Кто ездит на Китайцах GEELY
Автор Сообщение
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 02-01-2014 20:24
Запах китайцев тоже не понравился
Формалин какой то
Найти все сообщения
 
Mobilom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ostroh
Сообщений: 234
Репутация: 84
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 02-01-2014 22:00
хорошо проветрить и завешать вонючками )))
Найти все сообщения
 
меломан61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс, Славянск
Сообщений: 176
Репутация: 239
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 02-01-2014 22:14
(02-01-2014 20:24)Konica писал(а):  Запах китайцев тоже не понравился
Формалин какой то
На новых фордах запах еще похлеще, в салонах специально натирают торпеды полиролью.

в этом мире всё приходящее, а музыка вечная.....
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 02-01-2014 22:18
(02-01-2014 22:14)меломан61 писал(а):  
(02-01-2014 20:24)Konica писал(а):  Запах китайцев тоже не понравился
Формалин какой то
На новых фордах запах еще похлеще, в салонах специально натирают торпеды полиролью.
Так машине у знакомого уже больше года, а воняет, особенно мне с улицы сразу заметно
Товарищ привык и не чувствует Wink
Найти все сообщения
 
меломан61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс, Славянск
Сообщений: 176
Репутация: 239
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 02-01-2014 23:03
(02-01-2014 22:18)Konica писал(а):  
(02-01-2014 22:14)меломан61 писал(а):  
(02-01-2014 20:24)Konica писал(а):  Запах китайцев тоже не понравился
Формалин какой то
На новых фордах запах еще похлеще, в салонах специально натирают торпеды полиролью.
Так машине у знакомого уже больше года, а воняет, особенно мне с улицы сразу заметно
Товарищ привык и не чувствует Wink
Будем надеяться что запах пластика вывоняется в скором будущем, токсикоманами не станем Улыбка

в этом мире всё приходящее, а музыка вечная.....
Найти все сообщения
 
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 03-01-2014 00:24
(02-01-2014 23:03)меломан61 писал(а):  Будем надеяться что запах пластика вывоняется в скором будущем, токсикоманами не станем Улыбка
Уважаемый, не понял нафига вы создавали тему?
Если похвастаться, то мимо.
Если искали слова радости от которых вас прет от покупки, тоже мимо.
Вы должны понять, что те люди которые оставили правильные отзывы, хотят вам искренне .....
Мы не враги, мы ваши друзья, раз вы нам написали об этом. Я лично рад, от души, что еще один чел прибавился в нашем полку. Только фигни советовать не хочу, ведь вы мой(наш) брат. Очень нехотелось бы выдеть ваше лицо, после того как от вас уйдет жена, вы даже сами не заметите как это произойдет. Будете потом кататься на своей машине.
Я лично, хотел бы вас видеть на фото с еще одной дочкойParty0012
С Уважением АлександрParty0016
(Отредактировал 03-01-2014 в 00:25 Comandante.)
Найти все сообщения
 
ag70 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 50
Репутация: 93
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 05-01-2014 15:22
(31-12-2013 11:11)GOLD55 писал(а):  Понравилась фраза из анонса какой-то российской телепередачи; "Краш-тест китайских автомобилей - остается в живых тот, кто не садится в автомобиль!"
Это кстати гониво полное. Джили по краш-тестам обходит многие марки даже известных авто, не говоря о российских корчах. Посмотрите на ютубе как бьется MK например, а Emgrand так вообще признан самым безопасным китайцем. Китайцы быстро учатся.
https://www.youtube.com/watch?v=MkMyx1a-PcM
https://www.youtube.com/watch?v=ln2bVYH21nI
https://www.youtube.com/watch?v=cOZBJYcwKDE
А вот краш Greatwall Hover, так не каждый внедорожник известных марок сможет показать такой результат
https://www.youtube.com/watch?v=PJxC5icQx...472091AF40
А вот сравнение интересное
https://www.youtube.com/watch?v=7SfQ5EtlfYI
И на закуску - новый Chery TX
https://www.youtube.com/watch?v=f_2MFY3mWK0
(Отредактировал 05-01-2014 в 15:47 ag70.)
Найти все сообщения
 
меломан61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс, Славянск
Сообщений: 176
Репутация: 239
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 05-01-2014 15:53
(05-01-2014 15:22)ag70 писал(а):  
(31-12-2013 11:11)GOLD55 писал(а):  Понравилась фраза из анонса какой-то российской телепередачи; "Краш-тест китайских автомобилей - остается в живых тот, кто не садится в автомобиль!"
Это кстати гониво полное. Джили по краш-тестам обходит многие марки даже известных авто, не говоря о российских корчах. Посмотрите на ютубе как бьется MK например, а Emgrand так вообще признан самым безопасным китайцем. Китайцы быстро учатся.
Спасибо за поддержку Happy0144 В РФ это все проплоченные "краш-тесты" потому что китайцы уже создали серьезную конкуренцию всем моделям ВАЗа и по комплектации и по цене. Я не видел ни одного сравнения с ихней Калиной или Приорой, почему то все сравнения идут с немцами и япошкамиУлыбка
(Отредактировал 05-01-2014 в 15:54 меломан61.)

в этом мире всё приходящее, а музыка вечная.....
Найти все сообщения
 
GOLD55 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 250
Репутация: 75
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 05-01-2014 15:54
ag70, фраза из комментариев с вашей четвертой ссылки ;" У товарища "джили", как-то довелось снимать обшивку с потолка, а под ней маркировка 200 л бочки из под масла, со всеми соответствующими обозначениями... Самая обычная металлическая бочка, развёрнутая и прокатанная".
А эта из последней:"
Chery Tiggo 2011 (в Австралии называется J11) при фронтальном ударе по системе Ancap набрал всего 2 балла из 16-ти((( ancap.com.au/crashtestrecord?Id=426 Там же РАВ4 2002 набрал 10 из 16! ancap.com.au/crashtestrecord?Id=138"
(Отредактировал 05-01-2014 в 16:01 GOLD55.)

Тиха украинская нонь, но сало треба перепрятать!
Найти все сообщения
 
ag70 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 50
Репутация: 93
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 05-01-2014 15:55
Вот есть один неплохой сравнительный тест российского авто https://www.youtube.com/watch?v=_lrFHTI9q30

А вот сравнение с китайцами https://www.youtube.com/watch?v=ltscEFnyMFk
(Отредактировал 05-01-2014 в 15:58 ag70.)
Найти все сообщения
 
меломан61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс, Славянск
Сообщений: 176
Репутация: 239
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 05-01-2014 15:58
(05-01-2014 15:54)GOLD55 писал(а):  ag70, фраза из комментариев с вашей четвертой ссылки ;" У товарища "джили", как-то довелось снимать обшивку с потолка, а под ней маркировка 200 л бочки из под масла, со всеми соответствующими обозначениями... Самая обычная металлическая бочка, развёрнутая и прокатанная".
Это уже похоже на анекдот Happy0196 Надо было сфоткать и выложить в интернет Happy0144
(Отредактировал 05-01-2014 в 15:59 меломан61.)

в этом мире всё приходящее, а музыка вечная.....
Найти все сообщения
 
ag70 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 50
Репутация: 93
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 05-01-2014 16:00
(05-01-2014 15:54)GOLD55 писал(а):  ag70, фраза из комментариев с вашей четвертой ссылки ;" У товарища "джили", как-то довелось снимать обшивку с потолка, а под ней маркировка 200 л бочки из под масла, со всеми соответствующими обозначениями... Самая обычная металлическая бочка, развёрнутая и прокатанная".
Это полная чушь, которая гуляет по сети, мало ли кто написал и из каких соображений. культура производства в Китае у таких производителей как Chery, Geely, Great Wall на высоте, такое там просто невозможно.
Дабы не быть голословным https://www.youtube.com/watch?v=5ZpRuW_L0ko
Думаю вариант с бочкой возможен скорее на автовазе, чем тут

А вот завод Geely
https://www.youtube.com/watch?v=s0MKy0Qt3YA
Что-то не вижу чтобы бочки там носили из под масла Biggrin

Могу сказать на собственном опыте, отъездил на китайце 4 года. До этого было 15 машин разных, в том числе как тут говорили, пусть не новых, но проверенных марок, есть с чем сравнить. Когда покупал, боялся конечно, начитался басен всяких, что у них моторы падают на асфальт, как только с автосалона выезжаешь, и прочей ерунды Biggrin
Взял Great Wall Safe - отличная машинка, ни разу не было, чтобы в дороге подвела, только расходники, проехал больше 100 тыс. По каким только грязям и снегам не лазил, нигде не застрял. Вобщем я к тому, что не стоит судить всех китайцев под одну гребенку. Они учатся быстро, это уже не первые страшные амулеты, в которые действительно лучше не садиться. Про корейцев помнится ходили такие же разговоры, а сейчас уже никто и не вспомнит. С китайцами будет так-же, и совсем скоро. Авто нормальных известных марок китайских уже вполне можно брать, машины бюджетные, однозначно лучше российских, и главное - новые. А вот с левыми китайцами лучше не связываться, типа Dadi - завода и нет как такового, собирают на коленях из чужих комплектующих прямо во дворе машины, и продают. Видал такие, покрашены на голый металл, без грунта, ржавеют за год. Потом из-за таких псевдопроизводителей тень падает на всех китайцев Улыбка
(Отредактировал 05-01-2014 в 16:17 ag70.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: perebey
zhidlman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: село Широкое
Сообщений: 727
Репутация: 121
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 05-01-2014 16:32
Тоже совсем недавно, в августе 2013, взяли авто жене. Тоже выбирали, тоже бюджет 10k$, думали новую. Китайца вообще не рассматривали, так связан с торговлей запчастями на китайцев, и знаю как они ломаются не по наслышке. В итоге нашли и взяли шкоду фабию 2 2008г.в., 1.4 16V с кондеем, в сером металике, 100к пробега, вся сервисная история на оф. станции с отметками в сервиске и чеками. Машинка бомба, расход по городу 6л.

(31-12-2013 15:01)perebey писал(а):  Все здесь пишут не имея китайца,сам имею грузовичек китайский 3-тонник и по сравнению с газелькой небо и земля.Единственный минус нестандартная резина и 2 аккумулятора.Друг купил Ховер так за 100 тыщ пробега меняли только расходники, из них процентов 40 выезды на охоту и рыбалку.Мое мнение намного лучше российских авто.
Вот как раз из вашего города постоянно приезжает человек, у которого магазин запчастей по китайцам и тарится у меня по полной программе) и на хувер тоже)

пс: ещё хочу сказать, запчасти на китайские авто, продаются лучше и больше чем на другие авто)

(05-01-2014 16:00)ag70 писал(а):  Взял Great Wall Safe - отличная машинка
Есть у знакомого такой, по моему 2005 или 2006 года, уже дырки есть от ржавчины)
(Отредактировал 05-01-2014 в 16:39 zhidlman.)
Найти все сообщения
 
ag70 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 50
Репутация: 93
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 05-01-2014 16:42
(05-01-2014 16:32)zhidlman писал(а):  Вот как раз из вашего города постоянно приезжает человек, у которого магазин запчастей по китайцам и тарится у меня по полной программе) и на хувер тоже)

пс: ещё хочу сказать, запчасти на китайские авто, продаются лучше и больше чем на другие авто)
Это все лирика. На какие другие авто? Смотря с чем сравнивать. Они однозначно ломаются реже российских. Я в грейтвол-клубе 4 года, общался со многими людьми, у всех все в порядке, люди машинами довольны. Рассматривают новые модели грейтвола для покупки. А вот для сравнения до грейтвола у меня была шевроле-нива. Вот это ужас, каждые 2 недели что-то ломалось, поломки непредсказуемые, на ней страшно было за пределы города выехать. Вообще, прежде чем судить о машинах, надо на них поездить, а не сплетнями в инете руководствоваться.
А насчет дырок - обрабатывать машину желательно, особенно в наших условиях. Я свою обработал сразу с покупки, и через 4 зимы нигде ничего и намека не было. А вот знакомый взял Nissan Xtrail - так через год задняя крышка вся пузырями пошла. Я уже не говорю про шевроле авео и прочие , те вообще гниют страшно. Так что во первых следить за машиной надо, а во вторых не только китайцы ржавеют. У соседа моего тоже Safe есть - 2006 года, дырок нет, пробег 380 тыс, неслабый такой, а мотор не дымит и даже масло не берет.
(Отредактировал 05-01-2014 в 16:47 ag70.)
Найти все сообщения
 
zhidlman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: село Широкое
Сообщений: 727
Репутация: 121
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 05-01-2014 17:01
(05-01-2014 16:42)ag70 писал(а):  
(05-01-2014 16:32)zhidlman писал(а):  Вот как раз из вашего города постоянно приезжает человек, у которого магазин запчастей по китайцам и тарится у меня по полной программе) и на хувер тоже)

пс: ещё хочу сказать, запчасти на китайские авто, продаются лучше и больше чем на другие авто)
Это все лирика. На какие другие авто? Смотря с чем сравнивать. Они однозначно ломаются реже российских. Я в грейтвол-клубе 4 года, общался со многими людьми, у всех все в порядке, люди машинами довольны. Рассматривают новые модели грейтвола для покупки. А вот для сравнения до грейтвола у меня была шевроле-нива. Вот это ужас, каждые 2 недели что-то ломалось, поломки непредсказуемые, на ней страшно было за пределы города выехать. Вообще, прежде чем судить о машинах, надо на них поездить, а не сплетнями в инете руководствоваться.
А насчет дырок - обрабатывать машину желательно, особенно в наших условиях. Я свою обработал сразу с покупки, и через 4 зимы нигде ничего и намека не было. А вот знакомый взял Nissan Xtrail - так через год задняя крышка вся пузырями пошла. Я уже не говорю про шевроле авео и прочие , те вообще гниют страшно. Так что во первых следить за машиной надо, а во вторых не только китайцы ржавеют. У соседа моего тоже Safe есть - 2006 года, дырок нет, пробег 380 тыс, неслабый такой, а мотор не дымит и даже масло не берет.
Уважаемый, это не лирика а горькая правда. Конечно владельцы китайцов все довольны.. А что же им ещё делать?
Я не руководствуюсь сплетнями, я продаю запчасти на китайцев, и продаю их оптом мелким магазинам. Реже ломаются те же daewoo. Вот кстати убийца эмгранда http://www.uz-daewoo.com.ua/gentra.html C его ценой и комплектацией, продажи эмгранта в следующем году упадут вдвое.
Найти все сообщения
 
ag70 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 50
Репутация: 93
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 05-01-2014 17:20
Какой-же это убийца? Это же обычный лацетти седан в узбекском исполнении . Эмгранд машина совсем другого класса, про внешность тут и говорить не о чем. А насчет что владельцы китайцев довольны - могу сказать за себя. Был бы я не доволен - продал бы и купил бы поезженную шкоду например Улыбка Но такого желания не возникает абсолютно.
(Отредактировал 05-01-2014 в 17:24 ag70.)
Найти все сообщения
 
zhidlman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: село Широкое
Сообщений: 727
Репутация: 121
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 05-01-2014 17:39
Вроде же не по китайски пишу...
Напишу ещё разок, наша организация является одним из самых крупных оптовиков китайских запчастей в Украине. Запчасти на китайцев продаются настолько хорошо что мы делаем отличные бабки на этих чудомашинах. Одних суппортов на great wall продаётся огого, так как они клинят постоянно...
Дизайн у эмгранта? Ахаха, ну да, этот псевдо 221 мерс меня улыбает..
Почему-то нигде в европе не ездят на китайцах. Это только наши бедные украинцы вынуждены их покупать..
Наш с вами диалог напоминает диалог слепого с глухим.


пс: ни кого не хочу обидеть, просто я знаю о чём говорю.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sirkon
ag70 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 50
Репутация: 93
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 05-01-2014 17:49
Поживем - увидим. Ездят на них уже везде, только пока их еще немного в Европе. Скоро будет больше . Great Wall уже продается и в Италии, и в США, Австралии, Новой Зеландии и других странах. В амбициозных планах грейтвола через 5 лет занять 50% всего мирового рынка внедорожников. Думаю добьются немалых успехов. В Болгарии уже построен завод, который будет продавать в Европу 50 тыс машин в год http://www.bbc.co.uk/news/business-17811752
А спорить тут действительно не о чем - я ездил на этих машинах, а Вы нет. Продажа запчастей - это не критерий. Запчасти на китайцев продаются в количестве еще и потому, что пока поставщиков таких не очень много , в сравнении с поставщиками для европейских машин. Это тоже нужно понимать, а не только потому, что они ломаются чаще. Из такой логики исходя, запчасти на ваз вообще должны вагонами продаваться, если учесть, как они ломаются Улыбка
(Отредактировал 05-01-2014 в 17:56 ag70.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: меломан61
меломан61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс, Славянск
Сообщений: 176
Репутация: 239
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 05-01-2014 17:50
(05-01-2014 17:39)zhidlman писал(а):  Вроде же не по китайски пишу...
Напишу ещё разок, наша организация является одним из самых крупных оптовиков китайских запчастей в Украине. Запчасти на китайцев продаются настолько хорошо что мы делаем отличные бабки на этих чудомашинах. Одних суппортов на great wall продаётся огого, так как они клинят постоянно...
Дизайн у эмгранта? Ахаха, ну да, этот псевдо 221 мерс меня улыбает..
Почему-то нигде в европе не ездят на китайцах. Это только наши бедные украинцы вынуждены их покупать..
Наш с вами диалог напоминает диалог слепого с глухим.


пс: ни кого не хочу обидеть, просто я знаю о чём говорю.
Теперь знаю у кого через годик-два можно запчасти заказатьBiggrin

в этом мире всё приходящее, а музыка вечная.....
Найти все сообщения
 
stolyar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 546
Репутация: 122
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 05-01-2014 21:02
(05-01-2014 16:32)zhidlman писал(а):  нашли и взяли шкоду фабию 2 2008г.в., 1.4 16V с кондеем, в сером металике, 100к пробега, вся сервисная история на оф. станции с отметками в сервиске и чеками. Машинка бомба, расход по городу 6л.
Отъездил на октавии тур (амбишин1,6) 08 года 238 тыс , крепкий сбитый не убиваемый автомобиль , следующий хозяин до сих пор говорит что и сейчас нет вопросов. Чуть больше чем пол года эксплуатирую Шкоду рапид tsi 1.2 , вроде и платформа больше и современней машина , а ходовка хуже, везде пластик и экономия . Есть проблемы с рулевой и так называемые детские болезни подушка коробки например, мотор тоже специфический для экономии нужно ездить на повышенных передачах , ресурс до капремонта 200т всего . Одним словом как по мне у бюджетных европейцев просматривается регресс , а у китайских наоборот.

Антикварная лавка звуковых полотен и артефактов реализует мелодии и ритмы потерянного поколения исчезающей цивилизации
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS