Клуб Аквариумистов
Автор Сообщение
AndyN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 480
Репутация: 60
RE: Клуб Аквариумистов / 10-09-2015 06:47
Я так понимаю, логика проста.
Пока тираж подарков не расходится, новые не добавляются.
Просто допечатка вышла дороже, к сожалению.
Stella Maris кажется мне не очень интересным вариантом, может закажу диск с новыми песнями по той же цене, тем более, что на него лимита нет Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Melcrelif
vinohodov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 119
Репутация: 47
RE: Клуб Аквариумистов / 10-09-2015 09:12
(09-09-2015 12:15)Melcrelif писал(а):  По Естественным Альбомам для полной коллекции осталось приобрести: Треугольник, Электричество, Феодализм, Навигатор и Гиперборея.
А мне осталось Дети Декабря, Навигатор, Радио А и Феодализм. Равноденствие, благодаря Вам уже нашел Улыбка
(Отредактировал 10-09-2015 в 09:12 vinohodov.)

Как мне жить, если с аурами что-то не то
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Melcrelif
Melcrelif Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 258
Репутация: 314
RE: Клуб Аквариумистов / 10-09-2015 09:32
По альбому «Феодализм», думаю стоит только ждать допечатки или переиздание, может еще пиратка какая-то попадеться, т.к. цены на оригинальное издание не маленькие да и встречаеться не так часто. Ну или как вариант бокс из 30 CD Улыбка
(Отредактировал 10-09-2015 в 09:34 Melcrelif.)

Как прекрасно все то, что мы творим, но если бы, мы творили лишь прекрасное. (AlbusArt)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vinohodov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 119
Репутация: 47
RE: Клуб Аквариумистов / 10-09-2015 09:36
(10-09-2015 09:32)Melcrelif писал(а):  По альбому «Феодализм», думаю стоит только ждать допечатки или переиздание, может еще пиратка какая-то попадеться, т.к. цены на оригинальное издание не маленькие да и встречаеться не так часто. Ну или как вариант бокс из 30 CD Улыбка
Думаю о пиратке, но не встречал еще ни разу Sad

Как мне жить, если с аурами что-то не то
Найти все сообщения
 
Цитировать
Melcrelif Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 258
Репутация: 314
RE: Клуб Аквариумистов / 13-09-2015 20:31
Еще один сентябрь - сезон для змей;
Мы знаем наш час, он старше нас.
В сентябре 1981 года появился альбом Аквариума "Треугольник"





Альбомы, это конечно хорошо, послушать, посмотреть обложки, но вот есть еще желание что-то и почитать. Случайно попалась данная книга, естественно не смог пройти мимо.
20 лет с Аквариумом или почти семейны альбом Наташи Васильевой. Издателсьво «Леан», 1997.

По слухам, Наташа Васильева плохо разбирается в устройстве фотоаппарата. Еще один «прекрасный дилетант»?
Однако это не помешало ей стать одним из главных свидетелей-фиксаторов славной эпохи расцвета питерского рок-н-ролла.
Впрочем, у самого короля жанра Чака Берри гитара тоже никогда «не строит»...
Наташа преданно любит своих друзей, всегда снимала их, как дышала, и результат этого многолетнего романа перед Вами.
Александр Липницкий

Довольно интересное издание, с суперобложкой, много фотографий с разных квартирников, фестивалей. Занимательные истории от автора, вообщем есть что почитать и посмотреть. Особенно под такой альбом, как «Треугольник».
(Отредактировал 13-09-2015 в 20:32 Melcrelif.)

Как прекрасно все то, что мы творим, но если бы, мы творили лишь прекрасное. (AlbusArt)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TwinPigs , Norma , vinohodov , Earnest , sumy7676 , Alex_Noise , pleven
Melcrelif Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 258
Репутация: 314
RE: Клуб Аквариумистов / 15-09-2015 10:07
Вчера я пил, и был счастливый,
Сегодня я хожу больной,
Ах что ж ты, мать - сыра природа,
Ох столь безжалостна со мной?

(Центр циклона, Гребенщиков)

Спасибо, vinohodov, за недостающий фрагмент Том 1 из общего пазла, под название Центр Циклона. Том 2 давно уже был в коллекции, а вот Том 1 как-то непопадался или проскакивал так быстро что неуспевал даже маргнуть. Оба диска 99 года, Триарий / Moroz Records / J.R.C. (Украина). Идентично изданию 98 года, Триарий / Moroz Records только накатка на диск ч\б.





Первая часть концерта в основном состоит из песен предстоящего на тот момент альбома «Навигатор», первая песня так и называется Навигатор. Вторая часть, представленна песнями из ранее вышедших альбомов, «Снежный лев», «Равноденствие», «Кострома mon amour» и другие. Запись, довольно неплохая, что позволяет в полной мере получить море удовольствие.
(Отредактировал 15-09-2015 в 10:57 Melcrelif.)

Как прекрасно все то, что мы творим, но если бы, мы творили лишь прекрасное. (AlbusArt)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: duca1972 , vinohodov , sumy7676
vinohodov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 119
Репутация: 47
RE: Клуб Аквариумистов / 15-09-2015 11:04
Имею привычку каждое утро, в 5:40 выйти из дому и прогуляться 4-5 км, как раз хватает времени послушать один музыкальный альбом. Последнюю неделю слушал Боба Дилана, сколько знакомых интонаций и звуков. Видать ранний БГ очень уж уважал Дилана Улыбка

Как мне жить, если с аурами что-то не то
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Melcrelif , murenauskas , Charlez 22 , Alex_Noise , diletant-007 , Norma , pleven
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Клуб Аквариумистов / 17-09-2015 07:02
Найти все сообщения
 
Цитировать
vinohodov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 119
Репутация: 47
RE: Клуб Аквариумистов / 17-09-2015 09:00
(17-09-2015 07:02)sumy7676 писал(а):  http://aukro.ua/cd-akvarium-1994-kostrom...35306.html
ХаляваHappy0144
Та да Улыбка

Как мне жить, если с аурами что-то не то
Найти все сообщения
 
Цитировать
vinohodov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 119
Репутация: 47
RE: Клуб Аквариумистов / 02-10-2015 10:11
Сегодня - ровно месяц с начала Народного Сбора средств на запись новых песен. Члены нашего фан-клуба, Северо-Западной Ложи, задали несколько вопросов по поводу звукозаписи. Ниже - первая часть интервью. А сбор продолжается

1/ Работаете ли Вы сейчас в студии над чем-то, кроме предстоящего альбома "Террариума"? Планируется ли запись студийного материала с ирландцами?

Альбом "Террариума 2015" - дело уже вчерашнее, практически решенное. Он называется "Умба" и скоро будет в ваших руках.
Есть вещи значительно более сегодняшние. Мы сейчас работаем над тремя новыми песнями, объединенными общим названием "Песни Нелюбимых".
Они, как и "Соль", выйдут под псевдонимом "БГ" и снова - с участием непривычных музыкантов.
Что до "Ирландского Квартета",
то одна студийная запись в Белфасте уже состоялась, но обнародовать ее мы пока не собираемся.
Параллельно у "Аквариума" идет студийная работа над еще несколькими песнями. Вот только непрерывные концерты не дают закончить эту работу. Но быть востребованным - разве есть большее счастье в Поднебесной?

2/ Что Вы можете рассказать о планирующейся записи нового альбома (того самого, на который идёт сбор средств на Планете.ру)? Когда начнётся работа в студии? Какие песни в него войдут?

Пока мы не видим альбома, а видим новые песни, требующие немедленной записи. Во что они сложатся - пока не предсказать.
Работа в студии идет. Первые результаты мы надеемся разделить с вами уже в ноябре.

3/ С чем связан тот факт, что все последние студийные записи сделаны коллективом сессионных музыкантов, а не Аквариумом как таковым, как мы его знаем?

Уже двадцать лет (начиная с "Навигатора" [1995]) к записи новых песен - помимо коренного состава "Аквариума" -привлекаются музыканты со всего мира, участие которых может сделать эти песни лучше, чего бы это ни стоило. За это время успело смениться два состава группы, а музыка продолжается.
"Аквариум" - это мир и мы приветствуем всех, кто помогает его создавать.

Как мне жить, если с аурами что-то не то
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Melcrelif , BARGUZYN , TwinPigs , Alex Kay , murenauskas , sumy7676
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Клуб Аквариумистов / 20-10-2015 19:16
Ребята, кто знает наверняка, в альбоме БГ Чубчик в песне пускай погибну безвозвратно - только треть от 15 минут песня - остальные 2 трети тишина - это дефект пиратского диска или на фирменных изданиях тоже самое, т.е. задумка БГ такая?

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Melcrelif Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 258
Репутация: 314
RE: Клуб Аквариумистов / 20-10-2015 19:52
to BARGUZYN
10 минут релакса от Гребенщикова, чтобы перед бонусом «Счастье моё», было над чем подумать. (Издание SoLyd Records, SLR 0068, 1996 г.)
Инфо из википедии: На компакт-диске за 11 песней, после десятиминутной паузы записана песня «Счастье моё», которая не обозначена на обложке диска. На компакт-кассете этой записи нет.
(Отредактировал 20-10-2015 в 21:17 Melcrelif.)

Как прекрасно все то, что мы творим, но если бы, мы творили лишь прекрасное. (AlbusArt)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BARGUZYN , Алекс1965 , Comandante
Melcrelif Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 258
Репутация: 314
RE: Клуб Аквариумистов / 21-10-2015 10:17
«Новинки» от Бориса Борисовича

...Эта музыка старее, чем мир
Она нелепа, смешна,
Но я буду танцевать под нее,
Даже если она не слышна...




Еще из live «новинок» можно найти Tempora Mutantur и Собачий вальс.

[attachment=743868]

Петербургское издательство «Красный матрос» выпустило новую книгу о Борисе Гребенщикове и группе «Аквариум». Автор нового издания – поэт и журналист, один из основателей легендарного коллектива Анатолий «Джордж» Гуницкий. Порадует новое издание и любителей раритетов. В качестве иллюстраций книги использованы сорок фотографий «Аквариума» и Бориса Гребенщикова, ранее нигде не публиковавшиеся. Снимки отражают временной период с 1980-х годов до наших дней. (Информация взята с сайта Репродуктор, страница в ВК «Джорджа» _http://vk.com/id3977470)
(Отредактировал 21-10-2015 в 10:19 Melcrelif.)

Как прекрасно все то, что мы творим, но если бы, мы творили лишь прекрасное. (AlbusArt)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: duca1972 , BARGUZYN , TwinPigs , Alex Andr , vinohodov , Comandante , Alex Kay , Alex_Noise
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Клуб Аквариумистов / 21-10-2015 11:53
(21-10-2015 10:17)Melcrelif писал(а):  «Новинки» от Бориса Борисовича
Очень душевная песня.
Спасибо.
(Отредактировал 21-10-2015 в 11:53 TwinPigs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Melcrelif , Earnest , Alex_Noise
Алекс1965 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия, Невинномысск
Сообщений: 94
Репутация: 45
RE: Клуб Аквариумистов / 21-10-2015 23:08
(20-10-2015 19:16)BARGUZYN писал(а):  Ребята, кто знает наверняка, в альбоме БГ Чубчик в песне пускай погибну безвозвратно - только треть от 15 минут песня - остальные 2 трети тишина - это дефект пиратского диска или на фирменных изданиях тоже самое, т.е. задумка БГ такая?
Такая же задумка и на компакт-диске группы НОМ "Euro" - из 77 треков "рабочие" первые девять и последний...
Найти все сообщения
 
Цитировать
SirSerge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы, Киев
Сообщений: 242
Репутация: 175
RE: Клуб Аквариумистов / 21-10-2015 23:09
кажется, Orbital ещё на каком-то альбоме так баловался
(Отредактировал 21-10-2015 в 23:09 SirSerge.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Клуб Аквариумистов / 22-10-2015 12:20
А ещё раньше Нирвана - дырка в последнем трэке в "Nevermind".

Есть даже какой-то специфический термин для таких пауз, но я его не помню ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Клуб Аквариумистов / 22-10-2015 14:30
Тишину иногда тоже надо слушать.

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Алекс1965
Melcrelif Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 258
Репутация: 314
RE: Клуб Аквариумистов / 23-10-2015 13:32
Борис Гребенщиков анонсировал выход альбома «Террариума»

В начале ноября состоится релиз нового альбома проекта «Террариум», участие в котором принимают Борис Гребенщиков, Леонид Фёдоров, Александр Васильев, Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов и другие отечественные музыканты. Пластинка записана в поддержку Анатолия «Джорджа» Гуницкого, которому сейчас необходима помощь в связи с заболеванием.

Кстати, в ноябре планируется опубликовать и новые записи группы «Аквариум». По словам Бориса Гребенщикова, в скором времени выйдет мини-альбом, включающий в себя три песни. Этот релиз музыкант предполагает выпустить к своему дню рождения. информация взята с сайта Репродуктор

Вот такие новости в пятницу. Новый год в этом году будет раньше.

Как прекрасно все то, что мы творим, но если бы, мы творили лишь прекрасное. (AlbusArt)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vinohodov , Comandante , Alex Kay
duca1972 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Молдова,Дондюшаны
Сообщений: 581
Репутация: 730
RE: Клуб Аквариумистов / 02-11-2015 21:58
В Москве на 47 году жизни скончался клавишник группы «Аквариум», музыкант Борис Рубекин. Трагическую новость сообщил на своей страничке в Facebook лидер группы Борис Гребенщиков.Светлая память великому музыканту...

Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других. Отто фон Бисмарк
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , BARGUZYN , NEGRIY , ironman71 , Alex Andr , Yarilo , Alex Kay , SirSerge , ole , Melcrelif , murenauskas , pixel68 , egoliptris , Alex_Noise , misha-svch , diletant-007 , Гера


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS