионал совсем.

ну и речь в той теме идет о Нола Вайпер 2А

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrey 77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 242
Репутация: 8
Re: а кто что думает о "последней для большинства людей акустике"? / 17-02-2010 15:58
еще не факт что там до него ктото не покопался)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: а кто что думает о "последней для большинства людей акустике"? / 17-02-2010 16:24
(17-02-2010 15:58)andrey 77 link писал(а):еще не факт что там до него ктото не покопался)
не думаю что копались. сборка новых Нол идет в Мексике,и этот экземпляр, например, мог быть первым блином с новой сборочной площадки. да и вообще не надо покупать Вайпер 2А... не советую.

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: а кто что думает о "последней для большинства людей акустике"? / 17-02-2010 16:24
(17-02-2010 15:58)andrey 77 link писал(а):еще не факт что там до него ктото не покопался)
Ага, тайные противники брэнда насыпали туда всякого мусора. Заменили винты.
И т.д. Просто за восьмёрку зелени ожидаешь более аккуратного подхода к сборке.

Мне, честно говоря, пофигу. Я - не поклонник\противник данного брэнда. Слушал только одну модель Nola. Просто тенденция - налицо.

ПыСы. Это уже далеко не первый подобный случай. У меня в двух кварталах живёт владелец Davis Acoustic. Эти тоже недалеко от таких вот Nola ушли. Вот именно у таких китайцы и учатся лепить лепилово...

ПыПыСы. Я ещё не заглядывал в свои Аудио Физики. Возможно, у меня впереди - масса "приятных" открытий. Правда, их немцы строили. Но, Германия уже далеко не та, факт!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: а кто что думает о "последней для большинства людей акустике"? / 17-02-2010 17:00
(17-02-2010 15:40)Листобой link писал(а):Вот интересное интервью очевидца вскрытия Nola Viper:

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=33808

Подтверждается тезис Валеры Руссова о том, что 80 % производящихся АС нынче - это наборы запчастей.
Это еще ничего. Год-полтора назад всплывали внешние фильтра к одной из Нол. Ото - жах...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS