Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony?
Автор Сообщение
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 14:09
ну так что давай заново перемалывать косточки, между двумя технологиями?
знаю вы приверженец плазм. А я продаю и те и другие и когда клиент говорит.что плазму не рассматриваю,то и не надо навязывать,то что психологически клиент не рассматривает.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 14:22
(25-12-2013 14:09)Egorr писал(а):  ну так что давай заново
Давайте просто не хамит фразами типа "лезете" и не более того.
Цитата:и когда клиент говорит.что плазму не рассматриваю
ТС про это даже не заикался. Или вы его уже рассматриваете как своего клиента? Party0016
Из стартового списка моделей у меня есть Sony KDL-42w653a. Брал во вторую комнату(там у меня мастерская и кабинет) больше как монитор для всего подряд в работе. Ни как основной ТВ для просмотра кино. Всё мне в этом сони нравится в общем кроме пары моментот в сравнении с плазмой. Белый как ни крути не совсем белый. Ядовитость с оттенком синевы, свойственной светодиодам как ни крути присутствует. Можно свести к минимуму
настройками и получить вполне приемлимый для глаз вариант белого. Второй момент - всё таки детали в чёрном скрадываются как ни настраивай. Но для работы в качестве тестового телевизора при настройках и перепрошивках BD плееров и SAT тюнеров, а так же как монитор к компу для просмотра доыольно таки навороченных сервис мануалов AV ресиверов, мне вышеуказанные недостатки ни как не критичны. Я их и не увижу. Тем более в постоянно ярко освещённом помещении. А в общем неравномерностей свечения и прочих тараканов ширпотребовского производства у Сони нет в отличии от Самсунгов и Лыж. Это я проверял на почти паре десятков кандидатов.
(Отредактировал 25-12-2013 в 14:25 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 619
Репутация: 197
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 14:44
(25-12-2013 14:22)toyo писал(а):  Белый как ни крути не совсем белый. Ядовитость с оттенком синевы, свойственной светодиодам как ни крути присутствует.
В настройках моего 55HX853 есть параметр "Ярко-белый цвет". У Вас он случайно не активирован?
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 14:50
Цитата: У Вас он случайно не активирован?
Нет. Вопрос не в самой яркости, а в спектре, который дают светодиоды. Как ни крути, он там не чисто белый. Такова их природа. Со временем они подрабатываются, немного проседают края видимого спектра и всё становится более менее на свои места. Приработка происходит довольно таки быстро, плюс привыкают глаза. Но вот это всё становится незаметным, когда не с чем сравнивать. А вот когда в доме есть плазма или ЭЛТ, которые смотрятся не реже ЖК с LED, то всё равно глаз замечает такую вот специфику белого цвета у светодиодов.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 619
Репутация: 197
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 14:55
(25-12-2013 14:50)toyo писал(а):  Вопрос не в самой яркости, а в спектре, который дают светодиоды.
Ясно. Я почему спросил - этот параметр как раз добавляет синевы белому цвету.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 15:02
Я настройками добился вполне нормального белого с ровным спектром после наработки 200 часов. Это не проблема. Но вот если после просмотра некоторое время Панасоника VT60, перейти в другую комнату и сразу смотреть на Sony KDL-42w653a, то неровность спектра немного напрягает. Недолго, но всё же. Думаю после 1000 часов наработки всё устаканится. Точно такая же ситуация у меня была с монитором Philips 237E, который у меня уже второй год и стоит в той же комнате, что и плазма. Первое время просто бросалось в глаза. Потом немного и потихоньку спектр стал выравниваться. Сей час я на этом мониторе даже переведя взгляд с плазмы на монитор, совершенно не замечаю каких либо отклонений спектра. Всё в полном ажуре. Думаю и Сонька приработается. Во всяком случае этот положительный процесс происходит и я его наблюдаю.
(Отредактировал 25-12-2013 в 22:24 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 619
Репутация: 197
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 16:28
Интересно, какой тип светодиодов используется в подсветке? Если там используют люминофорные, то их спектр должен быть близок к спектру плазмы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 18:30
(24-12-2013 20:54)Egorr писал(а):  
(22-12-2013 17:46)Sergey hi-fi писал(а):  У лыж значительно лучше сервис, и картинка тоже будет лучше как по мне, но лучше своими глазами смотреть конечно. Не промахнитесь.
Интересно,а чем сервис SONY проигрывает лыжамHuh
Так как занимался инсталляциями в своё время, и имел дело практически со всеми телевизорами, даже с весьма редкостными для наших краев, к примеру Hantarex плазмы были такие, ну это я отвлекся. Я к тому что не по наслышке знаю что с Сони очень тягомотный процес с сервисами тоже у и Филипса, ну конечно всё зависит где вы живете и кто вам попадется, да и к примеру у нас в городе много сервисов лж и гнусмаса а сони вроде как один центр на весь город, утверждать точно не буду. Знаю так же больше людей у которых ломались или были проблемы именно с телевизорами сони, филипс. Всё личное ИМХО, без обид.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Proinstal
ALEX2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровари
Сообщений: 658
Репутация: 25
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 19:11
Ну хіба можливо порівнювати Панасонік VT60 і Sony KDL-42w653?Це зовсім різні класи тв.І порівняння не являється повністю коректним.От порівнявняння з HX955 було б адекватним..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 19:47
Я ничего не сравнивал ни по классу, ни по картинке. Читайте внимательно и не приплетайте мне не моё. Я указал исключительно на особенности только LED подсветки, которая (особенность) у всех производителей присутствует независимо от моделии её уровня.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 20:08
Ну ЛеД подсветка в данной моделе, стоит не лучшая.Но работает уверенно.
toyo,хочу попросить прощение за фразу "зачем в ветке про ЖК лезть со своими плазмами" возможно она и грубо прозвучала.Love0030
Но именно Вы всегда всем указываете,на то что рассматривается не по ветке,а здесь вдруг решили меня осадить и почему бы не посмотреть на плазмы.
Что касается высказывания про клиента,то все мы являемся клиентами в какой то мере.Мои многие клиенты,у них плазма-это вчерашний день и переубеждать их в этом не собираюсь.
Спасибо за свое видение LCD, но оно все равно склонно к плазме.Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 20:15
(25-12-2013 20:08)Egorr писал(а):  toyo,хочу попросить прощение за фразу "зачем в ветке про ЖК лезть со своими плазмами" возможно она и грубо прозвучала.Love0030
Но именно Вы всегда всем указываете,на то что рассматривается не по ветке,а здесь вдруг решили меня осадить и почему бы не посмотреть на плазмы.
Еслди бы не ваше "лезть", то я бы тут и слова не отписал. Особенно про плазму.
Цитата:Ну ЛеД подсветка в данной моделе, стоит не лучшая.
Лучшесть и нелучшесть ни как не повлияют на кривизну спектра белого у LED и светодиодов в общем. Это технологические издержки, с которыми просто нужно смириться.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 20:26
(25-12-2013 18:30)Sergey hi-fi писал(а):  
(24-12-2013 20:54)Egorr писал(а):  
(22-12-2013 17:46)Sergey hi-fi писал(а):  У лыж значительно лучше сервис, и картинка тоже будет лучше как по мне, но лучше своими глазами смотреть конечно. Не промахнитесь.
Интересно,а чем сервис SONY проигрывает лыжамHuh
Я к тому что не по наслышке знаю что с Сони очень тягомотный процес с сервисами тоже у и Филипса, ну конечно всё зависит где вы живете и кто вам попадется, да и к примеру у нас в городе много сервисов лж и гнусмаса а сони вроде как один центр на весь город, утверждать точно не буду. Знаю так же больше людей у которых ломались или были проблемы именно с телевизорами сони, филипс. Всё личное ИМХО, без обид.
Знаю не по наслышке про работу сервисных центров SONY.И первый раз слышу о тягомотине.У них две недели идет срок на обслуживание иначе телевизор списывается и человек получает новый.Правда это касается только белой техники.

Ну а то что в каждом городе полно сервисных центов корейских,то это говорит не в пользу их изделий.
(Отредактировал 25-12-2013 в 20:30 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
ALEX2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровари
Сообщений: 658
Репутация: 25
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 21:33
Наскільки я правильно прочитав,все питання було в білому кольорі,правильно?Виходить білий на всіх моделях ЛСД однаковий?Я щось так не думаю....Якщо порівнювати білий в топовій моделі плазми то логічно порівнювати з топовою моделю ЛСД.І щось я дуже сумніваюсь що в НХ955 білий гірший чим в VT60.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 22:27
(25-12-2013 21:33)ALEX2011 писал(а):  Наскільки я правильно прочитав,все питання було в білому кольорі,правильно?Виходить білий на всіх моделях ЛСД однаковий?Я щось так не думаю....Якщо порівнювати білий в топовій моделі плазми то логічно порівнювати з топовою моделю ЛСД.І щось я дуже сумніваюсь що в НХ955 білий гірший чим в VT60.....
Внимательно перечитайте ещё раз http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2114471
Я не про лучше белый или хуже. Я конкретно про спектр белого у светодиодов. В магазине при ярком освещении лампами дневного света это невидно. А вот у себя дома, особенно когда можно сравнить хоть с плазмой, хоть с парой пристарелых ЭЛТ, хоть со стареньким ЖК Сони S2000, сразу бросается в глаза. И касается это любого тв с LED подсветкой не зависимо от производителя.
(Отредактировал 25-12-2013 в 22:28 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
serg6677 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 116
Репутация: 283
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 22:31
(24-12-2013 23:03)toyo писал(а):  Это неправда. Вы совершенно незнакомы с Филипсом и руководствуетесь исключительно предвзятым и абсолютно необоснованным отношением к китайскому производству. Ни чего с качеством и надёжностью у Фильки не изменилось за последние лет 7-10. Абсолютно ничего. И причина проста. Все эти годы всё производилось в Китае. Отличались только места конечной сборки. Которые собственно и сей час не изменились. И ни какой забитости в СЦ у Филипса как не было в течении последнего десятилетия, так нет и сей час. Количество гарантийных случаев не изменилось ни на единицу.
И модельный ряд 2013? А у меня совсем другие сведения именно по нему.

Long Live Rock 'N' Roll
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 22:37
Так я про 13 год и говорю. Имею непосредственный контакт с оф сервисом. Они улыбаются по поводу всяких слухов и домыслов по вопросу китайского контроля и качества. Ни чего не поменялось ровным счётом от смены владельца контрольного пакета. Ни производство, ни сборка, ни качество.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 23:02
(25-12-2013 22:37)toyo писал(а):  Так я про 13 год и говорю. Имею непосредственный контакт с оф сервисом. Они улыбаются по поводу всяких слухов и домыслов по вопросу китайского контроля и качества. Ни чего не поменялось ровным счётом от смены владельца контрольного пакета. Ни производство, ни сборка, ни качество.
Точно конкуренты слухи распускают народ пугают Evilgrin0041
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg6677 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 116
Репутация: 283
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 25-12-2013 23:44
(25-12-2013 22:37)toyo писал(а):  Так я про 13 год и говорю. Имею непосредственный контакт с оф сервисом. Они улыбаются по поводу всяких слухов и домыслов по вопросу китайского контроля и качества. Ни чего не поменялось ровным счётом от смены владельца контрольного пакета. Ни производство, ни сборка, ни качество.
Моя информация от двух совершенно разных оптовых продавцов в масштабах Украины и директора одного из местных гипермаркетов электроники. Если это заговор, то не иначе.Biggrin

Long Live Rock 'N' Roll
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Помогите определиться с теликом LG, Samsung или Sony? / 26-12-2013 00:02
Продавцы? Директора магазинов? Не смешите. Им продавать нужно, а Филька изменил свою политику продаж и ценообразования. Плюс бонусы урезал по самое немогу. А на Гнусмасах и Лыжах заработок больше плюс бонусы, вот и "отгоняют" сказками покупателей от Филипсов в сторону корейских брендов.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , RomT , FiLiN , robot rock


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS