Кто ездит на Китайцах GEELY
Автор Сообщение
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 1 795
Репутация: 300
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 11:41
(05-01-2014 15:54)GOLD55 писал(а):  ag70, фраза из комментариев с вашей четвертой ссылки ;" У товарища "джили", как-то довелось снимать обшивку с потолка, а под ней маркировка 200 л бочки из под масла, со всеми соответствующими обозначениями... Самая обычная металлическая бочка, развёрнутая и прокатанная".
А эта из последней:"
Chery Tiggo 2011 (в Австралии называется J11) при фронтальном ударе по системе Ancap набрал всего 2 балла из 16-ти((( ancap.com.au/crashtestrecord?Id=426 Там же РАВ4 2002 набрал 10 из 16! ancap.com.au/crashtestrecord?Id=138"
Был на ТО в Краматорске в 2009 году и парни из мастерской про эту бочку из под масла,уже тогда рассказывали,только машина была Амулет...
Найти все сообщения
 
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 11:52




тут как раз разница видна, и довольно существенная, нижний порог у Chery Tiggo сгибается и деформируя дверной проем, открывается дверь, что само по себе уже не есть гуд и это только вершина айсберга, думаю при более детальном сравнении все будет очевидно.
мое ИМХО, украина стала полигоном для испытаний китайских автомобилей. но они прогрессируют, за счет наших неискушенных потребителей.

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
ag70 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 50
Репутация: 93
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 11:56
Так никто и не ставит тигго в один ряд с рав. Но все же не все так плохо и у тигго. И разница в цене у них раза в 2 не меньше. И тигго одна из первых машин у Chery, в новых моделях китайцы улучшают свои результаты.
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 12:07
(06-01-2014 11:41)kokovania3 писал(а):  
(05-01-2014 15:54)GOLD55 писал(а):  ag70, фраза из комментариев с вашей четвертой ссылки ;" У товарища "джили", как-то довелось снимать обшивку с потолка, а под ней маркировка 200 л бочки из под масла, со всеми соответствующими обозначениями... Самая обычная металлическая бочка, развёрнутая и прокатанная".
Был на ТО в Краматорске в 2009 году и парни из мастерской про эту бочку из под масла,уже тогда рассказывали,только машина была Амулет...
Эта сказка гуляет в разных интерпретациях. Но никто ни разу не предоставил документальных доказательств.
Знакомый автослесарь захотел уйти с частных хлебов на СТО покрупнее. Что б посменно, с оформлением, больничными и прочим. Устроился и довольный как слон работает уже почти 5 лет. Приехал он как то года три назад и рассказывает эту самую сказку про бочку из под масла Enios. Я ему раз пять сказал, что бы он не врал. Тот с пеной у рта давай бить на "слабо". Да она мол у нас на рихтовке сей час прямо стоит и всё СТО на экскурсию поржать ходит. Со мной такие номера обычно прокатывают в силу того, что я не трачу время на подобную ерунду. А тут меня пробило поставить врунишку на место. Зацепило. Говорю - поехали и мы поржём, а за одно и сфоткаем в интернет выложим. Естественно в ответ типа она уже в камере, тебя не пустят, меня уволят... Ну и так далее. Но не знал бедолага, что хозяин его СТО когда то вместе со мной работал совершенно в другой области. При бедолаге звоню хозяину СТО и задаю вопрос про стоящую у него на станции в малярке китайскую машину, сделанную из бочек из под масла. Он естественно не в курсе. и я предлагаю пойти посмотреть и поржать вместе со своими работниками. Как сами понимаете это СТО и правду потом ржало с этих бочек и с врунишки.
И он далеко не первый. Умиляет что все, кто чинил китайские авто, все самолично видели то крышу, то крыло, то дверную карточку из бочки. А документально предоставить фото на мобилке как то у них не складывается. И от своих слов не отказываются пока не припрёшь вот таким способом.
(Отредактировал 06-01-2014 в 12:09 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: groove , kokovania3 , VNV73
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 12:13
(06-01-2014 11:52)Samael писал(а):  мое ИМХО, украина стала полигоном для испытаний китайских автомобилей. но они прогрессируют, за счет наших неискушенных потребителей.
Может быть не так категорично, но большая доля правды в этом есть. Пока наблюдаем картину, что Украинцы стали заложниками олигархических противостояний в борьбе за наш кошелек. Чем хуже нового китайца та же самая 35-ти летняя audi(бочка) с оцинкованным кузовом, бэушная с капитальным ремонтом, которого хватит еще на 35-ть лет, как раз влазящим в десятку зелени. Интересно, насколько хватит китайца?
Я не хочу обидеть владельцев китайских авто, понимаю что это задевает их, но они наверное сами прекрасно все понимают. Может в будущем китайцы и будут не хуже audi, но тогда они и не будут стоить сколько и если будет право выбора, сомневаюсь, что он падет на китайцев.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Samael , Sirkon , orto76 , Евген Игорев
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 12:22
(06-01-2014 11:56)ag70 писал(а):  Так никто и не ставит тигго в один ряд с рав. Но все же не все так плохо и у тигго. И разница в цене у них раза в 2 не меньше. И тигго одна из первых машин у Chery, в новых моделях китайцы улучшают свои результаты.
ну создатель сего видоса кагбэ намекает Rolleyes
шо если разницы на глазок не видно, то зачем платить больше.

безмерно рад за производственное чудо китая, но мне не как то не хочется за свои, пусть даже небольшие деньги, быть китайской "подопытной крысой" и прогрессировать вместе с ними.
но вполне допускаю ту мысль что лет так где-то через 10-15, все даже очень может быть.Rolleyes
но думаю что будущее за электромобилем Tesla
(Отредактировал 06-01-2014 в 12:23 Samael.)

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 16:12
Что никто не высказал такую мысль,
что покупая нового " китайца "
есть громадная вероятность заиметь себе "вечную" машину .
Если б.у. "японца" или "немца" , даже купленного уже б.у.
можно все - же продать потом ,
то "китайца" потом продать уже вряд - ли удастся ....
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: zhidlman , Samael , e.s. , Sirkon
zhidlman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: село Широкое
Сообщений: 727
Репутация: 121
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 16:14
Всё верно, ту же шкоду купленную в августе за 10, сейчас, при желании, можно пихнуть за 11Grin
Найти все сообщения
 
ag70 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 50
Репутация: 93
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 16:25
(06-01-2014 16:12)mihail писал(а):  Что никто не высказал такую мысль,
что покупая нового " китайца "
есть громадная вероятность заиметь себе "вечную" машину .
Если б.у. "японца" или "немца" , даже купленного уже б.у.
можно все - же продать потом ,
то "китайца" потом продать уже вряд - ли удастся ....
Нет, продаются так же, как и другие марки, и цена падает примерно на те-же проценты. Я например свой Greatwall Safe через четыре года продал довольно быстро, человек купивший доволен, машина без подвоха. Себе взял новый Chery Beat http://chery-beat.infocar.ua/beat_id1187.html , http://chery.net.ua/dir/beat/exterier.html , прогресс уже налицо в нем. Пластик не вонял абсолютно, электронная красивая приборная панель, 2 подушки, салон не трещит, полный фарш ну разве что кожи нет, ест литров 7 по городу, высокий клиренс и т.д. Сам ездил раньше на поезженных машинах европейских, как ни крути, а старое есть старое, сыпется. Тут я знаю, что как минимум 100 тыс кроме расходников ничего менять не буду, а дальше видно будет. Запчасти на нее в разы дешевле чем на европейские машины, так что обновить ходовую полностью будет стоить копейки. А так накатал уже 42 тыс, полет нормальный, проблем нет.
(Отредактировал 06-01-2014 в 16:27 ag70.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VNV73
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 16:37
одну такую ребята зимой помогали со снежного плена выталкивать,так руками крышку багажника продавили,хозяин был в шоке!! зря купил, отстой полнейший,уж лучше на ТАЗу Тольятинском чем на этом "чуде".

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sirkon
ag70 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 50
Репутация: 93
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 16:43
(06-01-2014 16:37)Евгений1 писал(а):  одну такую ребята зимой помогали со снежного плена выталкивать,так руками крышку багажника продавили,хозяин был в шоке!! зря купил, отстой полнейший,уж лучше на ТАЗу Тольятинском чем на этом "чуде".
Сдуру можно и ... сломать. Бред полный. Ездите на Тазу, дело хозяйское. Я машиной доволен, не ломается, ездит хорошо, а таз ни в коем случае. Я про шевроле ниву уже писал, как вспомню, так вздрогну Улыбка
Найти все сообщения
 
zhidlman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: село Широкое
Сообщений: 727
Репутация: 121
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 16:45
(06-01-2014 16:25)ag70 писал(а):  
(06-01-2014 16:12)mihail писал(а):  Что никто не высказал такую мысль,
что покупая нового " китайца "
есть громадная вероятность заиметь себе "вечную" машину .
Если б.у. "японца" или "немца" , даже купленного уже б.у.
можно все - же продать потом ,
то "китайца" потом продать уже вряд - ли удастся ....
Нет, продаются так же, как и другие марки, и цена падает примерно на те-же проценты. Я например свой Greatwall Safe через четыре года продал довольно быстро, человек купивший доволен, машина без подвоха. Себе взял новый Chery Beat http://chery-beat.infocar.ua/beat_id1187.html , http://chery.net.ua/dir/beat/exterier.html , прогресс уже налицо в нем. Пластик не вонял абсолютно, электронная красивая приборная панель, 2 подушки, салон не трещит, полный фарш ну разве что кожи нет, ест литров 7 по городу, высокий клиренс и т.д. Сам ездил раньше на поезженных машинах европейских, как ни крути, а старое есть старое, сыпется. Тут я знаю, что как минимум 100 тыс кроме расходников ничего менять не буду, а дальше видно будет. Запчасти на нее в разы дешевле чем на европейские машины, так что обновить ходовую полностью будет стоить копейки. А так накатал уже 42 тыс, полет нормальный, проблем нет.
Да нормальные машины сейчас еле продаются. Мы рабочую рено кэнго дизель в новом кузове 6 месяцев продавали. Какие продажи у б/у китайцев? Может уже хватит постить чушь? Уже читать смешно. Какие запчасти дешевле? Какие копейки? Может быть одна машина, одного и того же года и такая деталь как шруз, например, имеет три вида! И без заезда и разбора ты это не определишь! У китайцев даже каталога запчастей нормального с номерами нет! О чём вообще разговаривать дальше?Mad0228

Честно, хотите обижайтесь, хотите нет, я ржу с людей которые покупают китайские машины, мне их просто жаль. Эти машины даже уважения на дороге никакого не вызывают. У нас ланос рабочий, чёрного цвета, закатанный плёнкой вместе с лобовым, на мойке был последний раз года пол назад, так его даже мэрсы с права объезжают) Кстати пробега 80тыщ, тупо замена масла и фильтров, ни одной поломки, все детали ещё заводские.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: mihail , e.s. , Sirkon
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 16:59
(06-01-2014 16:43)ag70 писал(а):  
(06-01-2014 16:37)Евгений1 писал(а):  одну такую ребята зимой помогали со снежного плена выталкивать,так руками крышку багажника продавили,хозяин был в шоке!! зря купил, отстой полнейший,уж лучше на ТАЗу Тольятинском чем на этом "чуде".
Сдуру можно и ... сломать. Бред полный. Ездите на Тазу, дело хозяйское. Я машиной доволен, не ломается, ездит хорошо, а таз ни в коем случае. Я про шевроле ниву уже писал, как вспомню, так вздрогну Улыбка
да нет "дорогой", я уж лучше на своем эволюшене десятом как нибудь перебьюсь,а вы вздрагиваете дальше на здоровье!!!
(Отредактировал 06-01-2014 в 16:59 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
ag70 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 50
Репутация: 93
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 17:07
Я не пишу чушь, а говорю как есть. Грейтвол продал быстро, и потом люди звонили еще. Насчет уважения на дороге - это больше к вопросам тщеславия и болезненного самолюбия. Мне особо пофигу это уважение. Мне машина нравится, дизайн симпатичный, салон комфортный, ездит и не ломается. Это только у нас в стране человек может ходить с голым задом, а то и вообще в кредитах, но покупать крутую дорогую машину. Зато по его мнению на дороге будут с уважением на него смотреть Biggrin А про ланос - ну тут вообще комментировать нечего в плане мерсов объезжающих Улыбка Хотя машина как рабочая лошадка неплохая, сам ездил. Теперь по запчастям - специально интересовался ценами по ходовой, когда колодки покупал. Колодки кстати 170 грн передние, вполне нормально на мой взгляд. Так вот рычаг передний, а кроме него там по ходовой спереди особо и менять нечего, так этот рычаг с сайлентблоком и шаровой стоит в оригинале 280 грн. Не думаю что это дорого Улыбка Все остальные цены на запчасти в том же ключе.

(06-01-2014 16:59)Евгений1 писал(а):  да нет "дорогой", я уж лучше на своем эволюшене десятом как нибудь перебьюсь,а вы вздрагиваете дальше на здоровье!!!
И вам не хворать !Wink
(Отредактировал 06-01-2014 в 17:12 ag70.)
Найти все сообщения
 
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 17:09
(06-01-2014 17:07)ag70 писал(а):  Я не пишу чушь, а говорю как есть. Грейтвол продал быстро, и потом люди звонили еще. Насчет уважения на дороге - это больше к вопросам тщеславия и болезненного самолюбия. Мне особо пофигу это уважение. Мне машина нравится, дизайн симпатичный, салон комфортный, ездит и не ломается. Это только у нас в стране человек может ходить с голым задом, а то и вообще в кредитах, но покупать крутую дорогую машину. Зато по его мнению на дороге будут с уважением на него смотреть Biggrin А про ланос - ну тут вообще комментировать нечего в плане мерсов объезжающих Улыбка Хотя машина как рабочая лошадка неплохая, сам ездил. Теперь по запчастям - специально интересовался ценами по ходовой, когда колодки покупал. Колодки кстати 170 грн передние, вполне нормально на мой взгляд. Так вот рычаг передний, а кроме него там по ходовой спереди особо и менять нечего, так этот рычаг с сайлентблоком и шаровой стоит в оригинале 280 грн. Не думаю что это дорого Улыбка Все остальные цены на запчасти в том же ключе.

(06-01-2014 16:59)Евгений1 писал(а):  
(06-01-2014 16:43)ag70 писал(а):  
(06-01-2014 16:37)Евгений1 писал(а):  одну такую ребята зимой помогали со снежного плена выталкивать,так руками крышку багажника продавили,хозяин был в шоке!! зря купил, отстой полнейший,уж лучше на ТАЗу Тольятинском чем на этом "чуде".
Сдуру можно и ... сломать. Бред полный. Ездите на Тазу, дело хозяйское. Я машиной доволен, не ломается, ездит хорошо, а таз ни в коем случае. Я про шевроле ниву уже писал, как вспомню, так вздрогну Улыбка
да нет "дорогой", я уж лучше на своем эволюшене десятом как нибудь перебьюсь,а вы вздрагиваете дальше на здоровье!!!
И вам не хворать !Wink
взаимно и вас с праздничком!!

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 19:24
(06-01-2014 16:37)Евгений1 писал(а):  одну такую ребята зимой помогали со снежного плена выталкивать,так руками крышку багажника продавили,хозяин был в шоке!!
То вы не пробовали выталкивать Хонду Сивик из последних лет 7 выпуска, или подобное японское и немецкое. У Сивика реально фольга, а не металл. И не важно для какого он рынка. Что американец, что европеец, что праворулый японец.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: LionArt , VNV73
perebey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 92
Репутация: 117
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 19:26
Я Авео хечбек выталкивал и тоже вмятины остались...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VNV73
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 19:29
Citroen C-Elysee - тоже тонковат на металл

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VNV73
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 20:30
(06-01-2014 19:24)toyo писал(а):  
(06-01-2014 16:37)Евгений1 писал(а):  одну такую ребята зимой помогали со снежного плена выталкивать,так руками крышку багажника продавили,хозяин был в шоке!!
То вы не пробовали выталкивать Хонду Сивик из последних лет 7 выпуска, или подобное японское и немецкое. У Сивика реально фольга, а не металл. И не важно для какого он рынка. Что американец, что европеец, что праворулый японец.
самое интересное, я в сообщении не написал,что вмятины на сгибах багажника остались,вот в чем беда!!

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
zhidlman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: село Широкое
Сообщений: 727
Репутация: 121
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 20:51
(06-01-2014 17:07)ag70 писал(а):  Я не пишу чушь
Нет, вы пишите чушь!

(06-01-2014 17:07)ag70 писал(а):  Грейтвол продал быстро
Продать быстро можно и перекупам на рынке.

(06-01-2014 17:07)ag70 писал(а):  Мне особо пофигу это уважение.
А мне нет, приятно когда тебя уважают на дороге.

(06-01-2014 17:07)ag70 писал(а):  Мне машина нравится
Это самое главное! А мне нет, хочу чувствовать хотя бы себя в безопасности. Чего нет в этих консервных банках.

(06-01-2014 17:07)ag70 писал(а):  ездит и не ломается
Ломается и будет ломаться, так как это некачественная вещь, собранная из некачественных материалов. Почему? Потому что я знаю о чём говорю!

(06-01-2014 17:07)ag70 писал(а):  Теперь по запчастям
Про качество китайских запчастей и цен на них, вообще отдельный разговор. Чего стоит один их лишь запахTongue Если я вам скажу сколько стоят эти колодки в кЕтае, вы заплачете. Давайте не будем, ок?

Дальнейший диалог везти с вами не собираюсь.
Напишу ещё раз - наш с вами диалог напоминает диалог слепого с глухим.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS