TDA7294 качественный звук - обсуждение.
Автор Сообщение
YURUICHY Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukrain
Сообщений: 176
TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 00:16
Эта тема о усилителях на базе TDA7294 и ее близкого аналога TDA7293. Вот уже более года использую данную схему и не хочу ни на что менять. Очень нравится ее звук, мягкий бас и запас мощности. Кто еще знаком с это схемой? Кому еще нравится? Хочу добавить что эта схема станет другом любой акустики с выраженными низкими частотами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 00:49
А схемка Де ? Ashamed0002

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
YURUICHY Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukrain
Сообщений: 176
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 00:58
(30-12-2013 00:49)etlik писал(а):  А схемка Де ? Ashamed0002
Такая, на медном радиаторе. У меня есть еще медный киллограмовый слиток, думал как-то для раскрытия потенциала перенести схему на него но жалко в таком куске меди дырку сверлить.
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Cox. , ut9lf
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 01:23
(30-12-2013 00:16)YURUICHY писал(а):  Вот уже более года использую данную схему и не хочу ни на что менять. Очень нравится ее звук, мягкий бас и запас мощности.
Без обид, но аналогично можно написать: "Вот уже более года, сплю с резиновой куклой, и ни на кого её менять не хочу. Мне нравится её гутаперчевое тело, покладистый характер и отсутствие неприятного запаха под мышками... ".

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Fedya , doom , Дмитрий Медведев , VladimirNB , AVM , виртуоз , Lennon , Евген Игорев , ut9lf , KoKs , speedster , pavel2173 , AudioMan , Gutman , Игорь1983 , Andrey1971 , toyo , Eric Cartman , AntonZP , Nikolaj , legion , B@lfeg0r , Gravy , camelot87 , Юрий Р.
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 01:26
(30-12-2013 01:23)VNV73 писал(а):  
(30-12-2013 00:16)YURUICHY писал(а):  Вот уже более года использую данную схему и не хочу ни на что менять. Очень нравится ее звук, мягкий бас и запас мощности.
Без обид, но аналогично можно написать: "Вот уже более года, сплю с резиновой куклой, и ни на кого её менять не хочу. Мне нравится её гутаперчевое тело, покладистый характер и отсутствие неприятного запаха под мышками... ".
Наверное это намёк, на мёртвый звук Микросхем ?
Embarrassed

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
YURUICHY Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukrain
Сообщений: 176
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 01:32
VNV73, знаете я после двадцати даже не дрочу, и о женщине даже не мечтаю, потому что духовно развит и боюсь спать с дыркой в мясе. Я бы предпочел спать с героиней из Аниме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 01:37
(30-12-2013 01:32)YURUICHY писал(а):  VNV73, знаете я после двадцати даже не дрочу
Двадцати ноль-ноль или двадцати лет ? Улыбка
Не обижайтесь, но эта микросхема безусловно хороша, для своей цены, но недостаточно привлекательна в контексте высококачественного звука.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63 , AVM , UKV
YURUICHY Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukrain
Сообщений: 176
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 01:44
VNV73, нет, вы знаете, я гоняю сутки на пролет, а после 20 01 начинаю по новой, мол левая рука постоянно занята. Biggrin
Была у меня какая-то тда дорогая, с однополярным питанием, но звук там полный отстой(что как бы говорит что не все золото что блестит, эта поговорка говорит о том, что золото все равно блестит). В сравнении с тда7294 советские усилители и рядом не стоят, да и по сравнению с некоторыми автомобильными она получше. Звук рессиверов как моя бывшая ямаха мне вообще не нравится(за то с ней можно понты гонять, уж лучше спать с дохлотактом чем с ней). Так что не стоит таку ругать эту схему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 01:46
Мужики, мужики, пистолеты из кобуры не доставать Sick0010
(Отредактировал 30-12-2013 в 01:46 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 01:58
(30-12-2013 01:44)YURUICHY писал(а):  В сравнении с тда7294 советские усилители и рядом не стоят, да и по сравнению с некоторыми автомобильными она получше.
Ну, в сравнении даже с Бригом-001 или Одиссеем -010 - эта микросхема не впечатляет.
Верх у неё грязновато-невзрачный и низ никакой.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 02:04
первое апреля часть вторая?

первая уже в курилке http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-107544.html

извините за назойливость, но темы о приготовлении 7294 наверное лучше выглядят на вегалабе, там тех кто понимает гараздо больше Rolleyes

тут же, при виде керамического кондесатора на фото в #3 разговор на приличные темы заканчивают, дальше только о резиновых бабах.
(Отредактировал 30-12-2013 в 02:09 AntonZP.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , aqvadim , serguru , AVM , yuran , mtstepan
YURUICHY Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukrain
Сообщений: 176
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 02:07
VNV73, я слушал эти усилители, их бас мне и вовсе непонравился, а Одисей 010 у самого был(на звук вообще негодится). Бриг и Барк еще ничего так играют, но их средние и высокие частоты меня тоже не устраивают. Знаете, тда7294 создавали вовсе не дураки, при ее столь скромных требованиях и дизайне. Не один я из людей которые считают этот усилитель очень качественным, и используют его как хорошую замену автомобильному усилителю. Однажды у меня было шило в жопе и я думал, мол надо купить усилитель в нормальному корпусен, сделанном все КАК У ЛЮДЕЙ, и после прослушивания выбрал callcel bst-101, это такой автомобильный усилитель со схемой модернизированной относительно Амфитону. В итоге через пол месяца прослушивания этого усилителя я выдернул силой из него прикрученные провода и выкинул через окно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 02:09
(30-12-2013 02:04)AntonZP писал(а):  первое апреля часть вторая?

первая уже в курилке http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-107544.html
О как? Интересно откуда забойный низ у этой микры? С чем ТС сравнивал её звук интересно...

(30-12-2013 02:07)YURUICHY писал(а):  и после прослушивания выбрал callcel bst-101..
Не, ну если сравнивать с "дном" звука, то ТДА7294 - это хорошо, но Вы ведь не для того здесь засветились.
Низ и верх у этой микросхемы - говняный.
(Отредактировал 30-12-2013 в 02:13 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP
YURUICHY Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukrain
Сообщений: 176
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 02:17
VNV73, особенно низ, а как же, такой говняный что раскачал Helix Precision p12(я бы выразился раскрыл потенциал, по сравнению с автомобильными усилителями и етк). В этой микросхеме акцента на высокие частоты нету, но они довольно качественные по сравнению с тем же советским союзом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fedya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 376
Репутация: 76
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 08:02
(30-12-2013 02:07)YURUICHY писал(а):  Не один я из людей которые считают этот усилитель очень качественным, и используют его как хорошую замену автомобильному усилителю. Однажды у меня было шило в жопе и я думал, мол надо купить усилитель в нормальному корпусен, сделанном все КАК У ЛЮДЕЙ, и после прослушивания выбрал callcel bst-101, это такой автомобильный усилитель со схемой модернизированной относительно Амфитону.
автор вы случаем не в автомобиле живете дом мой авто моё.
и магазины тоже перепутали, вместо салонов hi-fi, ходите в автомагазины и покупаете авто-сабы для давления и усилители и тащите домой и что то там сравниваете и тут пишите про авто динамики и авто усилители
про шило в жопе и про нормальный усилитель купить в корпусе и т.д. Wink когда читал подумал ну наконец то - подумал пошел человек купил NAD-MARANTZ-LUXMAN и т.д. а в итоге дочитав сообщение до конца ,вы купили в нормальном корпусе авто усилитель Mad0228 Shocked
может вам нужен форум авто-аудио звук .
и про вашу схему усилителя она стоит 10$ а в сборе с блоком питания и корпусом на ибее 30-50$
получается все производители hi-fi нас дурят впаривают нам усилители по 1000-10000$ весом по 10-30кг ,нам надо срочно от них избавляться так как в них нет звука и бежать покупать себе как у вас спичечные коробки по 10$ на тдаFighting0093
YURUICHY, у Вас знакомого нету приверженца ваших идей который бы какой нибудь глухой не умеющий играть музыку
Mcintosh MA6600 поменяет с радостью на чудо музыкальный коробок с тда, я бы вам даже 10 коробчёнков таких принес в карманах, как бы вы чудно раскачали свои Helix Precision p12
(Отредактировал 30-12-2013 в 08:37 Fedya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 12:12
Мне кажется все гораздо проще.
ТС, сам понимает, что он делает, что то не то, вот и поэтому он решил проверить, каой резонанс вызовет обсуждение всего его " хозяйства".
Я из-за чего, в общем то написал.
На аудиофильской части форума, использовать для сравнения сравнения качества звука советскую технику, по крайней мере нелепо.
Я бы посоветовал ТС, не обращаться к авто звуку, а напроситься в гости к какому нибудь аудиофилу, на предмет опознования реального звука.
Я никогда не слушал, такого усилитель, как представляется в этой ветке, но видно даже визуально, что на таких макетах слушать серьезно музыку нельзя.
Тем более классику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
YURUICHY Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukrain
Сообщений: 176
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 19:25
Fedya, углублюсь в познания усилителей, и скажу что я еще и музыкант(скрипка), к обучению игры на скрипки допускают только с АБСОЛЮТНЫМ СЛУХОМ. Это означает что я различаю изменения в тоне и гармоничных искажения не хуже имеющихся аудиофилов форумчаню Скажите, а у большинства ли пользователей имеется соответствующие музыкальное образование, чтоб размышлять о качестве звука не исходя из инженерных графиков(хотя в них я тоже не профан).
soundloverr, Вы не поверите, но я даже был в аудио салоне Саунд-Саунд, где слушал "соответствующую акустику и усилители"(в данном случае NAD и их фирменную акустику, в смысле фирменную акустику магазина). При том что на таком мекете даже нет клем для прикручивания проводов, они просто скручены, скажу что музыку с усилителя слушаю с полным серьезом и восприятием музыки.
AntonZP, вне всякого сомнения на Вегалабе микросхемы многим по душе, им даже с помощью дополнительных транзисторов повышают мощность, что говорит о их признаном качестве. Но это конечно не удивительно, потому что Вегалаб форум инженеров а не продавцов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Morlock , zerouser
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 20:23
Вот лежат у меня две платки на 7294, которые было чуть не пустил в распай. Они рабочие, только вот уже без кондёров.
Вот я и думаю, а не лучше ли они будут чем родной усилок в Союз-МК110?

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: YURUICHY
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 20:31
Конечно лучше, только нужно правильно реализовать.

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , serg6677 , yuran , urfinjuss66
YURUICHY Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukrain
Сообщений: 176
RE: TDA7294 качественный звук - обсуждение. / 30-12-2013 20:34
Morlock, не слушал такой бобинник, но думаю что лучше Biggrin
Почему-то на этом форуме так нелюбят микросхемы что мне пришлось отчитываться что я вот видите-ли слушаю тда и мне нравится.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS