Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 10-06-2015 10:47
Так и не понял, на вышеописанных приборах были протестированы 882 и медиаплееры? А ваша плата? Так давайте результаты Happy0158

ПС: других способов, что бы на кухне точно нет? http://www.tools.ru/tools/377871.html
(Отредактировал 10-06-2015 в 10:52 groove.)
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 10-06-2015 11:21
Измерить джиттер цифрового выхода транспорта достоверно и с сопоставимыми результатами мне нечем. И не только мне в обозримом пространстве. Результаты дам в обмен на информацию о местонахождении оборудования или на сумму денег для его покупки. Еще раз повторяю - это не АЧХ усилителей снимать Улыбка
p.s. & off Кое кто ( Улыбка ) не показывал тут для своих весьма недешевых аппаратов даже то, что достаточно легко можно измерить и без приборов за большие килобаксы. Интересно, почему?
(Отредактировал 10-06-2015 в 11:27 vd-two.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: groove , doom , andreas1
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 10-06-2015 12:52
(10-06-2015 11:21)vd-two писал(а):  Измерить джиттер цифрового выхода транспорта достоверно и с сопоставимыми результатами мне нечем. И не только мне в обозримом пространстве. Результаты дам в обмен на информацию о местонахождении оборудования или на сумму денег для его покупки. Еще раз повторяю - это не АЧХ усилителей снимать Улыбка
p.s. & off Кое кто ( Улыбка ) не показывал тут для своих весьма недешевых аппаратов даже то, что достаточно легко можно измерить и без приборов за большие килобаксы. Интересно, почему?
Спасибо за честность Happy0144
Я задавал этот вопрос кое кому на профильных кое каких форумах и так же ничего и не добился.

И последнее уточнение, насчёт 882 и мп, если нет возможности проводить реальные измерения, то на основе чего (измерений, схем, рассчетов, предчувствия) были поставлены вышеозвученные диагнозы этим пациентам? Ну и по Эдель аналогичный вопрос, диагноз и лечится ли.

(05-05-2015 10:22)vd-two писал(а):  Отличный пример того, как в хорошем аппарате сделали плохой цифровой выход.
Пс и оф: если это тот кое кто, о кое ком я кое как подумал, то в кое какой соседней ветке, есть масса кое каких измерение на ц.о. SIGLENT 1000серии. Ссылку дать не могу, заклюют. Happy0196
А на почту, наверное, можно и любые измерения по вашему желанию и возможностям ц.о.
(Отредактировал 10-06-2015 в 14:45 groove.)
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 10-06-2015 16:59
(10-06-2015 12:52)groove писал(а):  Я задавал этот вопрос кое кому на профильных кое каких форумах и так же ничего и не добился.
Так и не получится добиться. На самом деле джиттер цифрового выхода по большому счету нонсенс. Нас самом деле нас интересует джиттер клока, выделенного в ЦАПе цифровым приемником. Разные микросхемы приемников, кабели (линии передачи) естественно дадут разные результаты с одним и тем же транспортом. Т.е. даже имея возможность смотреть фазовый шум на каком нибудь модном Лекрой или Хьюлетт Паккард нужно стандартизировать все остальные условия. Иначе измерения нельзя будет сопоставить. Роберт Харли все это описывал в свое время - http://www.stereophile.com/features/368/ - "A Transport of Delight: CD Transport Jitter". То было в 90-х, сейчас уже есть более специализированное оборудование, но где-то там, далеко.
Поэтому ориентироваться можно на подробный анализ схемотехники. В хороших и дорогих аппаратах как правило сделано очень хорошо, во всех остальных - как придется. Поэтому все транспорты играют по разному...
Найти все сообщения
 
DoctorG Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Мерсин, Турция
Сообщений: 11
Репутация: 3
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-06-2015 09:21
Очень интересно. Не могли бы Вы в личку озвучить полную стоимость переделки Дюны, включая блок питания и работу. И еще, можно ли модернизировать дюну прайд? Заранее благодарю за ответы.
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-06-2015 13:00
(23-06-2015 09:21)DoctorG писал(а):  Очень интересно. Не могли бы Вы в личку озвучить полную стоимость переделки Дюны, включая блок питания и работу. И еще, можно ли модернизировать дюну прайд? Заранее благодарю за ответы.
Ответил в личку.
Скорее всего Вы имели ввиду Dune Prime или появилась новая модель? А так, в Dune Prime модули устанавливались не однократно.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: DoctorG
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-06-2015 13:12
(10-06-2015 11:21)vd-two писал(а):  Измерить джиттер цифрового выхода транспорта достоверно и с сопоставимыми результатами мне нечем. И не только мне в обозримом пространстве. Результаты дам в обмен на информацию о местонахождении оборудования или на сумму денег для его покупки.
Осциллограф, которым я пользуюсь (Agilent Infiniium 54852A) позволяет измерить джиттер.
Ищите у кого есть такой... или милости просим к нам Улыбка
Однако у осциллографа при измерении джиттера нельзя ограничить диапазон отстройки от тактовой.
(я к тому, что фазовый шум на отстройке, например 5 MHz не важен, но вклад в результат измерения вносит)
Естественно какой-то специализированный Phase Noise Test Station предпочтительнее.
Но боюсь себе даже представить сколько он стоит (наверное 5 нулей в ценнике будет)
(_http://www.keysight.com/en/pd-390558-pn-E5505A/phase-noise-measurement-solution-50-khz-to-110-ghz?cc=UA&lc=eng)

P.S.
Вот результат на выходе SPDIF (BNC, 75 Om, кабель ~1 м.) измеренный с помощью
Agilent Infiniium 54852A. Смотреть std dev и p-p

   
(Отредактировал 23-06-2015 в 13:26 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-06-2015 18:11
(10-06-2015 16:59)vd-two писал(а):  На самом деле джиттер цифрового выхода по большому счету нонсенс. Нас самом деле нас интересует джиттер клока, выделенного в ЦАПе цифровым приемником. Разные микросхемы приемников, кабели (линии передачи) естественно дадут разные результаты с одним и тем же транспортом.
Я в принципе полностью согласен.
Добавлю, что фазовый шум (джиттер) в ФАПЧ ЦАПа будет зависить от джиттера SPDIF транспорта в том числе

Картинко...

   
(Отредактировал 23-06-2015 в 18:12 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
DoctorG Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Мерсин, Турция
Сообщений: 11
Репутация: 3
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 24-06-2015 10:17
(23-06-2015 13:00)RsD писал(а):  Скорее всего Вы имели ввиду Dune Prime или появилась новая модель?
Да, спасибо, совсем зарапортовалсяMad0228, конечно прайм. Спасибо за оперативный ответ и понимание.
Найти все сообщения
 
sacd Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: белгород
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 27-06-2015 02:18
сколько стоит.
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 27-06-2015 03:36
(27-06-2015 02:18)sacd писал(а):  сколько стоит.
ответил в ЛС

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
DmNat Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Тюменская область
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 09-07-2015 16:37
Добрый день.

Интересует стоимость БП и модуля для Dune HD Base 3.0
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 09-07-2015 16:43
Народ, не засир...те ветку, все подобные вопросы всегда решаются в личке.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vd-two , norrest , bobrw
fground Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 234
Репутация: 81
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 09-07-2015 17:51
чтобы не возникало таких вопросов нужно было сразу цену в $ писать в шапке
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 09-07-2015 18:03
Для этого существует приват.
Это не продажная тема.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vd-two , Тибетский Ламер , Boostaddict
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 09-07-2015 18:18
(09-07-2015 18:03)toyo писал(а):  Для этого существует приват.
Это не продажная тема.
Спасибо...

По стоимости ответил в ЛС.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
DoctorG Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Мерсин, Турция
Сообщений: 11
Репутация: 3
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 30-07-2015 12:29
Скажите, господа, к ОРРО уже есть линейный БП или пока в разработке?
(Отредактировал 30-07-2015 в 12:30 DoctorG.)
Найти все сообщения
 
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 30-07-2015 18:57
(30-07-2015 12:29)DoctorG писал(а):  Скажите, господа, к ОРРО уже есть линейный БП или пока в разработке?
Вот-вот где-то появится, я думаю. Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vd-two
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 30-07-2015 19:21
(30-07-2015 12:29)DoctorG писал(а):  Скажите, господа, к ОРРО уже есть линейный БП или пока в разработке?
Разработан, идет причесывание прототипа. Так что совсем скоро.
(Отредактировал 30-07-2015 в 19:21 vd-two.)
Найти все сообщения
 
DoctorG Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Мерсин, Турция
Сообщений: 11
Репутация: 3
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 31-07-2015 07:09
Интересно сравнение звучания дюны и орро с модулями и линейными БП.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS