Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony?
Автор Сообщение
maysk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 221
Репутация: 49
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 27-12-2013 18:13
(27-12-2013 16:30)RomT писал(а):  Samsung очень разный на самом деле, основная масса их ТВ качеством не блещут (недорогие ТВ зачастую комплектуются даже не Samsung матрицами, а фигней всякой). Там, где применяются "родные" матрицы, особенно это касается ТОПовых ТВ (8***, 9*** серии) качество действительно высокое (цветопередача на любителя), но уж извините, цены там точно не "пролетарские".
Родные матрицы Samsung ставит только в 7, 8 и 9 серию, в остальные идут матрицы от AUO и Innolux, которые дешевле и которые также используют все конкуренты. Если смотреть на цены, то во всех сегментах у основных производителей (Samsung, LG, Sony и Philips) они примерно одинаковые.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bavaria72
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 27-12-2013 19:20
(27-12-2013 17:32)Sergey hi-fi писал(а):  Я бы не сказал, я думаю что количество сер. центров пропорциональна популярности торговой марки и немаловажно что бы клиент не ездил черт знает куда на конец города а имел поблизости сервисный центр, думаю это логично.
Все набагато простіше - техніки (самсунг, елжі) продається багато і поломок теж багато, а сервісні центри з розміром майстерні 2х3м. всю техніку прийняти фізично не можуть, тому і більше центрів. Даний випадок стосується тільки м. Луцьк, про інші міста не знаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 27-12-2013 20:44
(27-12-2013 18:13)maysk писал(а):  
(27-12-2013 16:30)RomT писал(а):  Samsung очень разный на самом деле, основная масса их ТВ качеством не блещут (недорогие ТВ зачастую комплектуются даже не Samsung матрицами, а фигней всякой). Там, где применяются "родные" матрицы, особенно это касается ТОПовых ТВ (8***, 9*** серии) качество действительно высокое (цветопередача на любителя), но уж извините, цены там точно не "пролетарские".
Родные матрицы Samsung ставит только в 7, 8 и 9 серию, в остальные идут матрицы от AUO и Innolux, которые дешевле и которые также используют все конкуренты. Если смотреть на цены, то во всех сегментах у основных производителей (Samsung, LG, Sony и Philips) они примерно одинаковые.
Об этом и говорю, ничем особенным в бюджетном секторе Самс не выделяется, никакого там оптимального соотношения цена/качество - посредственная техника не стоит тех денег, что за них просят (с учетом огромного тиража и соответственно невысокой себестоимости цены могли бы быть поменьше, видимо там заложена стоимость т.н. агрессивного маркетинга). Там и в 7*** серии по факту матрицы не ахти.
(Отредактировал 27-12-2013 в 20:46 RomT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , Egorr
maysk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 221
Репутация: 49
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 27-12-2013 23:07
В 7й и 8й серии они ставят одинаковые матрицы, в прошлом году и в 9й была такая-же, но в этом 9я серия уже 4K. Эти же матрицы ставят в свои топовые телевизоры Sony и Philips. На рынке матриц для телевизоров по сути остались три крупных игрока - Samsung, LG и Sharp, у которого специализация 60-90".
Найти все сообщения
 
Цитировать
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 27-12-2013 23:19
(27-12-2013 23:07)maysk писал(а):  В 7й и 8й серии они ставят одинаковые матрицы, в прошлом году и в 9й была такая-же, но в этом 9я серия уже 4K. Эти же матрицы ставят в свои топовые телевизоры Sony и Philips. На рынке матриц для телевизоров по сути остались три крупных игрока - Samsung, LG и Sharp, у которого специализация 60-90".
При очной ставке 7-я "мыло" по сравнению с 8-й, 9-й!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 27-12-2013 23:27
(27-12-2013 23:07)maysk писал(а):  В 7й и 8й серии они ставят одинаковые матрицы, в прошлом году и в 9й была такая-же, но в этом 9я серия уже 4K. Эти же матрицы ставят в свои топовые телевизоры Sony и Philips. На рынке матриц для телевизоров по сути остались три крупных игрока - Samsung, LG и Sharp, у которого специализация 60-90".
И какие же матрицы ставят в свои топовые телевизоры SONY?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ALEX2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровари
Сообщений: 658
Репутация: 25
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 28-12-2013 00:28
Та тут людина трохи не в темі...Нема кого запитувати.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 28-12-2013 12:21
Наглядный пример отличия IPS от MVA матрицы
Dell (слева) использует матрицу от LG. Обратите внимание как это выглядит при выключенном свете и немножко под углом.
На теликах до 1000 дол. тенденция сохраняется.


(Отредактировал 28-12-2013 в 12:22 Jorickne.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 12-01-2014 14:54
(21-12-2013 22:13)83VadimUA писал(а):  Добрый день!
Кто подскажет какой телик выбрать для домаLove0030. Сейчас маюсь между LG 47LN540V, Samsung UE-46f5000akxua и Sony KDL-42w653a. Все телики в цене около 6000грнEmbarrassed. Соня меньше по размеру, но с Wi-Fi. Хотя все навороты типа Smart, 3D и пр. не интересуют вообще, потому как собираюсь покупать сторонний плеер. Главный вопрос к качеству изображенияHappy0144. Будет использоваться как ТВShocked и кинотеатрParty0016, как "моник":-X точно не будет. Спасибо.
по мимо плеера 3д должен поддерживать и сам телевизор.я свой выбор сделал в пользу LG ни разу не жалею.и могу сказать,что лучше сервиса я не встречал!!!обращался неоднократно ниразу не отфутболили всё доступно и чётко разжёвывали по моей проблемке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ALEX2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровари
Сообщений: 658
Репутация: 25
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 13-01-2014 00:42
Дивний підхід до вибору техніки....Вибір роблять не за якість товару,не за його властивості і дизайн,а ще не купивши думають як його будуть ремонтувати...Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , serg6677
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 13-01-2014 11:43
(13-01-2014 00:42)ALEX2011 писал(а):  Дивний підхід до вибору техніки....Вибір роблять не за якість товару,не за його властивості і дизайн,а ще не купивши думають як його будуть ремонтувати...Wink
вы не в курсе того как делался выбор(я так думаю это мне адресовано) я выбирал очень тщательно между самсунгом филипсом и лыжей.смотрел все 3 кандидата вживую,самсунг отпал сразу из-за активного 3д.филипс ушёл в топку по качеству картинке и к счастью что в момент выбора у знакомых была проблема с филипсом такого плана как я хотел брать!!!когда им в сервисном центре сказали,что филипс отказывается подтверждать,что брак заводской,а он был на 100% заводской(это даже сервисники сказали) и им пришлось по мимо 20 тыс.гр отданные за телек ещё дополнительно раскошелится на порядка 2000гр связанных с ремонтом-филипс отпал.я купил телевизор LG 55LM 860V предтоповая модель на момент покупки(3000 у.е. отдал).до сих пор если хожу в маркет техники сравниваю его визуально с другими телеками,ни разу не пожалел в выборе.я понимаю,что ваш аватар призывает к покупке SONY,НО не надо навязывать человеку,люди все не глупые тут,сами сделают правильный выбор.p.s. СОНИ я даже не рассматривал как кандидата по очень многому ряду причин,начиная с того,что даже в дорогих моделях не было очков для 3D.вот вам и уважаемый бренд.
(Отредактировал 13-01-2014 в 11:47 serjjaley.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Proinstal
Djon_30_1978 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 2
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 13-01-2014 12:43
(21-12-2013 22:13)83VadimUA писал(а):  Добрый день!
Кто подскажет какой телик выбрать для домаLove0030. Сейчас маюсь между LG 47LN540V, Samsung UE-46f5000akxua и Sony KDL-42w653a. Все телики в цене около 6000грнEmbarrassed. Соня меньше по размеру, но с Wi-Fi. Хотя все навороты типа Smart, 3D и пр. не интересуют вообще, потому как собираюсь покупать сторонний плеер. Главный вопрос к качеству изображенияHappy0144. Будет использоваться как ТВShocked и кинотеатрParty0016, как "моник":-X точно не будет. Спасибо.
У меня SONY KDL-42W653A - изображением доволен использую с августа 2013 года - есть недостатки со встроенного плеера не выводит звук на ресивер в dts только dolby digital при проигрывании с компьютерных плееров требует подборки плеера для устранения интерлейсенга. За 6000 грн более толкового телевезора не найдете - IPS не берите на них только сериалы можно смотреть
Найти все сообщения
 
Цитировать
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 13-01-2014 12:49
(13-01-2014 12:43)Djon_30_1978 писал(а):  
(21-12-2013 22:13)83VadimUA писал(а):  Добрый день!
Кто подскажет какой телик выбрать для домаLove0030. Сейчас маюсь между LG 47LN540V, Samsung UE-46f5000akxua и Sony KDL-42w653a. Все телики в цене около 6000грнEmbarrassed. Соня меньше по размеру, но с Wi-Fi. Хотя все навороты типа Smart, 3D и пр. не интересуют вообще, потому как собираюсь покупать сторонний плеер. Главный вопрос к качеству изображенияHappy0144. Будет использоваться как ТВShocked и кинотеатрParty0016, как "моник":-X точно не будет. Спасибо.
У меня SONY KDL-42W653A - изображением доволен использую с августа 2013 года - есть недостатки со встроенного плеера не выводит звук на ресивер в dts только dolby digital при проигрывании с компьютерных плееров требует подборки плеера для устранения интерлейсенга. За 6000 грн более толкового телевезора не найдете - IPS не берите на них только сериалы можно смотреть
и чем же на столько плоха IPS матрица,что телевизоры с ней годятся только для сериаловHuhвы меня удивили,без обид.

очень странное заявление.я понимаю,что технологии не стоят на месте,но так категорично....вы сами написали о куче минусов связанных с вашим сони,у меня их к примеру не. и dts звук даже с внешника выводит.и встроенный плеер почти всё кушает.ремуксы в матрёшке на раз.с сони плей стейшн я смотрю полноценные блю-рей диски с фильмами,качество картинки просто отличное,я понимаю,что бывает может уже и лучше,но оно и в правду отличное!!!картинка со спутниковых каналов в HD качестве тоже отличная,по засветам скажу так---умейте обращаться со своей техникой.есть куча предустановленных режимов,есть куча ручных натроек,которые позволяют свести их к минимуму,при котором на это перестаёшь даже обращать внимание.
с уважением.
(Отредактировал 13-01-2014 в 12:58 serjjaley.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djon_30_1978 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 2
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 13-01-2014 13:18
IPS не дает черного цвета

serjjaley - LG 47LN540V и Ваш LG 55LM 860V сравните характеристики и цену
Найти все сообщения
 
Цитировать
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 13-01-2014 13:24
(13-01-2014 13:18)Djon_30_1978 писал(а):  IPS не дает черного цвета

serjjaley - LG 47LN540V и Ваш LG 55LM 860V сравните характеристики и цену
да я понимаю о чём вы говорите про характеристики.я по видимому дальтоник,если мой тв не даёт чёрного цвета.я свой тв покупал почти 3 года назад,не вижу смысла сравнивать цены,для себяHappy0144 если не ошибаюсь,не охота рыться в спецификациях,но мой телек тоже с IPS матрицей.по сони вашему не могу вообще найти данных о типа матрицы!? подскажите пожалуйста,если можно со ссылкой.хочу просто сравнить для себя ваш тел и лыжу из темы.
(Отредактировал 13-01-2014 в 13:37 serjjaley.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djon_30_1978 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 164
Репутация: 2
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 13-01-2014 14:21
Вы поймите у Вас электронными хитростями и зеркальным экраном эта матрица доведена до черного цвета (хотя я не видел Ваш но видел LG 47LN540V именно в этом нет черного цвета)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ALEX2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровари
Сообщений: 658
Репутация: 25
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 13-01-2014 14:55
(13-01-2014 11:43)serjjaley писал(а):  
(13-01-2014 00:42)ALEX2011 писал(а):  Дивний підхід до вибору техніки....Вибір роблять не за якість товару,не за його властивості і дизайн,а ще не купивши думають як його будуть ремонтувати...Wink
вы не в курсе того как делался выбор(я так думаю это мне адресовано) я выбирал очень тщательно между самсунгом филипсом и лыжей.смотрел все 3 кандидата вживую,самсунг отпал сразу из-за активного 3д.филипс ушёл в топку по качеству картинке и к счастью что в момент выбора у знакомых была проблема с филипсом такого плана как я хотел брать!!!когда им в сервисном центре сказали,что филипс отказывается подтверждать,что брак заводской,а он был на 100% заводской(это даже сервисники сказали) и им пришлось по мимо 20 тыс.гр отданные за телек ещё дополнительно раскошелится на порядка 2000гр связанных с ремонтом-филипс отпал.я купил телевизор LG 55LM 860V предтоповая модель на момент покупки(3000 у.е. отдал).до сих пор если хожу в маркет техники сравниваю его визуально с другими телеками,ни разу не пожалел в выборе.я понимаю,что ваш аватар призывает к покупке SONY,НО не надо навязывать человеку,люди все не глупые тут,сами сделают правильный выбор.p.s. СОНИ я даже не рассматривал как кандидата по очень многому ряду причин,начиная с того,что даже в дорогих моделях не было очков для 3D.вот вам и уважаемый бренд.

Та ніхто тут нікого ні до чого не закликає.Купуйте що хочете.))Це по першеПо друге Ви самі акцентували питання на сервісі..По третє -можно поцікавитись в яких це таких дорогих моделях СОНІ не було окулярів для 3ДHuhHuhHuh
(Отредактировал 13-01-2014 в 14:58 ALEX2011.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
serg6677 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 116
Репутация: 283
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 13-01-2014 15:04
В Sony kdl w905 четыре шт активных очков в комплектеУлыбка

Long Live Rock 'N' Roll
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
ALEX2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровари
Сообщений: 658
Репутация: 25
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 13-01-2014 15:09
(13-01-2014 13:24)serjjaley писал(а):  
(13-01-2014 13:18)Djon_30_1978 писал(а):  IPS не дает черного цвета

serjjaley - LG 47LN540V и Ваш LG 55LM 860V сравните характеристики и цену
да я понимаю о чём вы говорите про характеристики.я по видимому дальтоник,если мой тв не даёт чёрного цвета.я свой тв покупал почти 3 года назад,не вижу смысла сравнивать цены,для себяHappy0144 если не ошибаюсь,не охота рыться в спецификациях,но мой телек тоже с IPS матрицей.по сони вашему не могу вообще найти данных о типа матрицы!? подскажите пожалуйста,если можно со ссылкой.хочу просто сравнить для себя ваш тел и лыжу из темы.

В цій моделі стоїть матриця від AUO зайдіть на їхній сайт там знайдете..Wink
(Отредактировал 13-01-2014 в 15:10 ALEX2011.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
serjjaley Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 378
Репутация: 26
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 13-01-2014 17:25
(13-01-2014 14:55)ALEX2011 писал(а):  
(13-01-2014 11:43)serjjaley писал(а):  
(13-01-2014 00:42)ALEX2011 писал(а):  Дивний підхід до вибору техніки....Вибір роблять не за якість товару,не за його властивості і дизайн,а ще не купивши думають як його будуть ремонтувати...Wink
вы не в курсе того как делался выбор(я так думаю это мне адресовано) я выбирал очень тщательно между самсунгом филипсом и лыжей.смотрел все 3 кандидата вживую,самсунг отпал сразу из-за активного 3д.филипс ушёл в топку по качеству картинке и к счастью что в момент выбора у знакомых была проблема с филипсом такого плана как я хотел брать!!!когда им в сервисном центре сказали,что филипс отказывается подтверждать,что брак заводской,а он был на 100% заводской(это даже сервисники сказали) и им пришлось по мимо 20 тыс.гр отданные за телек ещё дополнительно раскошелится на порядка 2000гр связанных с ремонтом-филипс отпал.я купил телевизор LG 55LM 860V предтоповая модель на момент покупки(3000 у.е. отдал).до сих пор если хожу в маркет техники сравниваю его визуально с другими телеками,ни разу не пожалел в выборе.я понимаю,что ваш аватар призывает к покупке SONY,НО не надо навязывать человеку,люди все не глупые тут,сами сделают правильный выбор.p.s. СОНИ я даже не рассматривал как кандидата по очень многому ряду причин,начиная с того,что даже в дорогих моделях не было очков для 3D.вот вам и уважаемый бренд.

Та ніхто тут нікого ні до чого не закликає.Купуйте що хочете.))Це по першеПо друге Ви самі акцентували питання на сервісі..По третє -можно поцікавитись в яких це таких дорогих моделях СОНІ не було окулярів для 3ДHuhHuhHuh
я покупал телевизор почти 3 года назад,рыться в нете искать ту модель нет никакого желания это во первых.во вторых я не акцентировал внимание на сервисе,а написал как один из фактров который не маловажен при покупке техники это во вторых.и не стоит так бурно реагировать.это всего лишь форум.

(13-01-2014 14:21)Djon_30_1978 писал(а):  Вы поймите у Вас электронными хитростями и зеркальным экраном эта матрица доведена до черного цвета (хотя я не видел Ваш но видел LG 47LN540V именно в этом нет черного цвета)
вы правильно выше заметили,что мой с этим сравнить трудно,я не спец,просто пишу о том,что есть у меня тел с ips и есть чёрный цвет.насколько он чёрный....ну не знаю,мне хватает.а вообще не в обиду ТС ,но считаю,что чем развозить тут такую тему нужно взять ноги в руки или руки в ноги пойти в магазин электроники взять тестовое видео,воткнуть туда и сюда.вопрос отпадёт сам по себе тогда.я именно так и делал.на тот момент в выборе не ошибсяHappy0144
и не надо думать,что я агитирую,антирекламирую,я просто высказывал своё впечатление и мнение.не стоит принимать,как побуждение к действию.при всём уваженииParty0012
(Отредактировал 13-01-2014 в 17:36 serjjaley.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS