Кто ездит на Китайцах GEELY
Автор Сообщение
ag70 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 50
Репутация: 93
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 20:58
Мне тоже не очень то приятно вести с вами дискуссию в подобном хамовитом тоне. И если Вы думаете, что кто-то будет вас уважать из-за марки вашей машины, пусть даже только на дороге - то это мне вас просто жаль. Всего доброго!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: e.s. , slava240
zhidlman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: село Широкое
Сообщений: 727
Репутация: 121
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 21:10
Нет, жаль мне вас, так как вы не можете позволить себе ездить на нормальной машине и пытаетесь человеку, который знает эту "тему" из внутри, доказать обратное. Mad0228 А уважают меня не только на дороге. Для примера можете в репутацию мою заглянуть. Tongue0011
Найти все сообщения
 
perebey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 92
Репутация: 117
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 21:12
Я не знаю как другие китайские марки но у товарища был Great Wall Hover 2,4 бензин так за 100 тыщ пробега кроме масла и колодок не чего не делали и не меняли.При этом около 40 % пробег в не асфальта.У меня FOTON 3-х тонник начал ломаться после 170 тыщ. но тоже не критично(Поменял шкворня,рул наконечники,стартер,плунжера)До этого была новая газель так каждую субботу я на авторынке.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VNV73
zhidlman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: село Широкое
Сообщений: 727
Репутация: 121
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 21:15
Очень за вас всех рад, покупайте и ездите на китайцахHappy0144
Найти все сообщения
 
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 21:15
(06-01-2014 20:51)zhidlman писал(а):  Это самое главное! А мне нет, хочу чувствовать хотя бы себя в безопасности. Чего нет в этих консервных банках.
Вот ниже видео нескольких крашэй
1) Джили МК тыц

2) Лада Приора тыц

3) Деу Нексиа тыц


Не стоит с позиции микроскопических знаний в вопросе, судить о чём-то.

ЗЫ Кузов МК - это пожалуй главный плюс этого автомобиля. В остальном - типичное бюджетное авто, со всем вытекающим..

PPS Вот ещё Geely MK vs Lexus...
(никому не желаю попадать в ДТП)

   
(Отредактировал 06-01-2014 в 21:30 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 21:24
(06-01-2014 12:13)smirnofb писал(а):  ...
Чем хуже нового китайца та же самая 35-ти летняя audi(бочка) с оцинкованным кузовом, бэушная с капитальным ремонтом, которого хватит еще на 35-ть лет, как раз влазящим в десятку зелени. Интересно, насколько хватит китайца?
Ауди 35 летней давности на сегодня просто хлам, хоть с ремонтом, хоть с 5-ю ремонтами(если не говорить о частных случаях, с эксклюзивным состоянием и обслуживанием и которые не продают). Авто, приобретенное ТС, как минимум новое, а дальнейшая эксплуатация покажет, что из этого получится.
получится.
(Отредактировал 06-01-2014 в 21:25 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: perebey , VNV73 , Чайник , e.s.
zhidlman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: село Широкое
Сообщений: 727
Репутация: 121
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 21:31
(06-01-2014 21:15)VNV73 писал(а):  
(06-01-2014 20:51)zhidlman писал(а):  Это самое главное! А мне нет, хочу чувствовать хотя бы себя в безопасности. Чего нет в этих консервных банках.
Вот ниже видео нескольких крашэй
1) Джили МК тыц

2) Лада Приора тыц

3) Деу Нексиа тыц


Не стоит с позиции микроскопических знаний в вопросе, судить о чём-то.

ЗЫ Кузов МК - это пожалуй главный плюс этого автомобиля. В остальном - типичное бюджетное авто, со всем вытекающим..
приору и нексию можем не обсуждать, хлам однозначный.

По мк:
Кто проводил краш тест? Серийный ли автомобиль использовался в краш тесте?

Так что не стоит с позиции своих микроскопических знаний в вопросе, судить о чём-то.Wink
Найти все сообщения
 
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 21:42
(06-01-2014 21:31)zhidlman писал(а):  По мк:
Кто проводил краш тест? Серийный ли автомобиль использовался в краш тесте?
На видео китайский краш-тест по правилам С-NCAP(56км\ч).
В России, на автовазовском полигоне, при поддержке АвтоРевю проводили "независимое" убиение серийного Джили МК черкесской сборки, по правилам E-NCAP(64км\ч). Россияне даже "случайно" его разогнали до 65кч\ч.
Деформации кузова такие -же.

Так что вопрос "знаний" таки в силе, тавагищ ... Biggrin

ЗЫ А как думаете, на фото выше, Лексус столкнулся с серийным авто или со "специально приготовленным"...
(Отредактировал 06-01-2014 в 21:46 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: e.s.
zhidlman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: село Широкое
Сообщений: 727
Репутация: 121
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 21:48
(06-01-2014 21:42)VNV73 писал(а):  
(06-01-2014 21:31)zhidlman писал(а):  По мк:
Кто проводил краш тест? Серийный ли автомобиль использовался в краш тесте?
На видео китайский краш-тест по правилам С-NCAP(56км\ч).
В России, на автовазовском полигоне, при поддержке АвтоРевю
FACEPALM
По тестам авторевю, российская зимняя резина почти не уступает нокиан хаккапелите.Grin
Тоже самое и про дтп с лексусом.
Так что больше читайте желтую прессу, господин всезнающийHappy0196 да, а на чем вы ездите?
(Отредактировал 06-01-2014 в 21:57 zhidlman.)
Найти все сообщения
 
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 22:07
(06-01-2014 21:48)zhidlman писал(а):  По тестам авторевю, российская зимняя резина почти не уступает нокиан хаккапелите.Grin
Да, только Авторевю, в данном случае, не делало рекламы МК, а пытались её опустить.... изо всех сил.
Не вышло. Улыбка
К китай-авто отношение АвтоРевю ещё хуже Вашего. Чего только стоит статья "Одноразовый" об МК.


(06-01-2014 21:48)zhidlman писал(а):  Тоже самое и про дтп с лексусом.
Так что больше читайте желтую прессу...
Причём здесь желтая пресса. Вы адекватны? На фото реальное ДТП реальных авто.
(Отредактировал 06-01-2014 в 22:08 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
zhidlman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: село Широкое
Сообщений: 727
Репутация: 121
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 22:10
На чем вы ездите? Адекватный вы наш
Найти все сообщения
 
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 22:17
(06-01-2014 22:10)zhidlman писал(а):  На чем вы ездите? Адекватный вы наш
Я езжу как раз на Джили МК и потому в курсе обо всех плюсах и минусах этого авто.
А Вы о нём судите с позиции слухов, сплетен и собственных домыслов.

ЗЫ Я, кстати, сильно погорячился и преувеличил Ваши знания в данном вопросе ))
(Отредактировал 06-01-2014 в 22:21 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: e.s. , slava240
zhidlman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: село Широкое
Сообщений: 727
Репутация: 121
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 23:03
Я так и знал, вы такой предсказуемыйHappy0196
Я сужу с позиции оптового поставщика запчастей и отзывов наших клиентов( магазины и сто) с которыми общаюсь каждый день и слушаю про косяки китайпрома.

Еще я постоянно ржу с того, как владельцы китайпрома пыхтят и доказывают что их консервные банки чего-то стоят, при чем все без исключенияHappy0065

Диалог исчерпанMad0228
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 23:18
(06-01-2014 22:07)VNV73 писал(а):  Причём здесь желтая пресса. Вы адекватны? На фото реальное ДТП реальных авто.
И что эти фото показывают? Что у китайца меньше разрушений? А толку?
Цитата:В России, на автовазовском полигоне, при поддержке АвтоРевю проводили "независимое" убиение серийного Джили МК черкесской сборки, по правилам E-NCAP(64км\ч). Россияне даже "случайно" его разогнали до 65кч\ч.
Деформации кузова такие -же.
.
Ещё меньше толку. Все тесты не для измерения деформаций, а для понимания что будет с теми кто внутри. То есть как на счёт безопасности, а не на предмет оценки последующего ремонта авто.

- Российский автопром наладил выпуск автомобилей, оборудованных 16-ю подушками безопасности, которые в случае аварии не срабатывают, для того что бы в дальнейшем удешевить ремонт.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 06-01-2014 23:58
(06-01-2014 19:24)toyo писал(а):  
(06-01-2014 16:37)Евгений1 писал(а):  одну такую ребята зимой помогали со снежного плена выталкивать,так руками крышку багажника продавили,хозяин был в шоке!!
То вы не пробовали выталкивать Хонду Сивик из последних лет 7 выпуска, или подобное японское и немецкое. У Сивика реально фольга, а не металл. И не важно для какого он рынка. Что американец, что европеец, что праворулый японец.

не ну китаец это нечто,что угодно но не китайца,это сугубо лично мое мнение!!

(06-01-2014 21:12)perebey писал(а):  Я не знаю как другие китайские марки но у товарища был Great Wall Hover 2,4 бензин так за 100 тыщ пробега кроме масла и колодок не чего не делали и не меняли.При этом около 40 % пробег в не асфальта.У меня FOTON 3-х тонник начал ломаться после 170 тыщ. но тоже не критично(Поменял шкворня,рул наконечники,стартер,плунжера)До этого была новая газель так каждую субботу я на авторынке.
а что с газелями ломалось?
(Отредактировал 07-01-2014 в 00:00 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 07-01-2014 00:22
Цитата:не ну китаец это нечто,что угодно но не китайца,это сугубо лично мое мнение!!
Дело в том, что выбора то и нет. Есть такие люди, которые в долг не живут, или очень стараются не жить.( я то же такой) Им легче жить хуже , но на кровные, тогда душе легче. То есть , при наличии 10 плюс-минус тысяч, купить китайца и спокойно ездить, потому как вариантов просто нет. Брать изначально на себя большую ношу, обрекать себя на мучения с возвратами денег, порой на годы. И далеко не факт, что в целом, результат будет того стоить. Уже было сказано, что золотой век надежных авто , и не только , закончился. Если еще совсем недавно можно было вытянуть европейца или корейца, то сейчас вариантов просто ноль. Дэу матиз , Джили мк, Дэу нексия, Секс 1,3 , Вазы в ассортименте- вот и все. На фоне этого сброда , можно и рискнуть каким нибудь Кроссом.
Найти все сообщения
 
zhidlman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: село Широкое
Сообщений: 727
Репутация: 121
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 07-01-2014 00:52
(07-01-2014 00:22)orto76 писал(а):  [quote]То есть , при наличии 10 плюс-минус тысяч, купить китайца и спокойно ездить, потому как вариантов просто нет.
Есть, ланос http://www.zaz.ua/models/lanos-sd/price.html взял бы за 81200грн. или джентру http://www.uzauto.com.ua/ru/auto/gentra/price.html за 99000грн. никаких проблем с обслуживанием и запчастями. Реально проверенные временем, рабочие лошадки.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: monza78
меломан61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс, Славянск
Сообщений: 176
Репутация: 239
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 07-01-2014 00:54
(06-01-2014 16:37)Евгений1 писал(а):  одну такую ребята зимой помогали со снежного плена выталкивать,так руками крышку багажника продавили,хозяин был в шоке!! зря купил, отстой полнейший,уж лучше на ТАЗу Тольятинском чем на этом "чуде".
Сам был сведетелем когда толкали зимой Шевроле авео, остались точно такие вмятины.
Украинцы стали заложниками ДЭО, которые по продажам на первом месте. Потом Хюндай, Шкода, ВАЗ. Джили на пятом месте по продажам своей бюджетной СК2. Так что до китайских экспериментов над украинцами еще далеко. И как ни странно вся эта пятерка лидеров относится уже " до вітчизняного виробника" кроме некоторых моделей ВАЗа Biggrin

в этом мире всё приходящее, а музыка вечная.....
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VNV73
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 07-01-2014 01:10
(07-01-2014 00:52)zhidlman писал(а):  [quote='orto76' pid='2138378' dateline='1389043339']
Цитата:То есть , при наличии 10 плюс-минус тысяч, купить китайца и спокойно ездить, потому как вариантов просто нет.
Есть, ланос http://www.zaz.ua/models/lanos-sd/price.html взял бы за 81200грн. или джентру http://www.uzauto.com.ua/ru/auto/gentra/price.html за 99000грн. никаких проблем с обслуживанием и запчастями. Реально проверенные временем, рабочие лошадки.
Ланос морально устарел, хотя согласен , реальный кандидат. Джентра темная лошадка, для меня. Уточню , я просто хотел оправдать выбор людей, в пользу этих авто. Потому как сам недавно был в такой же ситуации. Свой выбор я сделал в пользу небольшого Б\У европейца.
(Отредактировал 07-01-2014 в 01:14 orto76.)
Найти все сообщения
 
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Кто ездит на Китайцах GEELY / 07-01-2014 01:10
(07-01-2014 00:54)меломан61 писал(а):  
(06-01-2014 16:37)Евгений1 писал(а):  одну такую ребята зимой помогали со снежного плена выталкивать,так руками крышку багажника продавили,хозяин был в шоке!! зря купил, отстой полнейший,уж лучше на ТАЗу Тольятинском чем на этом "чуде".
Сам был сведетелем когда толкали зимой Шевроле авео, остались точно такие вмятины.
Украинцы стали заложниками ДЭО, которые по продажам на первом месте. Потом Хюндай, Шкода, ВАЗ. Джили на пятом месте по продажам своей бюджетной СК2. Так что до китайских экспериментов над украинцами еще далеко. И как ни странно вся эта пятерка лидеров относится уже " до вітчизняного виробника" кроме некоторых моделей ВАЗа Biggrin
ТС, не парьтесь, а обкатывайте Ваше приобретение, на щадящем режиме(очень часто при обкатке ломают), и радуйтесь приобретению Happy0158

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: orto76 , VNV73


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS