TDA7294 качественный звук - обсуждение.
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 04-06-2014 23:48
(04-06-2014 23:29)Niakrisse писал(а):  А про это что скажете? Я понимаю что про двухсторонюю плату с одной стороны судить тяжело,но хотя-бы в общем по разводке...
Да нет, всё хорошо видно. Давно заметил, что нормально разводить платы умеют единицы. Сам не являюсь ассом, но как делать нельзя знаю точно.
У китайцев те-же грабли. Ниже я выкладываю скрин. Там "меккой" обозначен, центр так называемой земляной "звезды", а синими стрелками - протекание зарядных токов конденсаторов по земляной дорожке. Как видим "мекка" находится в эпицентре этих токов(которые в несколько раз превышают ток нагрузки), что крайне неверно.

   
(Отредактировал 04-06-2014 в 23:49 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
Niakrisse Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 29
Репутация: 0
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 05-06-2014 01:21
(04-06-2014 23:48)VNV73 писал(а):  
(04-06-2014 23:29)Niakrisse писал(а):  А про это что скажете? Я понимаю что про двухсторонюю плату с одной стороны судить тяжело,но хотя-бы в общем по разводке...
Да нет, всё хорошо видно. Давно заметил, что нормально разводить платы умеют единицы. Сам не являюсь ассом, но как делать нельзя знаю точно.
У китайцев те-же грабли. Ниже я выкладываю скрин. Там "меккой" обозначен, центр так называемой земляной "звезды", а синими стрелками - протекание зарядных токов конденсаторов по земляной дорожке. Как видим "мекка" находится в эпицентре этих токов(которые в несколько раз превышают ток нагрузки), что крайне неверно.
А на что это влияет,и насколько критично?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 05-06-2014 19:31
(05-06-2014 01:21)Niakrisse писал(а):  А на что это влияет,и насколько критично?
Влияет на искажения. Согласно исследованиям Д.Селфа, неправильный выбор общей точки может приводить к 10-100 кратному росту искажений.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS